Еще новости
Подробно


Готов проект двухуровневой развязки на Орловском кольце

19.10.2021, 10:37

В Набережных Челнах завершили проектирование двухуровневой развязки на Орловском кольце. 3D-визуализацию проекта сегодня журналистам представил главный госавтоинспектор города Радий Кадиков.

Это будет кольцевая развязка двух уровней. Верхний ярус – основная трасса, которая соединяет Новый город с Казанским проспектом. Нижний - трасса Уфа-Казань.

– Красиво, удобно и безопасно, – коротко обрисовал планы Кадиков.

Заместитель начальника ФКУ «Волго-Вятскуправдор» Сергей Автономов сообщил, что проект планируют включить в федеральную адресную инвестиционную программу. Управление уже направило такой предложение в Москву. После этого станут известны сроки строительства.

Фото: РИА Новости / Евгений Самарин

Готов проект двухуровневой развязки на Орловском кольце

Комментарии
19.10.2021, 10:43

Зачем преждевременно хвалится, постройте, запустите, потом фанфары трубите.
19.10.2021, 11:09

Вас предупреждают, чтобы готовились к ещё большим пробкам на этом участке в период строительства развязки.
19.10.2021, 11:59

Вас надо, уважаемый, поставить главным строителем этой трассы- и все будет как в сказке! В студию Ваш адрес!:)))
19.10.2021, 10:46

Сколько можно планировать??? Каждый год слышим о том, что через год или два начнем строить...
19.10.2021, 11:01

а что насчет развязки на БСИ?
19.10.2021, 11:49

В этом году обещали,но забыли как всегда
19.10.2021, 12:44

каждый год обещают, уже лет 5 как минимум)
19.10.2021, 11:11

Очередная экономия

Вместо нормальной развязке клеверного типа как на Туфана съездами заездами просто сделали мост
20.10.2021, 08:58

Что тебе не нравится? нормальное решение
19.10.2021, 11:28

3D-визуализацию проекта - это тот рисунок ,что человек на фото держит ?? )))) В Москву только с этой картиной не вздумайте поехать.
19.10.2021, 11:33

получается будут еще больше пробок на кольце автомобили которые будут ехать со стороны Мензелинска в сторону Гэса так и остануться на кольце т.к. им будут мешать автомобили двигающиеся со стороны Нового города в сторону Гэса. Если мне надо например проехать по кольцу с Нового города и обратно, я уткнусь в пробку которая будет на кольце. Это не развязка а просто мост сделали впринципе ничего не изменится, трата денег бесполезная. Одна авария и кольцо с вашим мостом встанет наглухо! Не надо называть это развязкой тем более двухуровневой, тупо мост!
19.10.2021, 12:46

Вы правы, на кольце разворачиваться будет уже не вариант. Но Кадикову то главное, что бы красиво было)
19.10.2021, 13:08

Ильсур

Я так понял, что из нового города на ГЭС как раз по мосту и надо ехать, но найдутся особо одарённые, которые будут ехать по кольцу. Убрать заезд в сторону ГЭСа нельзя т.к. там могут ехать те, кто выехал со стороны Мензелинска или решил развернуться обратно на ГЭС. В общем проект требует доработки, в т.ч. кто-то уже тут предложил такую же развязку как на Х. Туфана.
28.10.2021, 15:21

Да, большой разницы не будет.
19.10.2021, 12:09

лена

и что есть такая необходимость,вы сначала в час пик поездите,посмотрите а потом развязываайте
19.10.2021, 12:38

Пешеходов в орловке убирать не будут? Два перехода и разворот на Королева.
19.10.2021, 16:11

Пешеходы должны по воздуху летать?
19.10.2021, 21:13

Уважаемый, там пешеходов в разы меньше потока авто. Чтобы решить транспортную проблему надо шире смотреть. Лично Вы можете пешеходов вертолетом переправлять. Но есть более разумные способы.
19.10.2021, 13:27

Сейчас строят большой жилой комплекс Междуречье в п. ЗЯБ. Какие будут предусмотрены развязки для автомобистов, жителей этого ЖК? Продумайте, пожалуйста, заранее.
19.10.2021, 14:13

Такие же как в Замелекесье
19.10.2021, 16:12

Хаха) ну вы наивный человек) очевидно, что ответ - никакие
19.10.2021, 15:17

Челнинец

Светофор бы поставили перед кольцом а не на кольце, со стороны мензелинска, и доп. полосу в сторону нового города сделали. Уже легче было бы
19.10.2021, 15:42

Также много говорили , что пустят трамвай по Зяби по Сармановскому тракту , потом Замелекесье и на ГЭС. Пристально наблюдаю за этой ситуацией. Зимой писали , что деньги выделили в достаточном объёме и летом начнётся наконец строительство. Летом начали писать , что денег нет и нужно подождать 2022 года. Согласна, не нужно зазря писать и играть на нервах жителей.
19.10.2021, 23:58

руслан

Честно говоря думал, что там все уже было спланировано ещё в советское время)) достали из ящиков все таки старые планы))
02.11.2021, 15:33

Айдарушка

Как я понял по картинке с лево дорога на Уфу? Если так. ТО если ехать в сторону Казани то дорога М7 превращается на второстипенную дорогу когда нужно будет выезжать из под моста? А если авария? Капец кошмар будет на этой двухполосной дороге. А кто по мосту будет ехать со стороны Завода двигателей в сторону Казани они на главной дороге будут! В час пик еще хуже будет с этим мостом. Грузовики будут мучатся выезжать Трасса М7 должна свободна передвигатся без светофоров без уступи дорогу. Лучше мост сделать трассой М7. с плавным поворотом на лево в сторону Казани. Кому надо в сторону нового города те съедут с моста на право.