Еще новости
Подробно


«Путин помоги»: специальная комиссия обследует проблемный дом 10/48

24.01.2020, 14:05

Городские власти попросили у замерзающих жителей дома 10/48, которые накануне развесили на фасаде плакаты «Путин помоги», тайм-аут на две недели. В этот промежуток обследовать дом будет специальная комиссия, созданная исполкомом. Проверка будет носить технический характер – проинспектируют подвалы, стены, фасад и т.д. Таким решением вчера закончилась встреча старшего по дому Олега Иванова с и.о. руководителя исполкома Ильей Зуевым.

Напомним, жители 10/48а заявили, что им несколько лет обещают капитальный ремонт, но в очередной раз игнорируют – дом якобы внесли в программу, а потом сняли. Причину местный ТОС видит в войне между управляющими компаниями, которые до сих пор делят 10-й комплекс: «Бумажник» и «Жилкомсервис», принадлежавший ранее главе Комсомольского района Александру Кислову. Директор «Бумажника» рассказал, что капремонт дома был выполнен в 2011 году при «Жилкомсервис», поэтому он может попасть в программу лишь через десять лет. Но жители стоят на своем – их не устраивает ни качество прошедших работ, ни их объем. Накануне они встретились с районным главой и сообщили, что будут развешивать плакаты до тех пор, пока дом капитально не отремонтируют.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.01.2020, 15:32

Вот просто интересно. По опыту скажу, нет ни одного дома, где всё бы соответствовало СНИПам. По результатам проверки Бумажнику штрафов впаяют?! Так то это они ответственны за эксплуатацию жилого фонда. Или теперь это неприкасаемая компания в городе? Можно по улицам ходить с табличкой "Путин помоги" и всем пенделей раздавать. А когда спросят - сказать что виноват Кислов. Нет слов, супер-наглая УК.
24.01.2020, 16:20

Гражданин

Да, кстати. Почему Жилинспекция не реагирует сообщения в СМи?)
24.01.2020, 16:32

дома в управлении Бумажник -несколько лет, читайте другие комментарии- руководителя УК. Переданы с нулевым балансом по капремонту. Т.е. Бумажник долженн отремонтировать дома за счет других домов. Кислов обязан был передать дома с деньгами.
24.01.2020, 17:05

Дело в том, что дому требуется кап.ремонт, и дом был включён на 2021 по-моему год, а по факту - не только этот дом, но и все дома 10 комплекса исключили из очереди на как ремонт, или отдалили на максимально долгий срок. УК тут ни причём. Это связано и с нежеланием людей переходить в Жилкомсервис, и то, что во время выборов в гос. Совет 10 комплекс почти 90 процентов голосов отдал Мингалиеву. Совокупность препятствий мошенническим действиям Ко, как считает Кислов и Ко, является поводом для злоупотребления своими полномочиями. Кап. Ремонт это федеральная программа, контрольное решение как и какой дом ремонтировать решают чиновники, Задача УК докладываться о состоянии домов требующих проведения кап.ремонта, с чем она справилась. Контроль этого решения и его исполнение - за чиновниками. Здесь лишь, возможное, злоупотребление должностными полномочиями.
24.01.2020, 17:26

Мой дом в капремонте 2020 года. Дому больше 40 лет, как и многим другим домам на этот год. Почему мы должны страдать??? Всем нужен ремонт. Все ждут. Есть план. Нам, что Теперь объединяться в группу ПУТИН, не помогай!
24.01.2020, 18:03

Ну да.Какой то дом должны убрать , А этот включить. Лихо придумали И опять этот Иванов. На завод иди повкалывай .
24.01.2020, 19:42

Посвящается всем чиновникам: Был блеск и богатство, мoгущество трона, всемирная слава, хвала и почет … И было кольцo у царя Соломона, на нем была надпись: «И это прoйдет!»
24.01.2020, 22:37

Аплодирую стоя!!!!!
27.01.2020, 10:19

- Вы арестованы по обвинению в публичных призывах к свержению существующей власти! - Но... Помилуйте, какие же это публичные призывы? Всё это было в личной, приватной переписке в ватсапе! - Подозреваемый, Вашу переписку читают сотрудники пяти отделов трёх спецслужб - и это Вы называете приватной перепиской?..
25.01.2020, 16:03

Лора

Может, кто-нибудь проверит УК Паритет? Несколько лет назад дом 44-21 был включен в программу ремонта. Поменяли трубы общего пользования в подъездах с 1-го по 7-й. А с 8-го по 15 остались без ремонта. Трубы постоянно рвутся, что не удивительно - ведь дому уже почти 38 лет, а ремонта сетей не было, от слова "НИКОГДА"! Некоторые, устав вызывать сантехников, меняют трубы за свой счёт, но это не выход! (Мне замена коммуникаций в санузле стоила почти 10000 рублей!).Часть труб, по словам сантехников за эти годы заросла ржавчиной, мало того, что постоянно рвутся, так и напора воды в них практически нет. Пусть Паритет ответит, как он отчитался за ремонт ВСЕГО дома и когда нам сделают новые коммуникации
26.01.2020, 00:32

Вы самое главное платите! А уж чиновники разберутся, им виднее, нужен вам ремонт или нет!
26.01.2020, 00:33

А почему плакат "Путин помоги", а не плакат "Всемогущий "благодетель" челнинцев Н.Г.Магдеев помоги"?