Еще новости
Подробно


Организаторов бойкота АЗС в Челнах вызвали в правоохранительные органы

07.10.2021, 16:06

Правоохранительные органы Набережных Челнов предупредили координаторов массового бойкота АЗС о недопустимости беспорядков. Челнинских активистов пригласили на беседу.

Протестная акция против повышения цен на топливо началась в автограде, набрала обороты и вышла далеко за пределы Татарстана. Это вызывает беспокойство властей.

- Они хотели прояснить, что мы не планируем каких-то радикальных действий, - прокомментировал Chelny-biz.ru Рустам Хаметов, администратор Telegram-чата протестующих. - Я объяснил, что нам это тоже не нужно. Нормально разошлись. Нам не запрещают активность. Мы же не нарушаем законы. Статью Конституции о свободе слова никто не отменял.

Хаметов рассказал, что в его Telegram-чате появлялись различные провокаторы и подстрекали беспорядков. Но их удаляли и пресекали незаконные действия.

Сейчас в челнинской группе - 4300 человек. Еще недавно было всего 300. Аналогичные чаты создали в Казани и Нижнекамске.

- Альметьевск пока думает. Башкирия в раздумьях. Тольятти, Сызрань решаются. Архангельск, Красноярск интересуются, - говорит Рустам Хаметов.

Фото: Максим Богодвид/РИА Новости

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
07.10.2021, 16:21

Как называется группа ? Не смог найти .
07.10.2021, 16:54

На основании чего вызвали, какие беспорядки??? Это чистое превышение властью со стороны правоохранительных органов.
07.10.2021, 17:52

Нет в России свободы слова. Нельзя выразить и свою позицию.
08.10.2021, 04:33

Как нет ? Ты всегда впра́ве прийти на́ выбо́ры и свободно проголосовать за еди́ную россию
07.10.2021, 18:50

Дайте ссылочку на эту группу
07.10.2021, 18:54

Горожанин

Беспорядки... Падаю со стула
07.10.2021, 19:22

Проплатили ))
07.10.2021, 20:21

Джукс

Не тех ребята бойкотируют. Дело не в заправках. Сколько налогов/акцизов в бензине?
07.10.2021, 20:21

Европейцам.украинцам бесплатно дают .а своим гражданам трижды дорого.беспредел у нас россии твориться. Доят простой народ.так в России 50% развалины.,час ещё побольше нищеты будет. Лутше деревням помоглибы.дороги строилибы. Поля спахалибы. Больше половины россии земля поля пустует. Сажать не выгодно все дорого.запчасти.мазут.своих душат чужих кормят бесплатно.
07.10.2021, 20:23

Депутаты куда смотрят,единоросы куда смотрят .их выбирали ,наборот все подорожал. Им спасибо скажите
07.10.2021, 21:16

беседа у них а чай с каким вареньем пили?
07.10.2021, 22:03

Санта

испугались власти, что бенз перестанут покупать и вызвали... Самый лучший удар по ценам на бензин это переходить на электротранспорт(электромобили,троллейбуссы,электробусы, метро в конце концов)!!!
08.10.2021, 06:54

Сыкло

Правоохранительные органы на стороне олигархов, единаросов
08.10.2021, 10:00

Антимагдеев13

Наиком подключил свои административные резервы ? Нехорошо Наиль ,нехорошо... А вот почему наши органы как то соцсети террористов и стрелков обходят стороной , а тут раз и о " о недопустимости беспорядков" подумали...На какой азс эти органы свои личные авто заправляют ? Совпадение ? Вряд ли!!
08.10.2021, 10:25

значит действует акция