Еще новости
Подробно


«Сериал» со сносом здания у 20/07 продолжается - владелец опять пошел в суд

20.12.2019, 14:07

Демонтаж скандального здания у дома 20/07 снова откладывается. Как сообщил Chelny-biz.ru подрядчик, директор казанской фирмы «Экофарм» Виктор Денисов, он ждет решения суда. Владелец объекта Вилаят Чобанов в очередной раз пытается отменить постановление о сносе постройки. От бизнесмена появился новый иск.

Буквально две недели назад рабочие уже вышли на объект, чтобы установить строительный забор. На тот момент тяжелую технику подрядчик пока не пригонял, и сроки начала основных работ по сносу не сообщались. ООО «Экофарм», отметим, выиграло третий по счету тендер, который инициировал исполком Набережных Челнов, установив цену на свои услуги в размере 534 тыс. рублей. Впервые на объект подрядчик вышел 5 ноября, но к работам тогда так и не приступил – необходимо было изготовить ограждения. Потом по периметру здания появился забор, и на этом все.

Вилаят Чобанов уже пытался через суд оспорить контракт на демонтаж по вновь открывшимся обстоятельствам. Повод – итоги строительно-технической экспертизы, которую провели по инициативе хозяина объекта предпринимателя. Снос самостроя отложился на неопределенное время. В итоге суд в удовлетворении заявления отказал.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.12.2019, 16:20

ставлю тыщу что не снесут
20.12.2019, 16:20

Вилаят молодец! продержись еще немного
20.12.2019, 16:41

Что значит немного? Есть решение суда, есть ст. 315 УК РФ. Почему не возбуждают?
20.12.2019, 16:59

Забор увезли, разрешили машины ставить
20.12.2019, 17:05

Вообще-то, для сноса капитального здания также требуется проект на демонтаж. Сомневаюсь, что меняющиеся как перчатки подрядчики занимались этим вопросом. Потом будет судится с исполкомом, когда они откажутся ему оплачивать работу.
20.12.2019, 17:27

Вилаят держись.По информации одного источника,в Самарской кассации начали отменять решения Татарстанских судов.
20.12.2019, 19:09

Ждут пока как ресторан Арарат сгорит , нужно уголовно преследовать таких хозяев ,которые сами не сносят и другим не дают.Жители дома могут в одночасье лишиться своих квартир.
20.12.2019, 19:25

Я тоже за предпринимателя! Сколько лет мучают его чиновники! Перестаньте уже издеваться над ним. Аллах все видит !
20.12.2019, 20:53

При чем здесь Аллах, когда Васе тигренка и иные подарки заносил думал, что закон это Вася ) ну извини не знание закона не освобождает от ответственности.
21.12.2019, 11:12

А доказательства есть? А так говорить то это клевета. А Вы Наилю ничего не заносите? Человек строил без разрешительных документов, вы в это верите? Исполком у нас душит бизнес весь город это видит. Следующим будете вы, посмотрим как запоете.
20.12.2019, 20:34

Самострой как будто только узнали а когда строили можно было. Вот захочу построить возле дома гараж тут же приедут и спросят.
21.12.2019, 10:32

Снесите уже кто-нибудь ! Живем как на пороховой бочке
21.12.2019, 18:20

Это здание так же как Арарат - это позор городских властей. В процессе строительства неужели нет возможности увидеть, посетить и прикинуть, а все ли делается в соответствие с проектом и в рамках согласованных ограничений. Только Бибишеву можно вот так. В нарушении всех норм и получить и строитьэтот ангар в центре города без необходимого количества парковочных месть. Или торговый центр в первом комплексе. Опять же почему согласовали такой формат здания, что отведенногоучастка не хватило на парковки. Может здания надо было делать меньше. . Потом наконец увидим нарушения и будем лет 10 сносить
23.12.2019, 08:13

Гена

Тогда и ТЦ Бибишева нужно сносить! Он же то же с нарушениями его построил! И при предыдущей власти, которые набивали себе карманы с незаконных продаж земель.
23.12.2019, 13:09

А нынешнее руководство города почему молчит???????????????
23.12.2019, 17:03

У сегодняшних властей «вопросов к Бибишеву -нет». Золотой участок Латыпов ( может не один) подарил Бибишеву. А сейчас вопросов нет. Во-первых это нарушение закона. И во вторых На эти деньги (с аукциона) можно было сделать полезное городу. И самое главное не допустить такое уродство в центре города. И почему народ не спрашивает, как это прошло согласование у архитекторов города