Еще новости
Подробно

В Елабуге после перерыва проведут Спасскую ярмарку – она пройдет на ипподроме

Спасскую ярмарку, которую в прошлом году отменили из‑за соображения безопасности, возобновят в Елабуге. Мероприятие пройдет с 31 июля по 2 августа на новой площадке – вместо купеческого квартала ярмарку разместят на территории городского ипподрома.

В прошлом году администрация Елабужского района приняла решение отказаться от проведения Спасской ярмарки и «Березовских чтений». Приоритет был отдан безопасности жителей и гостей города. Спустя год перерыва ярмарка возобновляется – и с заметными изменениями. По словам заведующей отделом по связям с общественностью Елабужского музея‑заповедника Альфии Мушараповой, масштаб мероприятия вырос настолько, что купеческий квартал, где ярмарка проходила раньше, уже не может вместить всех участников и гостей.

– Важно, что в этом году Спасская ярмарка пройдет на территории ипподрома. Однако фольклорные коллективы будут продолжать радовать наших гостей и в купеческой части города, где раньше проходило мероприятие, – цитирует Альфию Мушарапову районная газета «Новая Кама».

Комментарии
04.06.2026, 09:52

давайте рядом с Политехом
04.06.2026, 13:46

Это кто, интересно, будет бегать с одного конца города в дпугой с ярмарки на концерт? Что за глупости?
04.06.2026, 14:36

Челнинец

"Березовские чтения"?... Вы с "Пастернаковскими" не спутали, случайно, которые в Менделеевске проводятся? А в Елабуге проводится музыкальный фестиваль Бориса Березовского. Какие там чтения-то?))) Учитие матчасть, афффтор! )))
05.06.2026, 08:57

читать будут изречения президента