Еще новости
Подробно


Последнее слово Халиева и подчиненных: «Какую опасность мы несем обществу?!»

16.11.2021, 15:37

В Кирове сегодня продолжился суд по уголовному делу руководителя следственного отдела Набережных Челнов Камиля Халиева и двух его подчиненных. Повторно состоялись прения сторон. На прошлой неделе судебное разбирательство пришлось возобновить в связи с новыми обстоятельствами.

Также подсудимые выступили с последним словом. Адвокаты, сам Камиль Халиев и его коллеги попросили суд о полном оправдании.

– Обвинение полностью не соответствует материалам делам. Доводы прокурора противоречат их же доказательствам, – заявил главный следователь Набережных Челнов. – Эти преступления я не совершал, прошу это принять и оправдать.

– Вся проблема этого уголовного дела в том, что нас никто не слушает и не хочет слушать. Материалы не последовательны, противоречивы. Я себя виновным не считаю, действовал в рамках закона, как и мои коллеги, – обозначил его заместитель Ильдар Шакиров. – Я не прошу у суда никакого снисхождения. Я не совершал преступления, у меня не было никакого умысла. Никаких доказательств не приведено. Наказанием в виде лишения свободы, предлагаемым прокурором, вообще возмущен! Какую опасность мы несем обществу?!

– Мы их судим за то, что они выполняли свои обязанности, – добавил адвокат Шакирова. Он считает, что если и были нарушения, то за это подсудимые уже были дисциплинарно наказаны.

Гособвинение просит признать следователей виновными. Приговор запланирован на 18 ноября.

Комментарии
16.11.2021, 16:40

А сам Халиев слышал людей? У него всегда был обвинительный уклон. Если виновен пусть ответит по всей строгости закона. Прокуратура просто так не просит, чтобы человека заключили под стражу.
16.11.2021, 17:19

Какое заключение под стражу ?
16.11.2021, 19:21

Денис

))) прокуратура утверждает все обвинения СК и МВД.
16.11.2021, 16:48

Их ни кто не слушает и не хочет слушать видетели . Когда сам не слушал и не хотел слушать было нормой жизни для него .
16.11.2021, 16:50

Когда подписывал постановления об аресте . Слушал кого-то?
16.11.2021, 16:50

Халиев выступил с последним словом. После таких злоупотреблений, оправдательного приговора быть не может.
16.11.2021, 16:59

Люди теряют родных близких из-за постановлений подписанных этим человеком. Основанных лишь на заявлении .
16.11.2021, 17:20

Все комментарии выше пишет один и тот же человек , обиженный на мир
16.11.2021, 20:16

Точно , так и есть
16.11.2021, 17:26

Удачи тебе во всем, Человек с большой буквы
16.11.2021, 20:01

Желаю тебе "человек с большой буквы", чтобы ты почувствовал на себе все прелести жизни.
16.11.2021, 23:53

Это точно
16.11.2021, 17:27

Правильно сказали. Что за бред обвинять людей за то что они выполняли свою работу !!!!!!!!!!
16.11.2021, 19:46

Ага, ещё и Раджабов божий одуванчик скажете? Который тоже уже в суде..
17.11.2021, 09:09

Причём тут он?
16.11.2021, 17:52

Ребята удачи вам !
16.11.2021, 17:57

Ребята удачи вам !!!
16.11.2021, 21:23

И вам того же самого
17.11.2021, 18:38

И вам )
16.11.2021, 23:52

Когда по договору с Магдеевым дела возбуждал сам кого-либо слушал?
17.11.2021, 09:29

Во - во выполнял его заказы а теперь сам оказался на месте тех кого незаконно привлекал к ответственности. Да сам факт того, что он выразил недоверие все судебной системе Республики Татарстан как-бы подтверждает, что он не не совсем правильно работал. Раджабова тоже можно вспомнить в итоге то его осудили))))
17.11.2021, 18:37

Ой ребята оказываться вы ничего не знаете