Еще новости
Подробно


Жители дома 10/48, которые попросили о помощи Путина, обвинили в бедах Кислова

21.01.2020, 11:58

Жители дома 10/48 в поселке ГЭС, где сегодня с утра развесили 25 плакатов «Путин помоги», винят в происходящем главу Комсомольского района Александра Кислова. Именно он якобы тормозит капитальный ремонт объекта. Причина кроется в конфликте между управляющими компаниями «Бумажник» и «Жилкомсервис». Последняя ранее принадлежала Кислову.

Дом 10/48, как и еще 46 из 10-го комплекса, ранее находился на балансе УК «Жилкомсервис». В 2015 году жители отказались от нее и перешли под крыло ЖУ «Бумажник». В 2018 году «Жилкомсервис» предпринял попытку вернуть жилфонд обратно, но попытки не принесли результата.

- Ладно, перевели, люди согласились. В УК «Бумажник» людям хорошо, они хотят остаться, не хотят переходить обратно, - рассказал изданию председатель ТОС «10 комплекс» Олег Иванов. - Но теперь Кислов хочет эти дома забрать назад и воюет с жителями, хотя год назад все суды были выиграны. Но он не оставляет попытки. Он так и сказал: «Не хотите – будете наказаны! Все, ничего не получите!». Мол, все дома с капитального ремонта сниму, ни в одну программу не попадете. И свои слова сдержал: дома сняты и не присутствуют ни в одной из программ. Фактически из-за того, что жители не хотят переходить в его управляющую компанию.

Он добавил, что ранее дом 10/48 попал в список на капремонт на 2021 год, но его также внезапно вычеркнули из окончательного перечня. Хотя люди продолжают мерзнуть, пытаются самостоятельно утеплять жилище внутри и на фасаде. В этом году в квартирах появилась плесень. Подробности на Chelny-biz.ru в ближайшее время.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
21.01.2020, 12:03

Александр

А зачем вы тогда переходили???? за что боролись на то и напоролись. Причем здесь Путин
21.01.2020, 12:10

Марат

Ха. дойдет до Казани или Москвы, то головы полетят))
21.01.2020, 12:16

Чувствует безнаказанность!!! Магдеев человек порядочный!!! Не думаю что будет крышевать беспредел, разберется и с ним!!!
21.01.2020, 12:26

:))
21.01.2020, 12:37

Кхм...
22.01.2020, 00:19

Александр

Ну насмешил...
22.01.2020, 12:01

Татьяна

Этот конфликт разлквает Управляющая компания Бумажник, которая несколько лет назад незаконно, обманом и подкупом, захватила многие дома в 10 комплексе. Кислов здесь не причем. В кои то веки наш район возглавил порядочный человек, так нет нет же обгадить все нужно...
21.01.2020, 12:19

Где там прокуратура? В носу ковыряется?
21.01.2020, 12:28

сейчас подключится. и не только прокуратура
21.01.2020, 13:10

Скандал за скандалом в нашем городе. Всех уволить во главе с Магдеевым.
21.01.2020, 13:35

при шахразееве скандалов больше было. игровухи, земли, кувалда, продолжать??
21.01.2020, 13:57

А это всё и сейчас есть... И никуда ничего не делось....
21.01.2020, 15:59

Да да
21.01.2020, 13:31

Тэк. То есть жильцы поменяли УК, теперь у них куча вопросов и претензий по своим домам и виноват Кислов, который, как они сами утверждают, склонял их остаться в нормальной УК? Л - Логика. И зовут Путина... А почему не советовались с ним, когда меняли УК? С него теперь тоже не очень хорошо спрашивать.
21.01.2020, 14:09

читайте глубже. дома жилкомсервиса включают в капремонт. дома бумажника не включают в капремонт владельцем жилкомсервиса ранее был кислов.
21.01.2020, 14:25

Он и сейчас владелец, только негласный.
21.01.2020, 18:59

Вы там не утонули, на этой глубине? Не глава района определяет перечень домов в кап.ремонт.
22.01.2020, 00:21

Александр

Читай внимательнее. Во-первых перевели дома никого не спросив! Во вторых дом стоял на утепление на 2021 кисло его снял, это и не понравилось людям.
21.01.2020, 14:14

При чем здесь Кислов. Перечень домов УК определяет. И все передается в ЖКХ. Или я ошибаюсь
21.01.2020, 14:23

Ну там и режут эти списки
21.01.2020, 14:47

Ошибаетесь . Исполком районный совместно с городским имеют рычаги давления . Формирует программу кап.ремонта именно Исполком , корректировки вносит только он . УК нет в этой цепочке , в лучшем случае с УК советуются . Раньше было так ...
22.01.2020, 07:12

районные исполкомы при распиле кап.ремонта не участвуют, их даже на эти совещания не приглашают. не зря же весь кап.ремонт в 2019 году выиграли 2 фирмы-одна супердепутата мингалимова, вторая-николаева. это только в жилищном кодексе прописано, что жильцы сами определяют, куда пойдут деньги из платежки за ЖКУ на кап.ремонт их дома
21.01.2020, 14:20

Меняйте управляющую компанию, а не ищите виноватых. Кислов то тут при чем?
21.01.2020, 16:12

В доме 19/01 тоже не включили утепление торцевых стен ,а офисы и нежилые помещения на первых этажах утеплили .Исполком и УК отписки пишет.
21.01.2020, 19:13

Кислов еще тот типчик!!!! Конечно было большой ошибкой назначать его на должность главы Комсомольского района!!! Очень мутный тип!!
22.01.2020, 09:44

Да типчик это точное описание его личности, метит на должность руководителя исполкома.
21.01.2020, 23:35

19/01 нормально утеплили, и покрасили наконец то. Хоть не стыдно в центре города долгострой иметь. А кто там
21.01.2020, 23:37

Жалуется на утепление, вот напомнить бы вам как за копейки покупали неликвид. А что хотели, в комфортном Жилье бы взяли и не тужили)
22.01.2020, 06:46

Резван

Причем здесь Кислов? УК формирует кап ремонт, осуществляет сбор с жителей средства, и передает в фонд жкх рт если сбор есть то тогда включены в программу кап ремонта. Не учи! Учились на улице по слухам и все! А ну ка все вернулись в 1 класс учиться, этот тос и директор ук Бумажника.
22.01.2020, 09:38

Уважаемый вы несете невнятную белеберду чепуху. Вы что барбитурата объелись. Ничего не понятно.
22.01.2020, 09:17

Не уч! ))) На улице учились) В первый класс)