Еще новости
Подробно

В Челнах за 14 лет количество автомобилей выросло более чем в два раза

За последние 14 лет количество автомобилей в Набережных Челнах выросло более чем в два раза. Если в 2010 году на тысячу жителей приходилось всего 200 машин, то к 2024 году этот показатель достиг 440 автомобилей. Такие данные значатся в докладе Руслана Вильданова, начальника управления ЖКХ Челнов.

Несмотря на рост техники, число погибших в ДТП сократилось в 4,5 раза. В 2010 году жертвами аварий становились 45 человек, а к 2024-му этот показатель снизился до 10.

Комментарии
23.06.2026, 10:23

Дороги отремонтировали,расширили,поэтому и снижение числа погибших в ДТП.
23.06.2026, 10:27

Общественный траспорт через пень колоду организован, неспасибо тому кто развалил, фамилии все знают
23.06.2026, 10:34

Андрей

В 2010г общественный транспорт явно лучше не был чем сейчас.
23.06.2026, 10:40

Нормально ездит общественный транспорт,как люди ездим в новых, светлых,просторных автобусах с кондиционером,а не в душниловке, как селедки в бочке.Огромное спасибо Магдееву и раису РТ за новые автобусы.Еще бы трамваев добавить низкопольных,а неудобные с высокой посадкой - убрать.
23.06.2026, 11:25

С высокой посадкой полезнее для физического развития и поддержания здоровья