06:45, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Дело в отношении экс-начальника челнинского ОБНОН вернули в городской суд на новое рассмотрение

10.02.2015, 16:51

Верховный суд Татарстана отменил решение суда первой инстанции о прекращении дела в отношении экс-начальника челнинского ОБНОН Радика Рашитова. Материалы направлены в городской суд для рассмотрения в ином составе судей, сообщает Правозащитный центр Казани.

Напомним, бывший начальник отдела по борьбе с наркотиками УВД Набережных Челнов Радик Рашитов подозревается в превышении должностных полномочий. В ноябре прошлого года главное следственное управление СКР в отношении Рашитова возбудило уголовное дело, а 27 ноября Басманный райсуд Москвы взял подозреваемого под стражу. Адвокат экс-начальника челнинского ОБНОН подал жалобу в городской суд, требуя признать постановление о возбуждении дела незаконным. 9 декабря суд ее удовлетворил. С таким решением не согласились в Генпрокуратуре РФ и прокуратуре РТ, им удалось обжаловать его в Верховном суде Татарстана.

Добавим, что в конце сентября 2014 года глава МВД по РТ Артем Хохорин объявил о решении расформировать ОБНОН УВД Набережных Челнов. После реорганизации челнинского ОБНОН его начальник Радик Рашитов продолжал работу в УВД города в качестве оперуполномоченного. До тех пор, пока его не арестовали.

Комментарии

Оставьте первый комментарий