Еще новости
Подробно


Дело Ленара Авзалова вернули на новое рассмотрение

08.08.2023, 09:52

Верховный суд РТ отправил на новое рассмотрение в Тукаевский суд уголовное дело Ленара Авзалова, экс-чиновника Тукаевского исполкома. Об этом сообщил Chelny-biz.ru его защитник Мидхат Курманов.

Ранее Тукаевский районный суд признал его виновным по статье «Злоупотребление полномочиями», ему назначили штраф в размере 150 тысяч рублей. Однако Авзалов был освобожден от наказания в связи с истечением срока давности.

Верховный суд РТ оставил наказание по данной статье без изменения.

По второму эпизоду по статье «Превышение должностных полномочий» Авзалову был назначен штраф в 60 тысяч рублей. Вышестоящая инстанция отменила это наказание, сообщают в пресс-службе Верховного суда.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что Ленар Авзалов обжалует обвинительный приговор, который прозвучал в стенах местного суда. Апелляцию, в которой защита просит полностью оправдать экс-главу Тукаевского района, рассмотрит Верховный суд РТ. Об этом Сhelny-biz.ru рассказал его адвокат Мидхат Курманов. К слову, он насчитал в приговоре 19 ошибок.

Комментарии
08.08.2023, 10:14

Там дело Яббарова на подходе.
08.08.2023, 10:16

Андрей

Жизнь ничему не научила. Древья в посадках так и белят. Белят только первый ряд деревьев, а списывают, наверно, как будто все побелили.
08.08.2023, 10:16

Андрей

Жизнь ничему не научила. Древья в посадках так и белят. Белят только первый ряд деревьев, а списывают, наверно, как будто все побелили.
08.08.2023, 11:10

Рамиль Робертович

Так и есть, также всех учителей района обязывают проводить фактически субподрядные работы в новой школе с. Шильнебаш, а закрывающие документы оформят на контору Ярмиева, на днях напишу жалобу в прокуратуру республики по фактам нарушения трудовых прав учителей и нарушений бюджетного законодательства при расходовании средств на выполнение строительных работ.
08.08.2023, 10:52

Проверьте как выдавались в рекордные сроки смены назначения земельных участков и разрешений на строительство в охраняемых зонах при тандеме Надершин-Авзалов!!!!
08.08.2023, 12:41

Товарищ Надершин всеми руками и ногами держится за свою должность!!!
08.08.2023, 12:45

Бедолага ленар гаязович , обидно за дела Камаева отвечать . Если кто хочет получить судимость welcome в администрацию тукаевского муниципального района.
08.08.2023, 14:00

Ага,ещё нимб пририсуй ему и к лику святых причислить не забудь!!!! Ел,пил, гулял на широкую ногу и мылся в бане за счёт того,что препятствия выставлял предпринимателей и драл каждую копейку!!! Хвастался что за ним большие люди стоят и где они,аууууу????!!!
08.08.2023, 16:54

Нет у него ни кого, он пустой как барабан.
08.08.2023, 14:27

Ворон ворону... друг, товарищ и брат!
09.08.2023, 14:59

Молодец Курманов М.М. и тут прогнул Тукаевский суд!!!