Еще новости
Подробно

В Челнах школьницу, принесшую перцовый баллончик, увезли в медучреждение

Ученицу восьмого класса школы №53 Набережных Челнов сопроводили в медицинское учреждение после инцидента с перцовым баллончиком. Накануне в учебное заведение вызвали наряд полиции: девочка-подросток находилась в возбужденном состоянии.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Челнов, сигнал поступил в отдел полиции «Электротехнический» от администрации школы. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и мать несовершеннолетней. Предварительно установлено, что перцовый баллончик школьница не распыляла. В связи с тревожным состоянием дочери мать написала заявление о ее помещении в медучреждение. Полицейские оказали содействие в сопровождении восьмиклассницы, добавили в ведомстве.

В настоящее время полиция проводит проверку по факту произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством.

Между тем родители других учеников утверждают, что конфликты с участием школьницы носят систематический характер. По их словам, они неоднократно обращались в различные инстанции, в том числе в управление образования, органы опеки и полицию, однако ситуация до сих пор не разрешилась.

На ситуацию обратила внимание глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она выразила надежду, что Следственный комитет и прокуратура региона обратят внимание и примут меры.

Добавлено: председатель СК России Александр Бастрыкин запросил доклад по информации о противоправных действиях школьницы. Сообщается, что по данному факту следственными органами СК России по Республике Татарстан организована процессуальная проверка.


Комментарии

Оставьте первый комментарий