Еще новости
Подробно

В Челнах включили сирены – в Татарстане объявлена ракетная опасность

На территории Татарстана объявили ракетную опасность. В Набережных Челнах вновь звучат сирены. По громкоговорителю сообщают об угрозе воздушной атаки и необходимости спуститься в укрытия

Режим вводится в случае выявления ракет, движущихся по направлению к нашей республике. Жителей призывают повысить бдительность.

Аэропорты Казани, Нижнекамска и Бугульмы временно закрыты. Здесь введен режим «Ковер», с радиусом 150 км.

Добавлено: небо над Татарстаном открыто. Угроза снята.

Комментарии
22.06.2026, 12:46

На ГЭСе сирену еле слышно, хотя дом напротив, из голосового вещания, можно только 3-4 слова разобрать, остальное не понятно. Опять выделенные средства не дошли по назначению? Почему из окон проезжающих мимо машин, музыку слышно за несколько трамвайных остановок? Почему молитвы муллы из мечети, слышали пол ГЭСа, а тут не слышно вой сирены. Или всё делается только для галочки?
22.06.2026, 13:46

нормально её было слышно на ГЭСе
22.06.2026, 14:47

где нормально ?
22.06.2026, 16:41

Где нормально, в 8 комплексе, а в 5-6-7-3-9???
22.06.2026, 14:47

Про молитву я бы добавил ,что через чур слышно . А вот сирены в 9-м ,3-м и частном секторе неслышно .
23.06.2026, 00:35

Так же как и стук в колокола в церквях, ежедневно, по всему ГЭСу слышно, аж сирену перекрывают своим звоном.
22.06.2026, 13:05

Скажите куда бежать?! Где укрытия?!
22.06.2026, 13:19

Ну как " спасение утопающих ...", так и тут.
22.06.2026, 13:34

укрытия в подвалах домов, направления бега обозначены стрелками со словом "укрытие". Сначала бежите в управляющую компанию, берет ключ, потом бежите по стрелкам, открываете подвал и укрываетесь
22.06.2026, 15:07

Надо еще сначала позвонить по указанному номеру, вдруг у них обед. Или ключ у ЖЭКа, а не в управляйте. Или его с собой унесла уже женщина-ключница открывать другой подвал.
22.06.2026, 18:37

Айгуль

)))) ваш звонок очень важен для нас, обнаружили течь нажмите 0, у вас другие вопросы оставайтесь на линии вам обязательно ответят))))
23.06.2026, 08:37

.... Ваша позиция в очереди - 25)))
22.06.2026, 13:40

На БСИ вовсе не слышно
22.06.2026, 14:47

челнинка

....а подвалы не приспособлены и вода по щиколотку...
22.06.2026, 16:44

И у нас в 4 комплексе не приспособлен подвал, предлагают в подземке прятаться. ????????Ужасно
22.06.2026, 20:08

Это чтобы пожара не было????
22.06.2026, 15:10

Ирек

На ГЭСе отлично было слышно , учитывая открытое настежь окно. И голос такой замогильный, прям как войну объявили, я чуть обедом не подавился. Пронесло, отобедали, с божьей помощью, прерывать сие важнейшее дело не гоже. Да и дождь на улице, куда идти в непогодь. Гораздо сильнее выбешивает пробка на въезде.
22.06.2026, 15:23

Ильдар

Извиняюсь за глупый вапрос...вот сирена. Делать что надо каждый раз когда ее слышу?
22.06.2026, 16:50

Мы вот не слышим сирену и вопросом таким не замарачиваемся. А вообще говорят надо брать с собой документы, воду, жратву на несколько дней, и куда-то бежать прятаться, а кто не спрятался, тот....
22.06.2026, 17:10

На сайте мчс есть памятка. https://mchs.gov.ru/dokumenty/8090
22.06.2026, 21:25

Как то несколько раз приходилось спускаться в подвалы ЖД. Трубы, грязный земляной пол, запах нечистот, редкие лампочки, полутьма. Ни скамеек, ни воды, ни аптечек, ни вентиляции нет. Если придется находится там в большом скоплении людей продолжительное время, то моего здоровья не хватит.
22.06.2026, 23:06

Юлия

Всегда возникает вопрос ,как попасть в укрытие ,когда там висит огромный замок ,если бы сделали домофоны на укрытия и они бы так же открывались автоматом,ка и подъезды-это другое дело .А так -куда податься ?
23.06.2026, 08:54

Тоже живу даюсь? Ну услышал, дальше что? 12/30-6, частный подвал. Закрыт
23.06.2026, 10:39

Mikhail_Zimniy

У твоего дома 30/17 единственный подвал в 13 подъезде закрыт на два замка: ну что сказать, тебе не повезло. Решение:беги до подвала 30/09 и надейся, что подвал там будет открыт По другому я ситуацию данную во время воздушной тревоги описать не могу. (Пишу данный комментарий во время тревоги на улице в 10:39)