Еще новости
Подробно

Фото: каким получился пляж URMAN ресторатора Фархада Хайдарова

21.06.2024, 11:54

В Набережных Челнах открылся пляжный комплекс «Урман». Атмосферу новой территории запечатлел фотограф Chelny-biz.ru.

Новый пляж находится в районе яхт-клуба «Навигатор». Землю площадью четыре тысячи квадратных метров известный в Набережных Челнах ресторатор Фархад Хайдаров получил от города в аренду. Комплекс включает бассейны, детские зоны, пирс и другую пляжную инфраструктуру. Сообщалось, что инвестиции в проект оцениваются в 20 млн рублей.

Фархад Хайдаров владеет компанией «Фьютче Корп», в активах рестоклуб The Bird, Secret Room, Chillout (в Альметьевске и Елабуге), Chilling lounge (в Казани и Набережных Челнах).

В начале июня в Челнах запустил свою работу обновленный пляж на набережной Тукая поселка ГЭС. Работы здесь выполнял предприниматель Александр Леухин. На территории появилось кафе, новые дорожки, раздевалки, медпункт, надувной аквапарк и баня-бочка.

В последние дни территории у водоемов из-за жары стали излюбленном местом горожан.



Комментарии
21.06.2024, 12:31

Субсидию нужно давать чтобы имелась возможность бедным отдохнуть , а не для богатых развлечений.
21.06.2024, 13:40

Социализм давно закончился, вы что только очнулись.
21.06.2024, 14:38

Так отдыхай, тебе мест мало?
21.06.2024, 17:25

так отдохну, там говорят бесплатно пускают.
21.06.2024, 12:36

теперь вопрос, а бесплатный вариант попасть на территорию имеется? доступ к водным ресурсам свободный? могу со своим полотенцем зайти и на бережку тихонько позагорать?
21.06.2024, 13:33

Конечно можете. Платно только лежаки и прочее
21.06.2024, 17:25

супер!
21.06.2024, 13:41

Со своим полотенцем вы сможете отдохнуть на пляже набережной Тукая или Табеева. Нищие должны отдыхать с нищими.
21.06.2024, 16:09

тебя забыл спросить
21.06.2024, 16:36

"Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления".
21.06.2024, 16:46

Пупсик

Клоун ))) уважающие себя люди с деньгами не пойдут отдыхать в место показанное на картинках. Тут болото с орущими жабами за забором! )))
21.06.2024, 17:46

понтов хватает, пляжи эмиратов ждут
21.06.2024, 18:33

Лунный

1000 рублей вход для взрослых
21.06.2024, 18:34

Вход платный. Тыс. рублей для взрослых
22.06.2024, 11:29

с полотенцем - да, а со жратвой, бухлом, семечками и прочими атрибутами любителей халявно загаживать все вокруг себя - это обратно к себе в аул!
21.06.2024, 12:42

Мда это ужас конечно, теперь любой желающий может взять и закрыть вход на каму, куда смотрит администрация мэр? Вы же должны для людей работать
21.06.2024, 12:51

в телеграме пресс-сек мэра, отвечая на вопросы горожан, прямым текстом написала, мол, нарушений нет, если что-то не нравится, идите в прокуратуру
21.06.2024, 13:20

значит есть, а она просто дурака валяет. пока прокуроры очухаются сезон пройдет, наступит зима. а чувак окупит большую часть вложений. такая хитрая бизнес модель.
21.06.2024, 13:28

Конечно пойдём, есть закон и он для всех един!
21.06.2024, 14:39

Неа, не пойдёшь, ты просто диванный лентяй, да и только.
21.06.2024, 16:10

а у тебя только табурет и мозоли?
21.06.2024, 16:31

Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
21.06.2024, 17:26

значит бесплатный доступ есть
21.06.2024, 12:57

ну, так-то на каму в камыши вход свободный, как был так и остался. с другой стороны хочется оттянуться с комфортом, на песочке и более-менее чистым дном, плюс буйки и безопасность. круто! но закон есть закон, доступ к берегу должен быть открыт и бесплатно. интересно, как это решается.
21.06.2024, 20:10

Камский отпускник

Ну тут как всегда, палка о двух концах. Там где бесплатно, как всегда всё будет засрано и забито маргиналами. Я считаю, местами берег у города можно закрыть и сделать комфортным для отдыха. Но вот за городом, обязательно запретить закрывать берег. Там природа. И заборы там нахрен не нужны.
21.06.2024, 13:13

Беда

Да уж. Теперь ни изгадить бережок своим мусором, не набить стекла в воде, не оставить после себя кучу окурков и пивных банок! Беда, однако, нашему пролетарскому электорату
21.06.2024, 13:34

рядом всё будет как привыкли, мусор в кусты, бутылки в воду
21.06.2024, 15:28

Так администрация во главе с мэром и распродают направо-налево береговую линию и все остальные общественные пространства. Они и работают для людей, только избранных, не забывая конечно свой интерес, в число которых обычные горожане, увы, не входят.
21.06.2024, 16:11

мэр и администрация таких рычагов не имеет
21.06.2024, 17:26

Кто это вам такую чушь сказал?
21.06.2024, 17:47

факт
01.07.2024, 18:27

Ирина

Там же есть новый общедоступный оборудованный пляж. Пользуйтесь с удовольствием. Эта небольшая платная зона на другого потребителя Огромная благодарность организаторам, что у нас, челнинцев, есть выбор. Чужие деньги считать не будем. У каждого есть свои.....
21.06.2024, 12:42

Бигер

Надеюсь, за такую цену вход с собаками запрещён?
21.06.2024, 12:46

Коренной

Название пляжа ни о чем, предлагали же оставить Навигатор, но нет же, удащливые бизнесмены из кожи лезут придумывая свои аульные названия, ...деревня.
21.06.2024, 13:10

А чем вас название смущает ?! Откройте свой пляж -оборудуйте его ,вложите свои! деньги ,и называйте хоть навигатор,хоть активатор .На ваше усмотрение .Вы живете в Татарстане ,привыкайте к татарским словам .Могу перевести это слово-ЛЕС ( перевод)
21.06.2024, 13:22

название уже было, всем известное и приросло к местности, но очень захотелось всё чинить и переиначивать.
21.06.2024, 13:49

а лес и песчаный берег у реки как связаны?
21.06.2024, 15:48

Да никак не связаны, лишь бы татарское название было- проще,быстрее ,преференций больше.
21.06.2024, 15:33

Смущает при чём тут "лес", если пляж. Странно, что Вас не смущает. В татарском языке нет недостатка слов, чтобы использовать их вот так невпопад.
21.06.2024, 15:36

Вот именно- лес. Абсурд какой-то: река, пляж и вдруг лес. Почему не песок ,вода или ещё как-то, что связано с рекой, берегом, отдыхом?
21.06.2024, 16:58

Хайдаров, залогиньтесь
21.06.2024, 12:50

Отлично выглядит место.
21.06.2024, 13:04

С полотенцем на берегу посидеть всегда можно найти место! Разве плохо что сделали возможность цивилизованно отдохнуть?
21.06.2024, 13:22

так доступ на пляж халявный есть?
21.06.2024, 13:07

Татарское слово написано латиницей. Зачем? Для кого?
21.06.2024, 17:28

маркетинг
22.06.2024, 18:25

для татар знающих английский!
21.06.2024, 13:12

Спасибо ,что хоть что то пытаются сделать ,Все начали выть насчет доступа к воде .Река длинная ,мест много .Всем хватит
21.06.2024, 13:26

Воешь сейчас ты, а люди интересуются. Вполне справедливое замечание и точные вопросы. Река длинная, но если так пойдет, то все козырные и модные места раздадут вот таким безнес дядям, а остальным останется только в вонючих камышах по заиленым ямам трусы полоскать.
21.06.2024, 14:38

Да, нет, выше правильно написали, ты нытик просто.
21.06.2024, 16:13

просто любопытный
21.06.2024, 15:40

Хоть что-то не нужно делать, нужно делать то, что необходимо и востребовано горожанами, а хоть что-то пусть на своих придомовых участках делают.
21.06.2024, 15:51

Вот пусть бы и лезли в камыши и заросли и благоустраивали пляжную зону, а не на готовое, излюбленное место горожан лезли со своими торговыми палатками и банями- река то длинная, пусть осваивают дальше береговую линию.
21.06.2024, 13:23

Андрей

Нужно обязательно писать в прокуратуру всем
21.06.2024, 13:36

зачем? пару жалоб для пинка будет достаточно, да и то, они наверняка уже в курсе. этот сезон наверное будет "футбол".
21.06.2024, 14:37

Надеюсь ты уже в прокуратуре пишешь, хотя вряд ли, ты же воздухан.
21.06.2024, 16:12

Пишу, ещё напишу миграцию чтобы всех проверили не местных и тебя заодно! Или это сам хозяин пишет
21.06.2024, 16:14

зачем туда ходить, через интернет всё за три минуты решается, никуда дёргаться не нужно.
21.06.2024, 13:26

Андрей

Очередной позор нашего города! Во всех городах делают пляж для людей, бесплатно за счёт государства а тут просто решили деньги заработать! А мы простые люди налоги должны ещё платить
21.06.2024, 13:39

позор города наверное это ты, ну или покажи где такой сервис нахаляву отгрохали. почему коммерс должен бесплатно лямы вколачивать? другой вопрос, как на законном уровне решен бесплатный доступ к водным ресурсам. если человек не хочет пользовать платные услуги, что что?
21.06.2024, 15:55

Эксперт

Комерс на пустыре должен делать а не отбирать у людей
21.06.2024, 17:29

что у тебя забрали? оно твоё? к чему переживания?
21.06.2024, 17:48

что отобрали? вход халявный, нет проблем для кипеша.
21.06.2024, 13:43

Ваши налоги на это не идут, да и потом они столь малы, что даже на полотенце вряд ли хватит.
21.06.2024, 16:14

это тоже бред, налогов каждый платит более чем.
21.06.2024, 14:36

Позор, это вот такие жители, желчегоные как ты, тебе мало бесплатных пляжей, тебе лишь бы просто вякать по поводу и без.
21.06.2024, 16:24

Где ты увидел бесплатные пляжи? Харчок имеешь ввиду? С одной стороны сандали а теперь с другой стороны Урман))) смешно! Сразу видно пишет друзья этого собственника
21.06.2024, 18:41

Виктор

Ты сам то туда ходил до того как там был «Urman»?! Человек сделал из говна конфетку . И всё , сразу появилась обиженные люди которые хотят бесплатно попасть и прикрываются тем что доступ к воде всем гражданам должен быть не ограничен. Рядом по забору пройдешь и к воде выйдешь. Именно теперь это место нужно тебе как и другим. Позорники
22.06.2024, 05:29

У нас на ГЭС бесплатный пляж, только за лежаки нужно заплотить если хотите там лежать 300 руб и хоть целый день там лежи..
21.06.2024, 15:15

Андреям

Муниципальный пляж (халявный) конеч хорошо. А кто за вами будет окурки и мусор собирать, волонтёры? Только не пишите что всегда за собой собираете сами. Достаточно взглянуть на любой неорганизованный пляж и все ясно.
21.06.2024, 16:05

15:15 Исходя из твоего принципа, тогда все общественные пространства города надо сделать платными: парки, скверы, улицы с лавочками, остановки общ.транспорта, места проведения городских мероприятий " Сабантуй ", " День города, " День молодёжи" и пр. - везде же гадят, кругом окурки, мусор.
22.06.2024, 18:40

Принцип один - гадить меньше надо и убирать за собой и своими детьми, и учить их убирать за собой, тогда и порядок будет в "общественных пространствах" города! Весь город загажен донельзя! И никакой мэр, пусть и самый колхозный, в этом не виноват! За Маком по дублеру пр. Вахитова пройдитесь - вот вся культура города во всей красе! "Голодные" отстояв в очереди жрут в машинах, а как напихают в себя этого дерьмища, столько, что седалище свое вытащить из машины неподсилу, вот все из окошка на дорогу! И при чем здесь мэр?!
22.06.2024, 18:43

Все отлично! Цену за вход снизить вдвое - вообще хорошо будет. Из минусов - только название - что за колхозная привычка писать латиницей?! И еще - месторасположение неудачное...имеется ввиду город!
21.06.2024, 16:15

бюджет и уборку потянет, вот цветочков поменьше выпишет и усе
21.06.2024, 16:33

Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
21.06.2024, 17:30

пользуй, есть проблемы?
22.06.2024, 18:32

Бесплатно - любом дворе, на любой детской площадке, в любом парке и сквере города можно отлично посидеть с бухлом, закусь приготовить или заказать, а потом и полежать, перебрав бухла! Государство позаботилось - программа Наш двор, площадки окультурили, алкомаркетов везде натыкали, ментов убрали - гуляй быдло, засерай город! В сортир захочешь - опять же рядом теплый подъезд, удобный лифт!
21.06.2024, 13:31

Марсель

Земля в аренде у государства то есть у народа! На основании чего вообще ему выделили землю? Был аукцион? Земля не в собственности и её не имеют права перекрывать!
21.06.2024, 17:31

сказки
21.06.2024, 13:33

Побольше бы таких мест для культурного и комфортного отдыха! Респект
21.06.2024, 17:55

стыд за все это
21.06.2024, 13:42

Где коммунисты? Где Гурьева??? Где общественники все? Где депутаты? Почему нарушают закон?
22.06.2024, 22:07

гурьева орет в 48, разве на пляжу не слышно? странно
21.06.2024, 13:50

Очередная кальянная, теперь на пляже
21.06.2024, 18:30

есть спрос, будет предложение
21.06.2024, 14:35

Там очень хорошее место было с детьми купаться, не глубоко и дно чистое, много людей было всегда.
21.06.2024, 17:32

а сейчас? дно углубили и испачкали?
21.06.2024, 15:08

Артем блохов

Вам кто коменты пишет и людям что угодно сделай, и сделай чуть платным что бы отсеять всяких неадыкватов, так вы будете со слюной у рта недовольствовать. Нет денег иди где нибудь рядом в болоте в кустах плавать
21.06.2024, 16:17

так и надо было брать участок в болоте и переустраивать, а нормальное распиареное место зачем для этого буржуям отдавать?
21.06.2024, 18:42

Ты видел это место до того как там построили пляж?! Умник. Не знаешь что было там и что сделали они. Жадный менталитет
21.06.2024, 17:43

Сам в болоте плавай, блохастый.
25.06.2024, 07:48

Артем члохов

Я могу быть члохастым
21.06.2024, 15:18

Гуля

Сколько стоит вход?
21.06.2024, 16:25

1000 тысяч рублей вход, жесть
21.06.2024, 16:12

Вася

Все платные пляжи надо делать на другом берегу Камы, куда большинство народа не пойдет! А тут только муниципальный!!!
21.06.2024, 17:33

так не интересно
25.06.2024, 08:43

1000% согласна!
21.06.2024, 17:54

А сколько теперь муниципальных пляжей осталось? Ни одного, 0,5 пляжа?
22.06.2024, 22:06

а зачем?
21.06.2024, 17:55

жесть.нет стыда и совести как можно все это делать платно-наши предки хорошо это не видят.Буржуи
22.06.2024, 22:05

открывай своё заведение и делай бесплатным.
21.06.2024, 18:59

Не дай Бог, если этот пляж станет таким же "гадюшником" как его же "рестораны". Где самым популярным блюдом является кальян
22.06.2024, 22:05

не хочешь, не ешь
22.06.2024, 09:03

Ща 1000р можно в аквапарк сходить или термы. А тут за что
22.06.2024, 22:04

но народу, по слухам, не протолкнуться
23.06.2024, 07:19

Самое интересное, что стоят знаки купаться запрещено в каме. Получается, вы платите, чтобы искупаться в бассейне и поваляться на песочке.
24.06.2024, 16:11

Жаль что хозяин не сделал ограждение из сетки в метре от берега, тогда бы у желающих пройти к воде была возможность к ней пройти и посмотреть на тех, кому не жаль денег для своего комфорта. Любители бесплатного сидят справа и раскидывает бутылки у кострищ в навигаторе, там страшно находиться