Еще новости
Подробно

Очередной участок под ИЖС в Орловке уйдет под магазины

Земельный участок под индивидуальную жилую застройку в поселке Орловка в Набережных Челнах получил разрешение на использование под магазины. Соответствующее постановление подписал руководитель исполкома города Фарид Салахов.

Участок площадью более 1,3 тыс. кв. м находится на Орловской улице под домом №145 напротив ТД «Орловский базар». Рядом с указанным участком расположена парковка ресторана «Орловский дворец».

Вопрос о предоставлении разрешения на условно-разрешенный вид использования участка рассмотрели на заседании комиссии по землепользованию и застройке еще осенью 2025 года. По итогам слушаний планы владельцев территории получили одобрение. Тогда поступило два замечания: предоставить проект по сокращению санитарно-защитной зоны и, так как участок граничит с ИЖС, получить письменные согласия смежных землепользователей о том, что они не против.

Напомним, недавно на слушаниях рассмотрели еще один проект в Орловке – собственник земельного участка под ИЖС на первой линии улицы Нариманова рассчитывает получить разрешение на его использование под общепит и деловое управление. На земле уже построено здание.

Комментарии
03.06.2026, 08:30

Надеюсь соседи этого участка свое "не против" дорого продали!
03.06.2026, 09:54

Знаю соседей. У них не кто согласие не давал!
03.06.2026, 10:02

надо выполнить ритуальный танец под названием "спросить". Будет согласие или нет, это уже не важно
03.06.2026, 14:36

письмо отправили по почте россия... не дошло ... наверно почтальон уволился
03.06.2026, 12:40

Значит Салахов как всегда обманул, что не редкость!
03.06.2026, 14:36

он и не обещал ничего... не обман это
03.06.2026, 14:53

Ну как же не обещал, если по итогам слушаний было два замечания которые нужно устранить что бы Салахов подписал постановление разрешающее торговлю! Одно из замечаний письменное разрешение соседей! Здесь пишут что соседи ничего не подписывали! Вопрос как тогда он разрешил без письменного разрешения соседей!
03.06.2026, 16:07

а где обещание?
03.06.2026, 16:28

У Салахова все друзья такие глупые, или вы особенный?
03.06.2026, 14:35

а оно и не требуется .... исполком решает кому там жить а кому торговать
03.06.2026, 14:38

По итогам слушаний планы владельцев территории получили одобрение. Тогда поступило два замечания: предоставить проект по сокращению санитарно-защитной зоны и, так как участок граничит с ИЖС, получить письменные согласия смежных землепользователей о том, что они не против.
03.06.2026, 16:07

замечания ваши просто ниочем...
03.06.2026, 16:31

Да я вкурсе что Салахову верить нельзя, и то что он кому то делает замечания это всего лишь для публики, на самом деле ему давно все занесли, и эти замечания ни о чем для него, больше лапшу кинуть горожанам!
03.06.2026, 10:48

Сколько занесли интересно??
03.06.2026, 10:50

сколько занесли?
03.06.2026, 11:48

Орловчанин

Администрация вводит в заблуждение получается. Без согласие соседей дают разрешение!
03.06.2026, 12:52

Если заведение хорошее, не занимается продажей алкоголя и не мешает соседям почему бы и нет, очень даже не плохое решение
03.06.2026, 15:01

Невозможно не мешать соседям. Где будете ставить автомобили, когда приедете на эту точку,
03.06.2026, 20:06

Так может они у себя на участке сделают, вы даже не видели проект уже возмущение
03.06.2026, 13:16

Да ладно вам уж причитать ,всем приятно напротив иметь магазин . Круглые сутки шум ,гам ,мусор кругом ..Салахов так и живет наверное - радуется .
03.06.2026, 14:29

Ильназ

Администрация города видимо на карман получили, раз дают разрешение без согласия соседей
03.06.2026, 21:11

Глаз РТ

Видимо придется судиться с исполкомом!