Еще новости
Подробно


Сеть IRBIS о повышении цен на бензин: «Задача не заработать, а выжить»

07.09.2023, 12:53

В Набережных Челнах обсуждают очередное резкое повышение цен на бензин. Ситуацию прокомментировали в сети АЗС IRBIS. По словам генерального директора ООО «Топливная компания «ТранзитСити», основная задача сейчас просто выжить.

— У нас розничная цена складывается исходя из наших затрат. То есть это оптовая цена плюс транспортировка, расходы, которые мы несем при его продаже. Соотвественно, получается себестоимость плюс небольшая наценка, она возможна. Сейчас торгуем без наценки, чтобы просто покрыть свои затраты, потому что цена постоянно растет. Я думаю, что все сейчас в таком положении. Задача не заработать, а покрыть хотя бы расходы и выжить, — прокомментировал Chelny-biz.ru Ирек Валиев, генеральный директор ООО «Топливная компания «ТранзитСити» (сеть АЗС IRBIS). — Также чувствуется дефицит на рынке. И топливо, и газ — их недостаточно. Поэтому происходит рост оптовой цены. Всегда надеемся на понижение, но когда это произойдет, сказать сложно.

Комментарии
07.09.2023, 13:07

как же так ведь нефти у нас в стране,одним местом жуй,и сейчас "типа" ее у нас ни кто не берет,так мы должны ей умываться получается,а откуда тогда дефицит бензина?????
07.09.2023, 16:14

Все вопросы к правительству. Заправки тут уж не причем)
07.09.2023, 16:16

полагаю, часть скважин нет возможности обслуживать (оборудование импортное), добыча нефти и производство ГСМ это два разных, и далеко отнесённых друг от друга процесса, вероятно, кончались присадки (или что там добавляют в процессе производства ГСМ), значительную часть ГСМ съедает сво, часть нефтяных заводов не вышла из ремонта, субсидирование нефтянки снизилось, как результат больше прибыли при реализации "в загнивающий Запад" чем внутри страны...выбирайте любую(ые) причину(ы)
07.09.2023, 13:11

Рамиль

… и топливо и газ, их недостаточно… Когда санкций не было, отправляли за границу, было достаточно и того и другого. Сейчас никому ничего не отправляем, этого стало видите ли недостаточно. Что вы творите господа бизнесмены!
07.09.2023, 13:12

Фаиля

И кофе перестану у вас покупать. Здоровее будем.
07.09.2023, 13:20

Страна чудес
07.09.2023, 13:26

Это массовый сговор запраащиков. Как они работают на выживание, когда мы по нефти ходим. Имейте совесть такое говорить господин ИРБИС..
07.09.2023, 14:42

"Сейчас торгуем без наценки, чтобы просто покрыть свои затраты, потому что цена постоянно растет." Без наценки никакие затраты не покроешь, даже минимальные. Как всегда самые "бедные".
07.09.2023, 14:42

Создают ажиотаж... интересно зачем? Ведь и вправду не должно быть дефицита нефти
07.09.2023, 16:18

Заливайте тогда сразу нефть в бак, раз ее так много) Вы такие удивительные, народ. В литре бензина 20%- НДС, а еще 21% - акцизы. Акцизы увеличиваются ежегодно, с 2014 года они выросли в 2,5 раза. По сути, почти половина стоимости бензина это налоги. Так что все вопросы к правительству.
07.09.2023, 16:48

Ой туту Вы правы частично а частично нет. Да действительно в топливе много акцизов. Но правительство в том числе и компенсирует выпадающие доходы нефтянникам.
07.09.2023, 20:30

Андрей

Акцизов в топливе 70 процентов. Поэтому у нас бензин дороже, чем в том же Казахстане.
07.09.2023, 14:46

Горожанин

Да уж. Никого не защищаю, но в некоторых других регионах дизель исчез с заправок. Так что, как то так
07.09.2023, 15:51

К

Цену поднимает не он, а биржа.
07.09.2023, 15:39

Андрей

Кому и где не хватает бензина? Что-то я не вижу очередей на заправках. Это стопроцентный сговор. Где наша ФАС? Хватит из людей дебилов делать.
07.09.2023, 21:08

Не надо ими делаться, пожалуйста
08.09.2023, 08:16

07.09.2023, 15:39 Андрей

это точно
07.09.2023, 16:28

Коренной

С капиталистами не может быть нормального разговора, им главное прибыль получить, надо ограничить потребление топлива и посмотреть, что они будут делать, а так машин много, спрос большой, умерьте аппетит господа автомобилисты.
07.09.2023, 21:08

Вот же умный человек. В президенты!
07.09.2023, 17:28

Далее подорожает логистика, а затем все остальное, что с ней связано. Каждый день «хорошие» новости.
07.09.2023, 18:23

Нефтяник

Мы живём в Нефтянной стране им многие нам завидуют, Особеено ОАЭ, Кувейт, Оман
07.09.2023, 18:26

Трамвай

Все на Трамвай и Челнок, Не Спешим За Руль и Друзей Приведи Друга
07.09.2023, 19:26

Шоха

Раскудахтались,! Гоните монету.
07.09.2023, 20:03

Суровый

Народ. Идёт СВО,горючка там больше нужна чем здесь. Не паникуйте.
07.09.2023, 20:25

Не смешно. Нас за дебилрв держат. И правильно делают. Бедная страна
07.09.2023, 21:09

Рады держаться за этих самых?
07.09.2023, 21:13

И почему у ирбиса 95й на 4 рубля дороже, чем на других заправках?
08.09.2023, 06:48

Челнинец

Сейчас самое время вводить эпидемию Ковид, а то раскудахтались. И массово на вакцинацию...
08.09.2023, 10:32

Странно, в Лукойле (офиц на Зябе) на той неделе 51 с небольшим стоил 95 бенз, один из самый дешёвый по городу. У Ирбиса почти 57 был 95
08.09.2023, 16:22

vorchun54

Ещё ни оодного бензобарона, не видел чтобы он от голода дуба дал
08.09.2023, 21:46

Обидно за державу, страну развалили,распродали. Позор просто.у нас где народное достояние .день за днем все дорожает, а народ становиться нищим. Все подорожал на 50% ,где справедливость.
09.09.2023, 04:49

Зато у казахов 92 стоит 27 р всего