Еще новости
Подробно


В Москве начался суд над убийцей молодой стюардессы из Челнов (фото)

16.07.2020, 10:02

Щербинский суд Москвы приступил к слушаниям дела об убийстве жительницы Набережных Челнов, стюардессы Альбины Мухаметзяновой. Сегодня об этом пишут федеральные СМИ. Издания описывают, как обвиняемый Никита Енин удивил присутствующих в суде своим внешним видом - свежая стрижка, выглаженная рубашка, модные, по фигуре брюки. Его внешний вид не могла не отметить даже мама Альбины.

– Подстрижен, помыт, побрит. А нашей дочки уже год как нет, - не выдержала женщина. Они с супругом приехали в Москву, чтобы дать показания, – пишет газета «Московский комсомолец».

По ее словам, мать Енина перевела им 10 тысяч рублей, которые они не взяли.

Сам Енин извинений не принес.

Отец Альбины Мухаметзяновой, который дал показания, почти сразу начал рыдать. Он рассказал, что с дочерью у него были доверительные отношения. О том, чем она занималась, помимо работы в авиакомпании, отец не спрашивал.

– Папа, я сильная, всего сама добьюсь – так говорила, - рассказал отец.

– Вы знали, чем она занималась последние полтора года? - неожиданно спросил Енин у отца.

– Я не спрашивал...

– Вам все равно, чем занимается ваша дочь? Я знал Альбину три месяца, она не работала, – сказал Енин.

– У меня есть фотография в одежде стюардессы со всеми значками, ее зарплата и трудовая книжка, - парировал безутешный родитель.

– Вы были в ночном клубе «Зажигалка»? - задал еще один вопрос Енин.

– Да вы что? Я в Москве первый раз..., - ответил мужчина.

– Все, я больше не могу задавать вопросы…, - сказал обвиняемый.

Отец девушки заявил гражданский иск на сумму 1,53 млн рублей.

Напомним, 23-летняя стюардесса Альбина Мухаметзянова погибла 10 июля 2019 года. Ее тело нашли в наполненной водой ванне отеля в Новой Москве. Экспертиза показала, что девушка умерла от удушья. Спустя два дня следователи задержали 26-летнего Никиту Енина, с которым она встречалась. Парень все это время прятался в лесу. При задержании угрожал полицейским ножом, сдался лишь после предупредительного выстрела. Однако затем он полностью признал свою вину, заявив, что задушил подругу в порыве ревности.

В Москве начался суд над убийцей молодой стюардессы из Челнов (фото)

В Москве начался суд над убийцей молодой стюардессы из Челнов (фото)

Фото: mk.ru

Комментарии
17.07.2020, 08:46

До какой степени нужно быть тварью, что бы убитому горем отцу рассказывать чем занималась его дочь. Причем без доказательно. Половина девушек ее возраста готовы "помочь" :) состоятельным мужчинам, и что, всех в ванную... "Казнить" его , нельзя помиловать
26.07.2020, 00:25

Да татарам только деньги нужны, а что дочь эскортницей была напевать
27.06.2022, 18:22

ШТИ

Это не повод убивать девушку. Считаешь ее недостойной, ищи порядочную. Убивать то зачем!!! Санитара общества из себя корчит. Если кого то и надо уничтожать , то таких как этот санитар.