Еще новости
Подробно


Прокуратура РТ требует вернуть городу земли трех бизнесменов Челнов

10.05.2016, 16:45

В Арбитражный суд республики Татарстан поступило несколько исковых заявлений от прокуратуры РТ в адрес исполкома Набережных Челнов и некоторых компаний автограда. Истец через суд требует признать ряд договоров аренды на земельные участки недействительными и применить последствия недействительности сделки, обязав ответчиков возвратить земли городу.

Иски предъявлены предпринимательнице Нинель Кривоноговой (владелице сети магазинов верхней одежды Ninel) по земельному участку в 30-м комплексе, УК «ТрансТехСервис» Вячеслава Зубарева и ООО «Урман» Александра Чучкалова. По последним двум компаниям иски пока не приняты к производству, о каких участках в них идет речь пока не указано.

У Зубарева, напомним, исполком по требованию прокуратуры города уже пытался изъять один земельный участок в начале года. Городская администрация требовала признать недействительной сделку, заключенную с ТТС по договору купли-продажи участка площадью 12 тыс. кв. м в районе Орловского кольца, и обязать «ТрансТехСервис» возвратить землю муниципалитету. Прокуратура Челнов настаивала на том, что ТТС незаконно оформил земельный участок в собственность, имея на территории объект незавершенного строительства.

Но Арбитражный суд РТ в удовлетворении иска отказал.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
10.05.2016, 16:56

А наверно Кривоноговы не заплатили в фонд. Бред
10.05.2016, 18:15

Опять эта карусель, все успокоиться не могут
10.05.2016, 18:53

Забыли приписать: "Но если вы добровольно пожертвуете в фонд на организацию сабантуя, то иски будут аннулированы"... Вот она современность Челнов. Наказывать надо не Зубарева или Нинель, а тех чиновников, кто подписал бумажки. Это че получается, одна часть шайки подписывает бумажки, ты начинаешь строить... а когда все построил, то другая шайка начинает землю под твоим зданием прихватезировать и за копейки продавать на аукционе третьей части шайки...
11.05.2016, 10:09

Всё так и есть! Уже столько ковыряются в грязном белье предпринимателей, что совсем не думают или не хотят думать, что НИ ОДИН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ИЛИ КУПИТЬ В ГОРОДЕ НИЧЕГО БЕЗ ПОДПИСИ (ТО ЕСТЬ - БЕЗ ОДОБРЕНИЯ И СОГЛАСОВАНИЯ!!!) ЧИНОВНИКОВ ИЗ ИСПОЛКОМА, ТО ЕСТЬ ХОЗЯЕВ ГОРОДА!!!!!! почему же весь спрос с предпринимателей и нет ни одной даже попытки привлечь к ответственности тех, чья стоит подпись??? Кишка тонка? Или они слишком много знают?... Неприкасаемые. Их трогать нельзя. Они же народу служат. Мы можем фашизм победить, но коррупция у нас непобедима.