Еще новости
Подробно


Прокуратура рассказала, что происходит со скандальным самостроем у 20/07

06.12.2019, 14:27

Прокуратура Набережных Челнов опубликовала релиз, в котором расписывает, что происходит сейчас со зданием около дома 20/07 на Цветочном бульваре. Владелец скандального объекта – известный в городе предприниматель Вилаят Чобанов. Надзорное ведомство в публикации сообщает, что Чобанову отказано в пересмотре дела по его последнему иску, исполком проводит мероприятия по принудительному исполнению решения, все необходимые документы у приставов имеются.

Напомним, что в последнем иске Чобанов просил Верховный суд Татарстана пересмотреть судебный акт из-за вновь открывшихся обстоятельств. Повод – итоги строительно-технической экспертизы, которую провели по инициативе Чобанова. Снос самостроя отложился на неопределенное время. В конце октября суд в удовлетворении заявления отказал. Тем временем подрядчик ООО «Экофарм» заявляет о готовности приступить к работам по демонтажу.

Скандальный объект исполком пытается снести уже в третий раз. В первый раз отказался подрядчик, предприниматель из Кукмора, а во второй раз исполком сам заявил о расторжении договора и попытался включить победителя торгов – ООО «НурДевелопмент» – в реестр недобросовестных поставщиков. ООО «Экофарм» стал третьим подрядчиком. Компания выиграла третий по счету тендер, объявленный исполкомом, предложив цену за услуги в 534 тыс. рублей (при заявленных исполкомом 800 тыс.). 5 ноября подрядчик впервые вышел на объект, однако к работам так и не приступил. По последнем данным, в эти дни идет сборка забора, который должны установить на днях. А далее уже приступят к сносу.

Комментарии
06.12.2019, 14:52

ну когда уже снесут
06.12.2019, 15:08

До приезда Путина 13 ноября в город,никто это здание сносить не будет.
08.12.2019, 22:29

Кстати, Путин на КАМАЗе будет целый день, обратитесь за помощью, местные власти наверное тоже будут , пусть расскажут президенту как дела в Набережных Челнах . Какими «методами» осуществляется поддержка малого бизнеса.
06.12.2019, 15:22

Чему радуешься? Чужие деньги покоя не дают ? Человеку реально не дали возможность защитить своё имущество. И везде у нас так. Мы даже свой дом защитить не можем
06.12.2019, 17:12

Так вот по этому не надо экономить на юристах. Жадность фраера губит.
07.12.2019, 17:29

Причём тут защитить, надо все санитарные и строительные нормы учитывать, брать все разрешительные документы. А то сейчас много таких, что хотят то и строят....За последнее время не мало погибло в торговых центрах-самостроях....
06.12.2019, 16:06

Кошмарят человека по полной.
06.12.2019, 16:15

прокуратура ничего нового не сказала. оценки не дала. но зачем то разместила у себя эту информацию. вопрос: зачем?
06.12.2019, 17:19

Если 20/07 надо снести которое здание никому не Мешает тогда уж на райисполкоме подавно надо Снести ужасное громильское здание
06.12.2019, 22:25

Если бы не мешало - не возмущались. Умники , поживите со стеной за окнами, а если введут в эксплуатацию то и шум и грохот от погрузок-разгрузок,и мусорные баки . На картинке всегда все красиво
06.12.2019, 17:55

Никто его сносить не будет. Просто цирк устраивают.
07.12.2019, 06:09

Такое очущение, что у нас других проблем нет... оставьте в покое!!! Все уже поняли, что кое-кто щемит бизнесмена по полной, не смогли договориться... или обиделись... Аллах тебе поможет Вилоят, вот увидишь!!! Мы все-молимся за тебя, а эти - каждый получит свое!!! Да будет так, а не иначе!!!
07.12.2019, 09:48

Кстати возле остановок ларьки все будут сносить?
07.12.2019, 21:02

Раз уж построил пусть стоит. А вообще посмотреть кто то пыжиться все согласования проходит а кто то за взятку вводит в эксплуатацию
07.12.2019, 21:50

дело не деньгах и не в национальности построившего здание а в уважении закона и строительных норм должен быть порядок строить надо по нормам судебные решения надо выполнять
08.12.2019, 22:23

Бестолковые, зачем сносить -то ? Видно что человек построивший это здание не угодный чинушам. А вот напротив (справа, слева)Мэрии огромное здание строят , тоже говорили Самовольная постройка, а сейчас смотрю вовсю строятся ..... договорились что-ли? Выходит что так))) позор местным властям! Позор!
10.12.2019, 22:56

очень красивое здание,молодец построившему