Еще новости
Подробно


У Союза художников новый конфликт с коммунальщиками из-за долгов

17.02.2021, 09:28

У Союза художников опять проблемы с коммунальщиками – организация накопила долги почти в миллион рублей и не может их погасить. ЖУ «Бумажник», на территории которого находится помещение коллектива, привлекает к ответственности и исполком: мол, платить должны солидарно. Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд РТ.

Речь о мастерских, расположенных в доме 10/52 поселка ГЭС, площади принадлежат горадминистрации. Несколько лет назад задолженность Союза художников перед «Бумажником» вызвала серьезный конфликт. Тогда в мастерских из-за долгов отключали водоснабжение. Художники, в свою очередь, жаловались в прокуратуру, утверждая, что управляющая компания недобросовестно исполняет свои обязанности. Тогда дело едва не дошло до выселения.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
17.02.2021, 12:07

Константин

Как, так-то??? Оказывается исполком должник? То есть, опять неэффективное управление бюджетом города? Нам художники -не нужны???
17.02.2021, 13:53

Можно охарактеризовать как эффектное управление.
17.02.2021, 16:01

Союз художников это же общественная организация, причем тут исполком?
17.02.2021, 23:18

При том, что собственником помещения является исполком. Общественная организация видимо арендует данное помещение.
17.02.2021, 23:16

А управляющая компания, содержать должна художников за счет других жильцов? У помещения есть собственник - муниципалитет, Вот пусть и платят. Странные какие-то.
18.02.2021, 08:12

так по закону арендатор должен возмещать коммунальные расходы
17.02.2021, 12:09

ххх

Городу нужно их поддержать, по моему мнению.
17.02.2021, 13:47

Мало того, что художники нашего города организовываю выставки своих работ на свои же деньги и покупают багеты, полотна .краски и кисточки ,они еще должны за коммунальные услуги?????? Мы гордимся такими мастерами , как Шайдуллин, Пашин, Хазиев, Иванов, Анютин , Петров, Сынков, Гайфутдинов, Акимов, Они прославили наш город на многочисленных выставках в России и за рубежом. Работы кисти народнеого художника Республика Татарстан имели место на выставках Германии, Франции, и на многих престижных выставках ,организованных Союзом художников России....и с них требовать еще за какие то коммунальные услуги..
17.02.2021, 14:47

А что у нас за культуру отвечают коммунальщики что ли?
01.12.2022, 22:28

требуют не с них, а с соза художников. Собственник помещения( исполком) обязан нести расходы.
17.02.2021, 17:39

Вячеслав

Сейчас снова в бумажнике найдут "неубранный снег"?