Еще новости
Подробно


Прокуратура не нашла оснований вмешиваться в конфликт в доме 10/48

05.02.2020, 16:31

Прокуратура Набережных Челнов провела проверку по ситуации в доме 10/48а, жильцы которого вывешивали плакаты «Путин помоги», требуя проведения капитального ремонта фасада. Основания для принятия мер прокурорского реагирования ведомство не обнаружило.

Согласно материалам проверки, с 2018 года в УК «Бумажник» поступило 12 заявок от жителей, которые жаловались на плесень и холод. Все заявки были сняты соответствующими актами. А по результатам комиссионного обследования некоторых квартир установлено, что температура в жилых помещениях соответствует требованиям норм СанПиН. Прокуратура отметила, что с 2001 по 2015 год, пока домом управляла ПКФ «Жилкомсервис», здесь прошел ремонт фасада (в 2011 году). Следующий запланирован на 2043 год. Перенос сроков на более ранний возможен при наличии достаточного финансирования и решения собственников жилых помещений. Согласно информации директора МУП «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг», предварительная стоимость ремонта с утеплением главного и дворового фасадов дома 10/48а составляет более 21,2 млн рублей.

«На основании изложенного, у собственников помещений в доме 10/48а в настоящее время недостаточно денежных средств для финансирования капитального ремонта (утепление фасада). В связи с чем, дом 10/48а не может быть включен в программу капитального ремонта (утепление фасада) на 2021 год», – резюмировала прокуратура.

Вместе с тем, бывший руководитель «Жилкомсервиса», глава Комсомольского района Александр Кислов ранее признал, что дом требует ремонта и пообещал ускорить процесс.

Проверка прокуратуры прошла после ряда публикаций на Chelny-biz.ru.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
05.02.2020, 19:13

Царек... Хочу даю, хочу не даю!!!не хочет местная прокуратура вмешательства займётся республиканская прокуратура