Еще новости
Подробно


Главному следователю Челнов Камилю Халиеву дали условный срок

18.11.2021, 16:45

Октябрьский районный суд в Кирове в эти минуты завершил оглашение приговора главному следователю Набережных Челнов и двум его подчиненным. Камиля Халиева, его заместителя Ильдара Шакирова и следователя Екатерину Перепеченову признали виновными и приговорили к условным срокам. Кроме того, суд лишил их возможности занимать должности в правоохранительных органах. 

Всем троим вменяли халатность, злоупотребление должностными полномочиями, привлечение заведомо невиновного лица и незаконное освобождение от уголовной ответственности. Как сообщает корреспондент из зала суда, по одной из статей истекли сроки давности.

В деле, напомним, была два эпизода. В декабре 2017 года в Набережных Челнах на строящемся объекте из-за нарушения правил безопасности погибли двое рабочих. По версии следствия, обвиняемые незаконно привлекли к уголовной ответственности лицо, которое никакого отношения к строительству не имело. А владелец смог избежать ответственности. Кроме того, в 2018 году было незаконно прекращено уголовное дело об изнасиловании несовершеннолетней гражданином Турции. Обвиняемые не обеспечили вынесение законного и обоснованного решения по делу, сообщал следком.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.11.2021, 16:51

Справедливость восторжествовала. Теперь пусть ищет новую себе работу.
18.11.2021, 16:52

Он судимый не должен работать в СК.
18.11.2021, 17:41

Миронов его даже сторожем не возьмёт.
19.11.2021, 15:31

Смешно
18.11.2021, 16:55

Слишком мягкий приговор, но судимость заработал заслуженно.
18.11.2021, 17:01

Обжаловать, невиновны они!!!
18.11.2021, 17:29

Прокуратура должна обжаловать такой мягкий приговор.
18.11.2021, 17:06

Это ещё не конец!
18.11.2021, 17:14

Остановка конечная.
18.11.2021, 17:21

Видать кому-то влиятельному на хвост наступили
18.11.2021, 18:32

А может просто бесприприделом занимался ?
18.11.2021, 21:40

Заказное дело! Сам заказчик писал в сми не скрывая сколько он заплатил, что бы Халиева посадили ! И все про это знают !
18.11.2021, 18:13

Чужой

Полагаю в связи с решением суда незаконно осужденного должны освободить, (кстати сажал суд, а не Халиев), против судьи возбудить уголовное дело за заведомо неправосудное решение, ну и возбудить дело против строителя по вновь открытым обстоятельствам, иначе судилище это !
19.11.2021, 09:00

Кто был в это время председателем суда?
18.11.2021, 20:16

Скоро добавиться ещё одно заявление о не законном привлении к уг ответственности в последствии повлекшее смерть человека. Только с другим составом следователей.
18.11.2021, 21:03

кризис

Не все материалы легли в основу обвинения,берегли честь "мундира" СК.Три года назад говорил ему не стеми людьми "дружбу" ведешь,плохо закончишь...
18.11.2021, 22:02

Когда закрутится маховик, не поможет даже друг «строитель»!
19.11.2021, 01:23

Политика, перешёл дорогу Санрайз Сити....а так отличный работник и руководитель
19.11.2021, 10:28

Заказное дело ! И все об этом знают!
19.11.2021, 10:49

В России появилось новое наказание для сотрудников силовых структур за уголовное преступление - отлучение от кормушки.
19.11.2021, 11:41

Правильно назначено наказание! Скольких невинных он осудил! Его подельники вот остались на свободе, это жалко! На фотографии видны полковничьи погоны одного из них, а осужденная Перепеченова является супругой зам.начальника УВД и вся эта шайка пока на свободе!