17:32, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«Сидят в говне, сами прекрасно знают об этом» - московская блогер о челнинцах

22.07.2019, 14:46

Скандально известная блогер «Живого журнала» Лена Миро обратилась к челнинцам, назвав любовь к родному городу «деревенским патриотизмом».

«Ваш город - это действительно не самое лучшее место на свете. Я понимаю, что 72% из вас вообще нигде не бывали, а потому вы не можете объективно сравнить ваш зачуханный город с теми местами, где есть хоть какая-то жизнь. Не нужно возмущаться и обижаться. Это - не моя вина, я лишь озвучиваю и мне самой неприятный факт. Этот ваш деревенский патриотизм к своему Сыктывкару - смешон, жалок и показывает всю вашу несостоятельность. Попробуйте выехать для начала в Москву. Посмотрите, как тут люди живут. Слетайте в Вену, в Прагу, в Париж и Лондон - уверяю, что после таких поездок и у вас не останется ни малейших сомнений в том, что ваши Набережные Челны - зачуханные. Впрочем, можете и дальше сидеть в говне и обтекать там от истинного определения, которые я дала вашему городу» - написала Миро в своем блоге (орфография и пунктуация автора сохранены)

Напомним, ранее блогер опубликовала посты, посвященные Альбине Мухамедзяновой – челнинке, которую нашли задушенной в номере московского отеля. Убитую она назвала «девчонкой из зачуханного татарского городка Набережные Челны», которая поехала в «мир» за красивой жизнью. «Все лучше, чем вкалывать медсестрой в Набережных Челнах и выйти замуж за местного комбайнера», - резюмировала Миро.

Но после того, как на нее обрушился шквал возмущений со стороны жителей республики и местных СМИ, блогер поспешила объяснить свою позицию.

«Региональные корреспонденты топят за свой регион, называя черное белым. Впрямую своими заголовками призывают к травле. Жители, обиженные правдой, вопят, что я, давшая исчерпывающее определение Набережным Челнам, тварь и гадина. Странная реакция. Несправедливая. Я понимаю, что наверное обидно жить в зачуханном городке. В Челнах, в Казани, в Сыктывкаре и Пензе. У жителей нет решимости переехать в Москву, а потому они тем сильнее и обижаются, когда даешь внятную характеристику их городу проживания. Сидят в говне, сами прекрасно знают об этом, но ужасно возмущены, когда говоришь им об этом. Ну, а разве неправда, что Челны, как и почти любой другой город современной России, зачуханный? Этого же мнения придерживалась и погибшая гражданка Мухамедзянова, которая свалила оттуда сначала в Казань, но, поняв, что и столица региона мало чем отличается от родного города, уехала в Москву, где есть хоть какая-то перспектива. Вместо того, чтобы задаться вопросом, а почему в нашей великой стране есть всего лишь один приличный город - Москва, жители условного Мухосранска возмущаются и готовы рвать зубами всех тех, кто скажет им правду об их малой родине», - акцентировала Миро( орфография и пунктуация автора сохранены)

Елена Миро (наст. Елена Мироненко) родилась в городе Старый Оскол Белгородской области. Окончила Воронежский Государственный университет по специальности переводчик. Популярность в «Живом журнале» получила в 2011 году. Известность ей принес пост о «мерзотнейших старухах», которые мешали блогеру передвигаться по центру Москвы. На волне хайпа на постоянной основе начала провоцировать другие скандалы с участием российских медийных личностей.

Комментарии
22.07.2019, 14:54

Всё правильно написано!
22.07.2019, 15:05

горожанин

Убогая, с комплексом неполноценности девушка, только и думает, как бы кого - нибудь посильнее и обиднее куснуть. Жаль тебя, если это стало целью твоей жизни.
22.07.2019, 15:20

Казань теперь тоже зачуханный городок? Мда... Ну извините. А то, что Москва приличный город, это вы откуда взяли? Смешно.
22.07.2019, 15:32

Кто слишком много говорит о г... тот и сам в г...! Только своим скудным умишком и побритой п... это не понимает!
22.07.2019, 15:37

Местный

Она только со своей колокольни думает так. Не обращайте внимание! А 80% Москвичей хотят и мечтают выехать и более спокойном месте жить, где до работы пешком 5-10 мин. Где умиротворение и счастье(а не могут этого сделать). А 60% Москвичей в центре бывают 1-2 раза за 3 года. Это она на постах набирает себе баллов и за счет подписчиков ездит по другим городам и не работает ))
23.07.2019, 01:14

можете успокаивать себя и дальше))
22.07.2019, 15:46

ужас
22.07.2019, 16:09

Владимир

Мне понравилась смелость этого блогера, смелость за правду.Пускай наш город будет и примитивный, в городах Европы тоже очень много примитивного.А Москва в час пик это большой серый муравейник и не у всех там есть какая либо перспектива, как здесь.Т.е не все сказанное факт.
22.07.2019, 17:12

Олег

А в чем собственно проявилась ее смелость? Она приехав в город высказалась публично в лицо жителям или все таки сидя на диване за экраном компа ничем не рискуя?
22.07.2019, 16:11

Дмитрий

Кому интересно, что она там думает...
23.07.2019, 11:48

золотые слова. играет просто на хайпе. стремтися к тому, чтобы все в комментах обсуждали какая она т...рь, типа к славе Гаги стремится.
22.07.2019, 16:20

Привет колхозник! Трактористы, доярки и комбайнеры ))
22.07.2019, 16:28

ну конечно же она права! каждый москвич живет и лицезреет Кремль из окна,по третьяковкам да по большим театрам ходит, в парке Зарядье йогой занимается- #кудаужнамколхозникам#
22.07.2019, 17:09

Значит, если не перебрался в Москву, значит колхозник? Это получается, всей Россией в Москве надо жить?))
22.07.2019, 17:10

Олег

Ещё одна Божена Курицина.
23.07.2019, 11:48

золотые слова!
22.07.2019, 17:44

Неужели непонятно, что она примитивно пытается хайпануть оскорбляя других?) одна из многих одноклеточных, которая пытается заработать на этом
22.07.2019, 19:03

Жёстко, но доля правды в её словах есть. Хотя, насчёт Казани не соглашусь, в последние годы Казань заметно преобразилась и продолжает преображаться. Челны в этом плане, к сожалению, заметно отстают, хотя кое-какие подвижки уже есть.
22.07.2019, 19:19

Согласен с ней. Челны - убогий город, во всех смыслах. Архитектуры нет, народ - быдло, культуры - ноль...
23.07.2019, 09:39

Дмитрий

Волею судьбы имел возможность поработать ив Москве и в Питере и других крупных городах нашей страны, Челны мне откровенно нравятся и никуда, а тем более в сраную Москву, точно не поеду на работу в Москву звали неоднократно, я всегда отказывался, для злопыхателей скажу, что звали не строителем на стройку, я продажник, руководитель отделов продаж, ком дир и т.д. звали именно на высокооплачиваемые должности в области продаж и маркетинга НЕХОЧУ, мне и дома хорошо.
22.07.2019, 19:27

кто ее читает....тьфу и забыть
22.07.2019, 20:03

Рустам

Город у нас действительно серый и неуютный. (Я родился и вырос здесь). Миро подняла действительно важный вопрос. Почему в России только один город, пригодный для жизни? С натяжной можно ещё 2-3 города назвать. В цивилизованных странах отсутствует централизация.
23.07.2019, 09:58

Потому что наш город из 100% заработанного отдаёт 70% в Москву, 23% - в Казань, и только 7% остаётся нам. Вот и вся причина. И так по всей стране.
22.07.2019, 22:12

Сама -то откуда и кто тебя такую родила?
22.07.2019, 22:29

Пантов больше чем мозгов
22.07.2019, 23:12

Челнинец

Ай да Гамбарыч, призови ее к ответу за наш город!!!! `|•
22.07.2019, 23:48

Александр

Да я колхозник! Занимаюсь сельским хозяйством! Выращиваю продукцию чтобы тебя накормить там в москве. А ты ешь там у себя в москве то что дали тебе здешние колхозники. Лучше бы спасибо сказала! Я колхозник. И горжусь этим!
23.07.2019, 00:07

Шкура набивает себе цену))))
23.07.2019, 00:08

Александр

Вот не повезет ее избраннику)))) закончен как Божена рынка курицына))))
23.07.2019, 08:22

Да права она на все 100% .... мне стоило переехать на неделю в другой город, я понял что я больше в Челны не вернусь
23.07.2019, 15:57

Даже по опросам большинство выпускников хотят уехать из Челнов.
23.07.2019, 11:31

А я люблю наш город!!! Эта девушка что этим хотела сказать? Не говори гоп, пока не перепрыгнешь, пока не умрешь как королева... А пока не трынди раньше времени, каждому свое!!! Кто-то счастлив в своем болоте, а кто-то несчастлив в своих хоромах... Счастье-это понятие относительное, Я счастлива в своем городе Набережные Челны, я горжусь нашим городом, тут я- булыжник, ты-в своей Москве-песчинка, да и в Набережных Челнах ты-никто!!!
21.09.2019, 17:40

Марина

Я хоть и не была в Москве, но считаю,что челны невозможно полюбить ни на секунду!