Еще новости
Подробно

Птицефабрика Фардиева второй год подряд уходит в минус

Компания «Челны-Бройлер» под управлением АО «Агросила» Ильшата Фардиева закончила минувший год с убытком в 855 млн рублей. Годом ранее он превысил 1 млрд. До этого три года подряд предприятие получало прибыль – 825 млн в 21-м, 808 – в 22-м и более 1 млрд в 23-м.

В то же время за минувший год птицефабрика нарастила выручку. Согласно финансовым результатам компании, которые приводятся в открытых источниках, к концу 2025 года она заработала 14,6 млрд рублей. За год до этого – 13,1 млрд.

В целом с 2021 года выручка показывает постоянный рост. Тогда она была на уровне 11,2 млрд. Вместе с тем компания наращивала баланс – с 11,9 млрд в 21-м до 17,9 млрд по итогам 25-го.


Комментарии
02.04.2026, 14:14

курицу агросилы есть невозможно при запекании воняет непонятно чем. А уж воды в ней накачано немерянно
02.04.2026, 14:34

Алексей

вы просто не умеете ее готовить! вот Альфия апа в нашей столовке её так поджарит что аж пальчики оближешь!
02.04.2026, 17:19

Бред пишите .наоборот кроме домашний и курицы агросилы есть невозможно . Пистричинка вся бледная , тощая какая
02.04.2026, 20:18

Когда на птицефабрике генеральным директором был легендарный Геннадий Иванович Филатов, а птицефабрика тогда называлась "Тукаевская" то ее продукция поставлялась в первую очередь в Москву. Бройлер в те времена рос 72 сутки, а сейчас бройлер растет 39 суток. Сейчас бройлеру в течение 39 суток колят 16 уколов, чтобы он рос ускоренно, поэтому и мясо у них резиновое, без вкуса. Знающие люди никогда не купят эту продукцию. В основном курятину покупают пенсионеры потому что не могут позволить себе говядину. Агросила по уши в много миллиардных долгах перед банками, а еще они купили птицефабрику в Пермской области, хотя уже и здесь местные не работают а работают мигранты.
02.04.2026, 21:39

Это Когда было? Когда там три курицы выращивали в год? И что там легендарного? Там от Тукаевский фабрики осталась только земля. Все оборудование иностранное. Никто не колит курицу уколами. Включите мозги, там около сотни тысяч птенцов каждого уколоть жизни не хватит. Не пишите того чего не знаете.
03.04.2026, 13:16

Да ладно вам заливать про 3 курицы в год- работала в те времена в кулинарии, продавала курей и свежих и отварных, жаренных и копченных: крупные жирненькие куры по 3,60коп были, средние с синевой по 2,87, цыплята не кондиция по 1,72 коп. Все куры, даже синюшные были вкусными и НИКОГДА антибиотиками не пахли. Даже просто отварные куры были вкусные, не говоря о курах-гриль. Сейчас и куры-гриль не вкусные и копченые есть невозможно. На птицефабрике антибиотики вместе с кормами дают- жри не хочу, с водой диоксид хлора ,к тому же перед отправкой в розничную торговлю, куриное мясо обрабатывают хлорными реагентами. Накопление препарата (антибиотика) в организме человека может вызвать целый букет нежелательных заболеваний, но использование антибиотиков в Риссии разрешено. После всей этой химозной кормежки, обработки тушек, вряд ли можно считать такую курятину полноценной едой.
02.04.2026, 14:40

Это такой вид.водяная курица, скоро икра в ней появится.
02.04.2026, 14:40

Горожанка

Как же так?.. бабушка семечками торгует и то имеет прибыль...
02.04.2026, 16:16

Ага, тоже удивляюсь этим фактам! Выручка показывает рост, а в итоге убытки? В какой подземке купили дипломы их финансисты?
02.04.2026, 20:09

Вася

Вы просто немного туповаты, Когда завод вкладывает в новое оборудование это идёт в расход вот и вся логика.
03.04.2026, 10:01

Нет, Вася! Туповаты как раз те, кто верит, что завод вкладывает в оборудование и в этом причина убытков
03.04.2026, 13:17

+100500
03.04.2026, 13:01

Василь Алибабаевич

Бабушка в налоговую не отчитывается, и не умеет скрывать доходы.
02.04.2026, 14:47

Резеда

Смешные зарплаты на предприятии .Отец проработал Тукаевской птицефабрике и квартиру получил ,гараж, 2 огорода .Зарплата была хорошая,квартальные были и годовые премии,шкурки норковые давали .Из ассортимента толкьо куры были,сейчас что то только не продают у них все минус.
02.04.2026, 15:16

Курица агросила очень плохого качества, давно не покупаю. Что раньше было до фардиева качество было лучше, но сейчас это ужас. Интересно сам фардиев кушает курицу агросила.
03.04.2026, 13:18

Он не самоубийца, чтобы ее кушать.
02.04.2026, 16:24

У Агросилы курица только по форме, а по вкусу непонятно что
02.04.2026, 16:59

Поделитесь, курица каких производителей вкусная?
02.04.2026, 20:00

Фардиевскую курицу есть не возможно, такое впечатление, что ее кормят только таблетками, воняет лекарствами даже после замачивания. Ничего производства "Агросила" не покупаю.
02.04.2026, 17:26

Тоже избегаем покупок этой курицы. Реально воняет.
02.04.2026, 18:36

Субсидии из бюджета надо выделить , спасать предприятие нужно срочно
03.04.2026, 14:27

Так там и так субсидия на субсидии.
02.04.2026, 20:22

Клара

Почему у миллиардеров наших такие несчастные лица? Удивительно, поразительно...
03.04.2026, 10:01

Это все от жадности!
02.04.2026, 22:26

Golfaya

Продукция очень низкого качества!
02.04.2026, 23:19

Иван

Я читаю так:что рыба с головы гниёт и фардиев не справляется со своими обязанностями, уволить и поставить более подходящего человека
03.04.2026, 00:11

Птица как раз в это время хорошаян, никаких лекарств и антибиотиков нет,кто это пишет ничего не знает
03.04.2026, 13:32

В такой кучности птица априори не может выжить без антибиотиков, мозги включите, если они у вас есть.
03.04.2026, 10:17

Воровать меньше надо. Даже обычные рабочие с пустыми руками не выходят из птицефабрики. Не только себя, но и своих родственников снабжают. Проверено.
03.04.2026, 11:28

Если у него убытки в миллиард, то на какие деньги он живёт?
03.04.2026, 22:18

Занимает у соседей..
03.04.2026, 22:55

Артем

Когда была Тукаевская постоянно покупал продукцию. Сейчас и цены сильно завысили и качество плохое, вкуса нет.
03.04.2026, 23:12

Алексей

В 99х ножками буша кормили, своих кур не было, и все кушали , жарили, варили и не думали что это заморская химия которая содержит всю таблицу элементов Менделеева , щас куры свои но еще хуже ножек буша , и самое обидное то что лучше эти куры не станут, бизнес ничего личного