07:54, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Самострой у 20/07 обложили забором – идет подготовка к сносу здания

09.12.2019, 12:33

Начинаются работы по сносу скандального самостроя около дома 20/07 на Цветочном бульваре – подрядчик привез на территорию строительный забор. В настоящий момент конструкции разложены по периметру здания и готовы к монтажу. На месте пока нет строительной техники, сроки начала основных работ по сносу пока тоже неизвестны.

Демонтажем здания будет заниматься казанская фирма ООО «Экофарм» - за 534 тыс. рублей. Она выиграла третий по счету тендер, который инициировал исполком Набережных Челнов. Первые две попытки властей оказались неудачными. Впервые на объект подрядчик вышел 5 ноября, но к работам тогда так и не приступил – необходимо было изготовить ограждения.

Владелец скандального объекта – известный в городе предприниматель Вилаят Чобанов. Ранее он пытался через суд оспорить контракт на демонтаж - по вновь открывшимся обстоятельствам. Повод – итоги строительно-технической экспертизы, которую провели по инициативе хозяина объекта предпринимателя. Снос самостроя отложился на неопределенное время. В итоге суд в удовлетворении заявления отказал. Прокуратура автограда позже сообщила, что исполком проводит мероприятия по принудительному исполнению решения, все необходимые документы у приставов имеются.

Строительство объекта возле жилого дома 20/07, напомним, началось в 2014 году. Жители соседнего дома сразу выступили против, ссылаясь на то, что объект расположен в непосредственной близости к дому, к тому же, здесь проходят инженерные сети. После долгих споров и многочисленных разбирательств Верховный суд Татарстана постановил снести объект, признав его самовольной постройкой.



Комментарии
09.12.2019, 12:49

арарат когда забором обложат? и все заброшенные здание?
09.12.2019, 12:53

Ох(((
09.12.2019, 12:53

Василь Гаязович не допустил бы ,чтобы здание сносили. Наверное ,он просто не в курсе что будет снос ,он бы принял решение удовлетворяющие все стороны конфликта .В 17 комплексе тоже такое же здание строят ,исполком тоже разрешение дал и новые руководители не подвергают сносу
13.12.2019, 23:07

Емое

В данном случае разрешение тоже было. И инженерные коммуникации тут не причем. Единственное нарушение - это близость к жилому дому. Как исполком изначально выдал разрешение - не понятно..
09.12.2019, 12:54

Нет слов Сериал заканчивается плохим концом
09.12.2019, 13:54

Нейтрален к факту сноса,но есть одна особенность - когда строят что-то подобное,то тротуар раздолбают на километр,когда подвозят стройматериалы ,а восстанавливают только перед собой.В данном случае вроде этого нет
09.12.2019, 14:00

Просто пугают собственника. Делают вид, что снос якобы будет)
09.12.2019, 14:10

А в статье от 20.11.19 вы писали что третий подрядчик отказался от исполнения своих обязательств))) а оказывается он просто забор изготавливал ))) . Ржач просто...
09.12.2019, 14:13

Челнинец

Собственник здания платил бы налог на имущество + налог на землю. Арендаторы платили бы налоги от деятельности. Работники арендаторов платили бы налоги с зарплаты. Анн, нет. Сносить и капец. Абсурд...
09.12.2019, 15:23

А как же жильцы,они не люди чтоли?Им свет дневной перегородили!Мало того,что жить там стало невозможно,так и цены на их жилье сразу рухнули!Какие нахрен налоги и бюджет?те,что все равно,разворуют?!
09.12.2019, 16:38

Александр

Я живу в 20 к-се и считаю,что жители уже привыкли к этому зданию.Тем более оно не такое уж высокое,это не 3 комплекс,где просто жалко жителей,которых обложили.А это здание красивое,оно даже украшает ландшафт.А вот сломать?Это вам ничего не напоминает.Наломали после революции так,что 50 лет восстанавливали.Да и русская мудрая пословица говорит: ломать,не строить.Можно сломать,но за счет тех,кто дал добро на незаконное строительства.Ну,здесь,конечно же, никак-вечная проблема.Ну а пока законы толком не исполняются, нужно принимать соломоново решение.Я считаю-повысить налог с этого здания.Хотя и здесь дыра-нет такого закона.Вот и получается,что сознательно ломаем дрова.
10.12.2019, 09:10

Я тоже живу в 20ом комплексе. И мои окна смотрят прямо на это унылое, уродливое здание. Никаких украшений ландшафта оно не придает. И я воспою господу богу оду благодарности, если этот "ВЕНЕЦ БЕЗЗАКОННОСТИ И САМОСТРОЯ" наконец-то снесут. Спасибо нынешней администрации, что не прошли мимо, моей проблемы. С уважением Александр
10.12.2019, 23:04

ты сам вот думаешь что желаешь?)) снесут вот ее, по-любому построят другое,тебе это надо? Опять шум слышать ? Я вот живу в 20/07 и мне никак не мешает этот обьект,и очень жду чтобы ее открыли поскорее!!!
09.12.2019, 14:16

Дмитрий

Как-то много вокруг этого здания танцев. Стоит законно-пусть стоит. Самовольно - надо сносить, чтобы другим неповадно было. А то я завтра тоже фонтан на энтузиастов огорожу забором, воткну там баню на быстровозводимых конструкциях и буду людей мыть пока суд да дело.
09.12.2019, 14:16

Марат

Посмотрим что начнут строить на этом месте через пол года)))
09.12.2019, 14:33

Гена

Тогда пусть и в 17 комплексе сносят, выставочный центр Бибишева. Он то же в непосредственной близости к жилым домам.
09.12.2019, 15:27

Подождите,новые власти придут,и там такая же котовасия начнется)
09.12.2019, 15:42

Бибишеаа не надо трогать. Он свой и наверно за все заплатил. А здесь надо сносить. Есть решение судов всех уровней, больше разговаривать не о чем.
09.12.2019, 15:45

Это здание не было построено самовольно!!! Были все необходимые разрешения. Здание стоит ровно в границах определенных планом застройки выделенного земельного участка (я видел документы).
09.12.2019, 16:07

Если все документы есть, тогда почему суд проиграли?
09.12.2019, 16:19

По правилам землепользования застраивать можно не более 51% участка
09.12.2019, 23:02

А как же тот же Бибишев построил центр в первом комплексе? Здание занимает весь участок.
09.12.2019, 19:00

Какие документы,какие границы застройки? На 500 м2 построил здание 550 м2, плюс стоянка. Фантазер
09.12.2019, 21:29

Есть заключение экспертизы , что все в порядке, так что фантазёр это вы )
09.12.2019, 16:33

надо под бульдозер кинуть санкционные сыры,хамон,и прочию буржуазную еду что бы трактор два раза не гонять
11.12.2019, 15:05

Пантелеева Дильбэр Якубовна

Здание построено законно, было разрешение на строительство, были все согласования. Кому -то оно понадобилось.... Взять не удалось, так давайте снесем.... Не надо торопиться ни сносить, ни критиковать.