20:25, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Учредителя «Штурман Кредо+» обязали оплатить долги разорившейся компании

09.11.2020, 08:08

Учредитель «Штурман Кредо+» - некогда крупнейшего дилера «КАМАЗа» - Андрей Колесников будет привлечен к субсидарной ответственности по делу о банкротстве компании. Арбитражный суд на днях удовлетворил таким образом иск конкурсного управляющего. Размер долга, который предстоит уплате, будет определен позже, когда завершится расчет с кредиторами, говорится в судебных материалах.

Стоит отметить, что в иске конкурсного управляющего фигурировал также экс-директор холдинга Константин Поляков. Бывшим руководителям  изначально предъявили долг предприятия в 665 млн рублей. Но в итоге суд отказал удовлетворять требования к Полякову.

Дилер «КАМАЗа» – «Штурман Кредо+» –  был признан банкротом в 2016 году. Компания занималась проектированием, производством и реализацией спецтехники собственного производства на базе шасси КАМАЗ и грузовых иномарок, а также прицепной техники. В состав холдинга входили завод-изготовитель спецтехники в городе Набережные Челны и сертифицированный дилерский центр «КАМАЗ» в Курганской области.

В 2017 году следком РТ заподозрил Колесникова в уклонении от уплаты налогов и в неисполнении обязанностей налогового агента. Было возбуждено уголовное дело. Ему предъявляли 40 млн рублей.

Фото: rostec.ru

Комментарии
09.11.2020, 12:41

Обычный Челнинец

Эта ...., которая вечно всем была должна от работников до поставщиков. Работавшая в долг. Не удивительно, что должок за ними остался.