15:04, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Камиль Халиев добился отмены отстранения от должности

07.02.2020, 11:39

Верховный суд Татарстана отменил решение об отстранении Камиля Халиева от должности руководителя следственного отдела Набережных Челнов. С жалобой обратился сам Халиев. Вопрос направили на новое рассмотрение в Советский районный суд Казани, где и было принято решение. Об этом Chelny-biz.ru сообщила Елена Коваль, консультант Верховного Суда РТ.

Халиев, напомним, был отстранен от должности в январе этого года. С ходатайством в суд обратилось Следственное управление СК РФ по Татарстану. Поводом послужили два уголовных дела, в которых оказался главный следователь автограда.

Решение об отстранении обжаловал и заместитель Халиева – Ильдар Шакиров, но его жалоба еще не рассмотрена.

Накануне вечером стало известно, что в Татарстане разрешилась затянувшаяся интрига с новым руководителем Следственного управления СКР. Должность пустовала год после ухода Павла Николаева. Владимир Путин назначил 43-летнего полковника юстиции Валерия Липского, который последний год работал заместителем руководителя следственного управления по Башкортостану. Указ президента подписан 6 февраля. Как стало известно Chelny-biz.ru, на должность Липский заступит после 16 февраля.

Комментарии
07.02.2020, 11:42

вдвоём руководить будут ?
07.02.2020, 11:51

Браво , Камиль Абый. Поддерживаем вас и ждём возвращения. Приятный вы человек. Настоящий офицер.
07.02.2020, 14:23

Эх ребята мелько плаваете, вы думаете ему дадут работать. А кто план будет гнать. Он же на особом контроле будет.Ему пикнуть недадут. Это тебе не частный предприниматель.
07.02.2020, 11:51

Уголовное дело в отношение Халиева никто не отменял.
07.02.2020, 11:52

вот это поворот
07.02.2020, 11:57

Ну все скоро значит вернётся
08.02.2020, 16:59

Аллабирса
07.02.2020, 12:18

А Амирханов на какой должности останется?
07.02.2020, 18:09

Обратно следователь
09.02.2020, 18:12

Уже видимо не на какой
07.02.2020, 12:22

Все сейчас Амирханов похоже в елабугу поедет следователем
07.02.2020, 12:50

У Амирханова безупречная репутация!
07.02.2020, 17:38

Была 5 лет назад
07.02.2020, 13:12

Это ещё в лучшем случае , а так в Агрызец скорее всего
08.02.2020, 22:53

Вот хрен угодал этот парень ещё себя покажет.там толковых следователей не осталось.А показателей потребуют как хочешь выдай, раз прощают, два,три а потом извини досвидание.Через полгода посмотрим кто будет прав. Кого сейчас хвалите они уже не будут работать.Потому что вы там не работали и безполезно Вам объяснять так как вы там не работали. В таком дурдоме не каждый выдерживает,это вам не социолизм. С 7.30 до 21 22 часов не кто не выдержит.Раньще хоть квартиры и дет.сады давали а сейчас извините ничего нет. По опыту я Вам скажу масимум 5 6 лет работают потом увольяются.находят другие работы. С этим все сказано. После такого опыта их двумя руками возмут на любую работу, примеров очень много.5
07.02.2020, 13:41

Или Нижнекамск Выбор думаю дадут уважаемому человеку
07.02.2020, 19:29

С Нижнекамска Амирханова сам Халиев принимал. Они общий язык найдут надо же комуто тянуть хамут. Там сейчас и так тяжелая обстановка с кадрами он с такими кадрами забрасыватся небудет. А кто показатели делать будет. Лучше делитантам помолчать в этой обстановке.Время покажет кто был прав.
08.02.2020, 08:47

Так его же сам Халиев принял.Я думаю они общий язык найдут не волнуйся. Не тебе решать. Там этак работать некому.вы думаете желающих работать много нет, тем более сейчас после ухода Абдуллина.Вы думаете Миронов е му простить или Насыбуллин. Если быть порядочным надо вовсем быть порядочным.От заказныных коментарии мы устали.если пишете пишите реальные выполнимые мерприятия.Этак отрицательные эмоции много,давайте нормальные вещи писать.По большому счёту никаму не желаю быть на их месте кто бы небыл.Вы думаете приятно течении 6 7 месяцев жить в не определености.
07.02.2020, 12:22

Молодец Камиль покажи этим решалам кто здесь босс
07.02.2020, 13:18

Кто шериф!!!
07.02.2020, 12:49

Решала как раз таки он!
07.02.2020, 18:46

Вася

Сейчас камиль еще хапнет, только усилят на него давление. Причем обоснованно, зря затеял
07.02.2020, 19:11

Усал

Амирханов то с какого бока? Просто следователь, все начальник, заместители потеряли доверие, вот он честно и четко исполнял обязанность начальника продолжительное время. Ему поручили, он работал. Его эти должности не интересуют. Он никуда и не рвется , по этому давайте за него переживать не будем. Да, он честен ,принципиален, работа способный, грамотный человек.
11.02.2020, 15:27

Диванным критикам виднее, конечно же ))
08.02.2020, 08:31

Успехов и сил вам, Камиль Абый! Человек слова, среди, непонятно какого контингента, «коллег» остался офицером для которого слово Честь и Долг не пустой звук! Да поможет вам Бог, в ваших делах!
17.02.2020, 19:55

_neizvectn_

Наши поздравления, Камиль Равилевич! Городу Вас не хватало
23.02.2020, 05:29

Шестерки торопятся с поздравлениями. Может спешат?