10:29, 28 Апреля
Еще новости
Подробно


Владельцу скандального долгостроя в 20-м комплексе велели снести еще один объект

07.03.2023, 16:04

Предприниматель Вилаят Чобанов, который судится с исполкомом за недострой 20/07, рискует потерять другой объект в Набережных Челнах. Это минимаркет на остановке «Бульвар Энтузиастов». Власти требуют освободить землю – бизнесмен, согласно позиции исполкома, занимает ее самовольно.

Как выяснил Chelny-biz.ru, участком общей площадью 166 кв.м Чобанов пользовался на основании договора аренды. Он заключил его с городом в 2014 году. Срок действия закончился и договор расторгли, предприниматель должен был освободить площадку еще в 2018 году, но так этого и не сделал. Исполком направлял ему соответствующие требования, но тот их проигнорировал. Власти пошли в суд: просят обязать Чобанова демонтировать объект и привести участок в пригодное для дальнейшего использования состояние, а затем вернуть его в собственность города.

Вилаят Чобанов известен в Челнах своими многолетним спором с властями за недострой в 20-м комплексе. Здание находится в подвешенном состоянии восьмой год. Стройка стартовала в 2014 году, разрешение выдала команда бывшего мэра Василя Шайхразиева. Однако жители соседнего дома выступили против, ссылаясь на то, что объект расположен близко к их окнам. Здесь, к тому же, проходят инженерные сети. В 2015 году прокуратура признала здание незаконной самовольной постройкой. С тех пор объект пытались снести четыре раза – именно столько город объявлял аукцион на демонтаж. Но торги то срывали победители, то в бюджете не находилось средств. Все это время Чобанов пытался отменить постановление о сносе, подавая иски в суд. За работы по демонтажу, кстати, обещали 800 тысяч рублей. Счет по факту должны были предъявить предпринимателю.

При этом Чобанов самостоятельно сносить объект в 20/07 не собирается. Он так и не смог оспорить демонтаж, но надеется на благоприятный исход.

Комментарии
07.03.2023, 16:45

для избранных

или это всем ТАК можно ???
07.03.2023, 16:45

для избранных

или это всем ТАК можно ???
07.03.2023, 16:59

Не дают предпринимателю спокойно работать. Когда Набиев за решение вопроса попросил первый этаж здания, может нужно было соглашатся?
07.03.2023, 16:59

Не дают предпринимателю спокойно работать. Когда Набиев за решение вопроса попросил первый этаж здания, может нужно было соглашатся?
07.03.2023, 23:16

а Набиев значит решала?
07.03.2023, 17:37

Андрей

Вот с чиновников,поставленных вышестоящими,и нужно взымать все траты на постройку и снос..а то как же так,шахразиев дал разрешение,люди потратились..а с экс.мэра как с гуся вода...где справедливость.
07.03.2023, 17:37

Андрей

Вот с чиновников,поставленных вышестоящими,и нужно взымать все траты на постройку и снос..а то как же так,шахразиев дал разрешение,люди потратились..а с экс.мэра как с гуся вода...где справедливость.
07.03.2023, 18:13

Это все не установленые лица
07.03.2023, 19:27

Когда надо, то есть и справедливость. А так , - ищи свищи и добивайся сам! Общественный транспорт городу нужен, так друг Тятюшкин,- как его обидишь? Бибишев - центр города захламил, так ему же можно!
07.03.2023, 18:13

Это все не установленые лица
07.03.2023, 18:43

Что за практика в стране пошла все свои ошибки и косяки вешать на предыдущую власть.
07.03.2023, 18:43

Что за практика в стране пошла все свои ошибки и косяки вешать на предыдущую власть.
07.03.2023, 19:27

Когда надо, то есть и справедливость. А так , - ищи свищи и добивайся сам! Общественный транспорт городу нужен, так друг Тятюшкин,- как его обидишь? Бибишев - центр города захламил, так ему же можно!
07.03.2023, 19:32

ЕВА

Город по сути может выкупить здание, переселить Заман туда. С Колизеем получилось же.
07.03.2023, 19:32

ЕВА

Город по сути может выкупить здание, переселить Заман туда. С Колизеем получилось же.
07.03.2023, 22:17

Ибо не фиг .. сколько квартир смотрят в стену этого убожества
07.03.2023, 23:19

А законно он это место получил? А можно ли там строиться?
08.03.2023, 08:07

Если бы власти хотели снести, уже давно все бы снесли. Значит идет возня. Вот увидите, обо всем договорятся и найдут неправильную запятую в решении суда и все оставят. Правда во сколько это обойдется предпринимателю мы не узнаем. Но все будут довольны.
08.03.2023, 11:02

+
08.03.2023, 11:54

велено снести.... или повелеваю!
08.03.2023, 11:54

велено снести.... или повелеваю!
08.03.2023, 21:32

Чобанову и ему подобным можно все.
08.03.2023, 21:32

Чобанову и ему подобным можно все.