Еще новости
Подробно


Хозяин скандального объекта у 20/07 пошел в суд против Росреестра

17.01.2020, 11:38

В городской суд Набережных Челнов поступил свежий иск от хозяина скандального объекта возле 20/07 Вилаята Чобанова. Предприниматель в очередной раз просит суд признать объект возведенным на законных основаниях. Ответчик – Росреестр, исполком привлекается в качестве третьего лица. Иск поступил 15 января. Чобанов все же намерен отстоять объект. Первое заседание по новому делу запланировано на февраль.

– Мы не будем сидеть просто так, будем обращаться. У меня документы все есть, разрешение на строительство выдали, а потом самовольная постройка! Как так бывает? – возмутился в очередной раз Чобанов в разговоре с Chelny-biz.ru.

Очередной подрядчик, казанская компания «Экофарм», который взялся за снос, заявил, что не может приступить к работе из-за возникших правовых вопросов с администрацией города. Предприятие получило претензию. Ранее сообщалось, что, если подрядчик не приступит к сносу, заказчик будет вынужден заново проводить торги. Уже четвертые.

Рабочие «Экофарм» выходили на объект, чтобы установить строительный забор. Но тяжелую технику подрядчик так и не пригнал, и сроки начала основных работ ни разу не озвучивались. ООО «Экофарм» выиграло третий по счету тендер, который инициировал исполком Набережных Челнов. Компания установила цену на свои услуги в размере 534 тыс. рублей. Впервые на объекте подрядчик появился 5 ноября.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.01.2020, 11:41

запасаемся попкорном....
17.01.2020, 11:52

Александр

Да пусть уже оставят это здание. нормально построено, ни кому не мешает. ну пусть договорят ся с исполкомом, пусть сквер сделают ли детскую площадку на его деньги и проблема решена
17.01.2020, 13:40

Объект мешает людям из дома 20/07
17.01.2020, 13:51

Незаконно подписал кто -то строительство здания на сетях перед окнами жителей,а теперь хотят законности.
17.01.2020, 14:44

на месте поликлиник, школ и сейчас выделяют, но с предыдущими нарушениями все равно бодро борются))))
17.01.2020, 13:52

Что тужится Верховный суд все равно признает незаконность постройки.
17.01.2020, 14:09

Да уже признал. Но тогда исполком пусть выплатит предпринимателю все издержки. Тогда мы могли бы говорить о законности.
17.01.2020, 14:21

Он устроил самзахват с последующим самостроем. А ему еще должны компенсацию. Вы серьезно? Снести к едрене фене и точка. Чтобы вяским Чобановым уроком было
17.01.2020, 14:26

пусть оставят это здание,сделают там детский клуб или что то в этом роде..Зачем сносить то?!чем оно мешает ..кому!?что хотят на месте этого здания!?не просто так же шум подняли...
17.01.2020, 15:19

Снести !!!

Какой детский клуб ???? Без продуктового магазина с АЛКОГОЛЕМ аренду не вытянуть !!!!
17.01.2020, 15:32

а вы живете напротив этого самостроя? и вам оно не мешает, не загораживает вам свет? вы своих детей в этот клуб будете водить? не пишите ерунды, уважаемый
17.01.2020, 17:51

Я живу, мне не мешает, пусть откроют. Завистники хреновы !!!
17.01.2020, 15:44

Жители дома почему должны страдать? Переселитесь,вместе с хозяином этой постройки ,на второй этаж,можно и на первый и живите там, а свое жилье отдайте жителям этого дома И ФСЕ поймете. Умник.
17.01.2020, 17:03

Не звездите-ка , нам не мешает, пусть откроют наконец-то.
17.01.2020, 17:24

номер квартиры и этаж - кому НЕ мешает ??? Айда, поменяемся ???
17.01.2020, 14:35

Да снесите уже, наконец.
17.01.2020, 15:19

Под снос !
17.01.2020, 15:57

Завтра признают вашу дачу (дом) такой же постройкой, вы как запоете? В тутошнем ханстве законов нет, не захотел делиться - сгноим.
17.01.2020, 16:45

И дома сносят, и дачи сносят, и землю отбирают... Все равны, но некоторые ровнее ????
17.01.2020, 16:53

Сколько можно издеваться над народом ,здание снести,чтоб другим не повадно было.Пожар в Арарате некого не научил.Жители пострадали из-за такого же незаконно построенного здания.
17.01.2020, 17:55

Ага, сколько лет работал , а тут незаконно оказывается построено, чушь не несите !
18.01.2020, 10:28

Лучше бы наша Администрация города занялся бы посмешищем-«Выставочным центром» Бибишева, возле 3/01. Там пострадавших по более будет, в разы, и даже мы, все горожане, в центре города такую аллею снес он!!!!
20.01.2020, 08:12

В Казани уже давно бы снесли и не какие покровители не спасли ,а тут сериал устроили.
20.01.2020, 08:14

В Москву на телевидение писать надо ,в Человек и Закон ,в Сочи огромные жилые комплексы незаконно построенные сносят ,а у нас власть беззубая.