Еще новости
Подробно


Исполкому запретили тратить деньги на снос скандального объекта у 20/07

04.05.2020, 07:25

Исполком Набережных Челнов в ближайшее время не будет проводить торги по сносу скандального объекта у дома 20/07. Как пояснили Сhelny-biz.ru в городской администрации, причина –  имеющийся запрет на расходование бюджетных средств в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Снести объект на Цветочном бульваре, напомним, пытаются с 2016 года. За это время торги состоялись трижды, исполком готовил документацию к четвертому конкурсу. В первый раз отказался подрядчик, предприниматель из Кукмора, а во второй раз исполком сам заявил о расторжении договора и попытался включить победителя торгов – ООО «НурДевелопмент» – в реестр недобросовестных поставщиков.

Третья компания-победитель – ООО «Экофарм» – в ноябре попыталась выйти на объект, начав устанавливать забор. Но тяжелую технику подрядчик так и не пригнал, сроки основных работ ни разу не озвучил. Позже выяснилось, что владелец объекта Вилаят Чобанов в очередной раз пытается отменить постановление о сносе постройки. От бизнесмена появился новый иск. Подрядчик тогда объяснил, что будет дожидаться решения суда. В адрес компании исполком позже направил претензию, расторгнув контракт на выполнение работ.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
04.05.2020, 08:01

Интересно если бы все остальные органы в городе были бы такими же исполнительными, как бы мы жили? С 2016 при наличии всех решений не могут организовать и наконец снести этот объект. И почему в этом исполкоме до сих пор никого не наказали и не выгнали? Если уже не хотите сносить и каждый раз что-то придумываете, то отмените все решения и дайте предпринимателю работать. Интересно сколько он потратил за это время денег?
04.05.2020, 13:28

просто надо заниматься созидательной работой, а не фигней!!!! в одном месте втыкают объекты карманных подрядчиков, а у некарманных сносят. вы уж как-то унифицируйте свою деятельность. а не позорьте себя!!!!!
05.05.2020, 07:22

У меня вот другой вопрос: наличие этого здание не устраивает ну может быть около 100 человек из 500 000 жителей. Но почему реально из городского бюджета должны тратить миллионы на снос???? Вот, по поводу наказания ответственных лиц, сурового наказания, я ничего не имею против. Но категорически против траты бюджета на снос! Это же миллионы. Причем не факт что они пойдут именно на снос) Лучше пусть инфекционку достроят или старикам и малоимущим на эти деньги помогут
04.05.2020, 08:01

Гена

Цирк какой- то.
04.05.2020, 13:29

зоопарк, я бы даже сказал!
04.05.2020, 11:50

Цирк это выдавать разрешение на строительство , а потом вымогать часть площадей у собственника . А если вымогателей он послал лесом , здание под снос . Прослеживается рука мастеров по рейдерским захватам . Ему бы в ФСБ обратится когда поступило это предложение , глядишь и приплыли бы некоторые должностные лица .
04.05.2020, 11:58

Ларьки на остановках быстро сносят ,а тут даже подступиться не могут.Горелый Арарат стоит украшением ,на КамАЗ мастер заброшка с мусором вокруг,скоро весь город зарастёт .
04.05.2020, 14:15

А вы не задумывались над тем , почему исполком сначала дал разрешение на строительство , а потом отозвал его? Так можно любого бизнесмена нагнуть. А вам это , конечно, в радость
04.05.2020, 19:30

Ларьки на остановках по две штуки за день сносят без тендеров силами МУПов ,а тут мыльную оперу показывают.Землю дайте за снос здания ,как Профиту .
04.05.2020, 20:50

когда исполком заинтересован сносят без суда и тендера на право сноса что интересно деньги платит тот у кого сносят а не исполком исполком заключает договор сносит потом выставляет счет тому у кого снесли и взыскивает
05.05.2020, 00:31

Магдуллин

Просто в исполкоме работают немощные вот и все
05.05.2020, 02:30

построить кто-то дал разрешение, с того и спрос должен быть.
05.05.2020, 07:31

Цирк уехал, остались клоуны, заберите их тоже.
23.05.2020, 19:38

Когда уже откроют это здание?
24.05.2020, 16:04

Раушания

Я не знаю собственника, но знаю каком положение он! Спасибо тем, кто отказался сносить! У них есть сердце, они строили и знают что это такое! Я понимаю, кто не строил , не терял, не вставал на ноги с нуля могут рассуждать просто как цирк! ! Но не понимаю, почему так легко подписывать о сносе такого здания, красивого, дорогостоящего и явно не мешающего не кому! Более того, здание принес бы доход бюджету нашего города не малое! Если там 2000кв.м* 400р. аренда= 800 000р * 6%=48 000р. ежемесячный налог! Это наши дороги, уборка , освещение нашего города и т.д.!