Еще новости
Подробно

Контракт на ремонт почти 30 километров дорог в Челнах вновь достался казанцам

Казанская строительная компания «Волга‑Автодор» вновь стала победителем тендера на капитальный ремонт трех ключевых проспектов автограда: Мира, Набережночелнинского и Мусы Джалиля. В настоящее время идет процедура заключения контракта.

Еще весной тендер был объявлен единым лотом – в него вошли все три проспекта общей протяженностью почти 30 км. Однако после жалобы компании из Санкт‑Петербурга в ФАС лот разделили на три самостоятельных. В результате все три контракта вновь достались «Волга‑Автодору».

Казанская компания вышла на строительный рынок Набережных Челнов в прошлом году и сразу заявила о себе, приняв участие почти во всех городских дорожных тендерах. По итогам компания получила значительную долю дорожных работ, среди которых: капремонт проспекта Яшьлек (второй этап – первый этап в 2024 году выполняло Предприятие автомобильных дорог), крупный тендер на капремонт улиц Маршала Жукова, Орловской и Магистральной. Последний проект сопровождался спорами: челнинская компания «РБР 16» направила обращение в ФАС. Руководитель компании Тагир Сунгатуллин охарактеризовал свое действие не как жалобу, а как «протест» против условий контракта, которые, по его мнению, ставили местных игроков в заведомо проигрышное положение. В результате определение поставщика временно приостановили, но в итоге вопрос решился в пользу казанской компании.

Комментарии
03.06.2026, 18:26

Зачем ремонтировать эти проспекты в хорошем состоянии.
04.06.2026, 10:06

Вы пешком ходите,? Для разнообразия прокатитесь хотя бы на общественном транспорте и увидите "хорошее" состояние проспектов: как на лодке по волнам.
04.06.2026, 10:25

Есть дороги в городе, у которых состояние явно хуже или дублёры например.
04.06.2026, 11:50

А что важнее, обновить мира или достроить московский наконец то уже? Сумма та же
04.06.2026, 13:41

ПЬЕР ДУНН

А вы с утра, когда просыпаетесь, что выбираете: пойти в уборную или почистить зубы? Можно не отвечать, вопрос риторический
04.06.2026, 15:21

Это не риторический, это глупый вопрос уровня дет сада
04.06.2026, 12:32

Нормальные дороги, согласен полностью, надо продлить Московский проспект
04.06.2026, 15:22

Абсолютно верно. А колея после ремонта опять появится полгода спустя
03.06.2026, 22:53

Сергей

Куда смотрит ФСБ и Следственный комитет? Явные тендера делаются под одну компанию. Все об этом знают. Или тут слишком большой уровень откатов что даже они боятся. Зато за взятку 10-20 тысяч они тут как тут сразу плюсики себе ставят.
04.06.2026, 10:12

Сергею

Если вы такой умный, все знаете и ответственный гражданин, то ждем вас в СК с подробностями. Или Вы Сергей Юрьевич Беляков?
04.06.2026, 10:28

Сергей просим отпроситься сегодня с работы и заехать по адресу 47-й комплекс, 12​ проспект Сююмбике, 69.
03.06.2026, 23:46

Вопрос главный: качество! Вопрос веселый: откат кому?
04.06.2026, 10:21

Ну и зачем нужен был этот цирк? Понятно кто-то хотел откат, но понятно же было что чужим не отдадут
04.06.2026, 12:15

Сразу видно , что наши граждане переживают и за качество дорог , и за городской бюджетно у нас есть невыбираемый мер ему лучше знать куда направить бюджетные средства
04.06.2026, 13:03

Вот смысл был судиться - только время потеряли . Наши эРБээры только и могут взять контракт и потом в субподряд всем за дольку малую пихать ..Сами ничего не могут.
04.06.2026, 14:09

Лучше бы московский продлили
04.06.2026, 15:40

Беляева когда отремонтируете?
04.06.2026, 16:49

А что не так с Радмиром?