Еще новости
Подробно


Фаил Камаев заступился за подрядчика со скандальной репутацией

13.01.2022, 07:27

Глава Тукаевского района Фаил Камаев заступился за подрядчика социальных объектов - ООО «Газстройсервис», который попал в скандальную историю при строительстве детсада, а теперь берется за новую школу в Шильнебаше. На сходе жителей Князевского сельского поселения глава рассказал о планах по развитию образования в районе и упомянул застройщика.

- Нам надо строить еще достаточно много школ. И дошкольных учреждений. В этом году по национальному проекту в Шильнебаше на 100 мест начинаем строить начальный блок школы. К сентябрю сдадим. Мы так снимаем вопрос двухсменного обучения. Там, действительно, сложные условия, квадратных метров не хватает на количество учеников. Мы улучшаем ситуацию - рассказал Камаев. - Определили подрядчика. Я считаю, он с хорошим качеством будет строить. Хотя Chelny-biz.ru пишет иногда, что плохо работает этот подрядчик… Но и прекрасный детский сад мы построили на 140 мест в Азьмушкино, и много социальных объектов отремонтировали, и эту школу прекрасно построим и сдадим в срок, - обещал глава района. - Планируем также строить на 260 мест детский сад в Новотроицком сельском поселении. Сейчас он занимает часть школы, и дети обучаются в две смены. В планах - школа на 500 мест в Большой Шильне. Малошильнинская школа заполнена. Понимание со стороны правительства республики Татарстан есть.

Компанией «Газстройсервис» вдобавок занимается УФАС Татарстана, подозревая его сговор с заказчиком детсада - Главинвестстроем РТ.

Комментарии
13.01.2022, 07:53

Челнинец

Сколько лет 3 сотки захламленной земли пытались в собственность выпросить, фиг вам! Сколько лет бюрократической суеты, сколько денег потрачено!!! А ответ был шоковый: Собирайте документы снова!!! Ну и "нужно договариваться"!!!! Не стесняются в тукаевском районе прямо намекать на взятку!!!.
13.01.2022, 17:46

Доказательства?
13.01.2022, 08:40

Корупция одним словом! Как будто больше нет строительных компаний которые могут лучше построить.
13.01.2022, 08:44

Почему Камаев всячески не пускает в район Евростиль? Евростиль и покачеству лучше строит, и цены у него дешевле.
13.01.2022, 10:00

Евростиль в Нижних Сыуксах спортзал построил
13.01.2022, 08:49

жалкая попытка переложить с больной головы на здоровую. прогнал чтото про необходимость постройки школ. этого факта же никто не отрицает, надо-стройте. претензия же была по факту конкретного подрядчика. Я считаю, он с хорошим качеством будет строить - на основании чего вы так считаете? вы эксперт по стройке? или прямой интерес именно в этой ПО?
13.01.2022, 09:19

Антимагдеев13

Ну а что,друзей не бросают ! подумаешь в 20 раз повышали стоимость некоторых материалов , так то люди хорошие ! А если серьезно - коррупция чистой воды . p.s. тут как в кино : "Шакал я паршивый - у детей деньги отнял, детский сад ограбил! "
13.01.2022, 10:49

"Эту страну погубит коррупция!" - цитата из известного фильма, подходит к ситуации в любом районе Татарстана.
13.01.2022, 12:25

эту страну погубит коррупция и нездоровое терпение
13.01.2022, 12:17

Всё что происходит, это позорище! Заработался уже человек. На повышение куда нибудь заберёт его.
15.01.2022, 15:50

В каком-то стаде у Овец, Чтоб Волки не могли их более тревожить, Положено число Собак умножить. Что ж? Развелось их столько наконец, Что Овцы от Волков, то правда, уцелели, Но и Собакам надо ж есть; Сперва с Овечек сняли шерсть, А там, по жеребью, с них шкурки полетели, А там осталося всего Овец пять-шесть, И тех Собаки съели.
13.01.2022, 12:21

Вопрос не в том, что школы и сады не надо строить, а в том почему снова выбран подрядчик со схематозно-уголовным прошлом. Где гарантия, что распил не повторится?
13.01.2022, 15:51

Конечно же повториться,поэтому Глава за него ж....рвёт!!!Или боится того,что если начнут «раскручивать строителя»ниточки потянутся и к главе))
13.01.2022, 12:36

Может кто подскажет: "какой соц объект строится и был построен в Челнах не по схеме газстройсервиса?" Может школа, дет сад, театр, набережная?
13.01.2022, 13:38

Мост через Мелекеску)))
14.01.2022, 16:41

Самое восхитительное завоевание Российской демократии - это то, что чиновник может обзавестись иногражданством, перевести на Запад деньги, семью, детей, любовниц, но всё равно будет считаться безукоризненным патриотом и хорошим человеком !!!!
17.01.2022, 13:55

И из отечественного у него будет лишь Орден За заслуги перед Отечеством…..