Еще новости
Подробно


В Челнах закроют заправку, которая семь лет создает угрозу машинам на М-7

06.05.2022, 15:01

В Набережных Челнах на протяжение семи лет не могут демонтировать заезд к автозаправке на Мензелинском тракте. Подъездные пути к объекту мешают движению по федеральной трассе М-7. Суд по иску прокурора решил приостановить работу АЗС до устранения нарушений.

По данным прокуратуры, заезд к заправке и выезд не были согласованы с ФГУ «Волго-Вятскуправтодор». Они создают угрозу безопасности дорожного движения, поскольку не отвечают установленным нормативам, заключили в надзорном ведомстве.

Еще в 2015 году владельцев заправки обязали ликвидировать примыкание к федеральной трассе. За неисполнение решения суда собственника автозаправки не раз привлекали к административной ответственности. Не помогли и действия приставов. Поэтому пришлось вмешаться прокуратуре. Решение суда в законную силу еще не вступило.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
06.05.2022, 15:28

это которая на Т-образном перекрестке возле ТЭЦ?
06.05.2022, 15:48

Нет, там уже не Мензелинский тракт. Это которая от Орловского кольца в сторону ТЭЦ
06.05.2022, 18:38

Наоборот с тэц в сторону орловского кольца :)
07.05.2022, 06:44

С ТЭЦ в сторону орловсковского кольца улица металлургическая
06.05.2022, 17:50

Игорь

Скорее всего речь об АЗС Челны (АвтоТехГаз)
06.05.2022, 20:53

Руслан

АЗС УФА ЭТО, перед ТЭЦ
06.05.2022, 18:37

Нет чтобы помочь согласовать въезд и выезд и выполнить работы по полосе торможения и разгона этим федералам проще закрыть частный бизнес и избавиться от ненужной им инфраструктуры, которой и так катастрофически не хватает. А когда исполком выделял участок, почему сразу данная задача не ставилась, или исполком думал, что на азс клиенты с поля будут заезжать, а не с дороги?
06.05.2022, 20:36

Ренат

Там мойку надо закрывать еще
08.05.2022, 10:12

Это точно
06.05.2022, 21:17

Роза

Самая хорошая заправка, всегда качественный бензин. Спасибо собственникам. А требования выполнять помогите. У нас только у Ирбиса нет проблем. Им зелёная улица. Вот как хорошо иметь родственника в правительстве.
06.05.2022, 21:25

Самая хорошая заправка, кому мешает. Ирбису что ли опять нужен участок. Там самый качественный бензин
06.05.2022, 21:59

Челнинец

Я, как водитель не понимаю как эта заправка помешала водителям!!! Стоимость бензина ниже чем в других заправках?
07.05.2022, 09:01

Антимагдеев13

читай текст ..там все написано. Мешает при съезде с дороги и при выезде на дорогу . Нет кармана вообще . Странно ,что 7 лет не могут закрыть АЗС...похоже опять не занес хозяин - вот и напомнили ему. П.С. особенно про незанос в карман говорит еще то ,что ФГУ «Волго-Вятскуправтодор» не видит там же проблему с разворотом - где на пути движения грузовиков стоит фонарный столб ( его конечно сносят регулярно )...СЕМЬ ЛЕТ!!!
06.05.2022, 22:01

Челнинец

Лучше бы ГИБДД автобыдло к порядку попробовало бы приучить!!! Например на разворот выстраиваться в крайнем левом ряду,!!!
07.05.2022, 09:24

Челнинцу

Правилами не запрещено выстраиваться в соседнем ряду от крайнего левого
07.05.2022, 16:42

Great Mike

Запрещено... если нет по этому поводу знаков
08.05.2022, 07:08

Умному челнинцу

Такой большой и такой "умный"
09.05.2022, 07:43

Актуальные правила почитайте, ваши ещё с тех времен, когда в машинах не было подголовников, ремней безопасности, огнетушителя, аптечки. А права давали, за то, что смог машину завести.
07.05.2022, 11:17

Бог

Вообще плевать. Я там не заправляюсь.
07.05.2022, 11:58

Нормальный заезд, люди пользуются, аварий я там не видел