Еще новости
Подробно


В Челнах вновь проведут аукцион на снос здания возле 20/07. Уже четвертый

26.02.2020, 08:20

Исполком Набережных Челнов готовит очередной конкурс на снос скандального объекта у дома 20/07. Это будет четвертая попытка демонтировать здание, признанное судом самовольной постройкой.

Стоимость работ, как и прежде, составит около 800 тыс. рублей. Дата проведения торгов пока не озвучивается.

Снести объект на Цветочном бульваре пытаются с 2016 года. За это время торги состоялись трижды. В первый раз отказался подрядчик, предприниматель из Кукмора, а во второй раз исполком сам заявил о расторжении договора и попытался включить победителя торгов – ООО «НурДевелопмент» – в реестр недобросовестных поставщиков.

Третья компания-победитель – ООО «Экофарм» – в ноябре попыталась выйти на объект и начала ставить забор. Но тяжелую технику подрядчик так и не пригнал, и сроки основных работ ни разу не озвучивал. Позже выяснилось, что владелец объекта Вилаят Чобанов в очередной раз пытается отменить постановление о сносе постройки. От бизнесмена появился новый иск. Подрядчик тогда объяснил, что будет дожидаться решения суда. В адрес компании исполком позже направил претензию, расторгнув контракт на выполнение работ.

Комментарии
26.02.2020, 09:12

балту наймите ему п... что сносить по звонку прилетит и все снесет
26.02.2020, 09:25

Может хватит!!!

Вот вцепились!!! Оставьте парнишку в покое!!! Сколько уже можно издеваться над человеком!!! И этот тоже хорош, давно бы уже петицию написал на имя всех наших Президентов, сидит бездействует!!!
26.02.2020, 14:47

"может хватит" можно было бы сказать, если бы решение суда отменено было.
26.02.2020, 15:01

Вотвам

Давайте и суды отменим
26.02.2020, 18:00

Ну да,а над жильцами дома грех не поиздеваться
03.03.2020, 22:02

Согласна! Люди, будте добрее, нельзя так!
26.02.2020, 09:40

Да жителям разрешите они быстро все в огород внесут.
26.02.2020, 11:09

Чувствуется, мародерство в крови..
26.02.2020, 10:48

Мэр вдоль проспекта на остановках быстро с помощью МУП град сносит .А здес такая тягомотина который год.
26.02.2020, 11:10

Заинтересованности в сносе нет, вы поймите. Есть заинтересованность другого рода.
26.02.2020, 14:44

Есть решение суда о сносе, истец прокурор, ответчик Чобанов. Если есть решение суда, то оно подлежит исполнению, вне зависимости нравится оно или не нравится кому-либо. Исполком используют только ради исполнения решения суда, т.е. изыскание денежных средств в бюджете. Да, аукционы Исполком проводит, подрядчики выигрывают, но почему то они не исполняют договор подряда. Почему спросите? Потому что Чобанов и его диаспора...
26.02.2020, 15:39

Потому что Магдуллин и его диаспора хочет 1 этаж и тогда никаких претензий к хозяину не будет! Так яснее?
26.02.2020, 17:37

мало решений судов и представлений прокурора исполком не исполняет?)))) полно
26.02.2020, 11:48

А колесо оборзения когда снесут , вроде и участок получен незаконно и фундамент аварийный .
26.02.2020, 13:22

там тоже решение суда есть, но ни одного аукциона не объявлено.. почему? своиииии...
26.02.2020, 14:38

Решение суда по колесу о сносе отменено.
26.02.2020, 17:17

Житель

Как... Уже?