Еще новости
Подробно

Прокуратура нашла дефекты в новом доме для детей-сирот под Челнами

Прокуратура Тукаевского района выявила дефекты в новом многоквартирном доме в Малой Шильне, часть жильцов - дети-сироты. Недвижимость ввели в эксплуатацию в конце прошлого года. Как выявило надзорное ведомство, заказчик - ГЖФ Татарстана - не заключил договор управления домом с УК в установленные законом сроки. Вследствие бесхозной эксплуатации выявлены многочисленные дефекты придомовой территории, подъезда и инженерных систем.

Также на детской игровой площадке отсутствуют ограждение и ударопоглощающее покрытие, не скошен газон, утрачены качели, повреждено резиновое покрытие, нет песка в песочнице. В квартире, предоставленной ребенку-сироте, обнаружены неисправность домофона, трещина унитаза, течь сифона, запах канализации.

По результатам проверки в адрес исполнительного директора ГЖФ внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района. Строительство дома началось в 2021 году. Сообщалось, что квартиры в новом доме получат 24 семьи.

Комментарии
23.06.2026, 19:22

А как сдавали дом в эксплуатацию? Кто принимал, кто подписывал акт приемки?Есть ведь должностное ответственное лицо с ФИО,с него спросить не хотят?
23.06.2026, 20:01

Ну Назмиев никогда до конца не можешь довести свою работу, не дано наверное тебе. Лучше ходи на рыбалку и сиди на своей пасике
24.06.2026, 10:59

Рим Камилыч

Пасека у меня хорошая,обещаю детям сиротам Тукаевского района свежего меда,на моем острове Буяне и рыба водится,угощу сирот.
23.06.2026, 21:30

В системе МВД полный раздрай, а прокуратура занимается бытовыми условиями... Прокурор лихо начинал порядок наводить, но сбился с курса. Скоро бабушек через дорогу начнут провожать...
24.06.2026, 08:28

5 лет пятиэтажку строят?
24.06.2026, 10:15

БРТ- Раушания

21:30) Бабушек через дорогу не нужно провожать, бабушки и дедушки смогут заработать, на ходунки и на ходунки - коляски ..! Я уже не хочу писать летом , из-за того, что не чистят снег в внутри комплексов и сплошной гололед и жители, которые оплачивают высокие квартплаты , на улице падают, и получают травмы и поэтому ежедневно в БСМП идут операции..! Сироты - их же, не аист принёс, они наши дети! Государство им выдают квартиры, ещё кто-то у сирот отнимает и это не называется преступлением,а бытовыми условиями...? Курс- очень правильный - каждый имеет право на счастье..! Особенно беззащитные сироты, которые ничего у других не отнимают!
24.06.2026, 11:20

БРТ- Раушание Ку-ку, Вы опять в своем репертуаре. Прочитайте сами свой комментарий. Речь идет о разгильдяйстве со стороны руководства района в отношении детей-сирот.
24.06.2026, 13:10

БРТ- Раушания

11:20) Вы " ку-ку", речь идёт о грабеже при отделке дома, всё положенные качественное сантехники поменяли на списанный, может быть даже от крупногабаритного мусора около жилых домов, которые люди выкидывают. при ремонте...!!! У руководства до этого никогда руки не дойдут, Вы там не "кукукайте" , а ищите в среди своих , не далеко от вас !!!
24.06.2026, 11:17

Самое ужасное в этой истории, что ничего и никому не будет за невыполнение Законов страны и своих непосредственных обязанностей. Выгнали бы с работы, если не главу, то хоть ответственного за эти вопросы. Наш Татарстан и так в лидерах по руководителям сидящих в СИЗО или уже осужденных. Держите нас в курсе этого вопроса. Не везет жителям района с руководителями и остальными (чуть не написал ответственными) работниками района.
24.06.2026, 11:50

Какой еще многоквартирный дом в Малой Шильне?
25.06.2026, 10:08

БРТ- Раушания

Если узнаем через сайт Ч-Б, о сдаче дома, благородные люди сделают подарки сиротам и учителям! Но, это не всё, кто - то обязательно должен следить о сохранности этих квартир за детьми сиротами : -- обязательно появятся лжи- покупатели и отберут у них жильё..! --дети должны получить профессию и научиться вести хозяйство и стать полноправными, полезными гражданами нашей Страны! Уже пора восстанавливать трудоспособность потерянных наших граждан : -- бомжей без определённого жилья и молодых без определённой профессии, т.е потерянных граждан нашей РТ, которые в рассвете сил беспомощные.и не имеют никакой профессии! -- почему-то мигрантов без определённой профессии обучаем и они успешно зарабатывают себе на жизнь и строим для них хостели?! -- почему своих родных граждан оставляем без - Внимания?
25.06.2026, 11:20

Ответы просты. Кто хочет работать, тот и идёт искать работу, учиться профессии и растет. А те кто не хочет работать (бомжи и молодежь) ждут маны небесной и перебиваются временными заработками. Свои родные такие.... Само собой,не все.
26.06.2026, 09:11

БРТ- Раушания

И.А. ( 21:30; 24.06/11:20 и 25.06/ 11:20) Наставничество- не ваш конёк..! Ваши методы : -- нападение- " шестеро на одну бабушку"...! -- вы любите всё готовое и даром, добиваетесь это- чужими руками..! -- при этом вам не важно: сколько человек, которые делают свою работу хорошо долгие годы и перед пенсии - остаются без работы..! -- первый - юрист- мужчина в рассвете сил , который "отжал" мой бесценный земельный участок даром для вас - " сгорел", за два года перед моими глазами, т.е. "ушёл иной мир с тяжёлым грузом на душе", я даже сомневаюсь помогли ли вы ему на похороны ?! Я даже представить себе не могу, как бы вы вели себя , если бы оказались на месте жертвы??? Обзывая меня, угрожая , выставляя ложные обвинения и скрывая своё имя в комментариях, вы не исправите эту ситуацию! НО, есть варианты и возможности у вас : трудоустроить к себе на работу дворником - потерянных людей без определённого жилья, трудоспособных и обеспечить их служебном жильём, одеть им свои красивые униформы и назначить им хорошего бригадира, чтобы их работу контролировал и ежедневно отмечал в журнале ! " Брать на поруки" !
26.06.2026, 22:20

От вашего бреда долго не смогу уснуть…