Еще новости
Подробно


Убийца с топором не смог добиться смягчения приговора

27.12.2022, 10:49

Приговор Алмазу Маликову, который зарубил топором своего соперника, оставили прежним. Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции оставил решение Верховного без изменения. Попытался обжаловать наказание сроком в 16 лет строгого режима осужденный, сторона обвинения и потерпевшие.

Маликова признали виновным по статьям «убийство», «приготовление к убийству». Гособвинение запрашивало 21 год лишения свободы. Адвокаты Маликова просили оправдать его. Дело рассматривали второй раз, так как Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции аннулировал первое решение.

В 2021 году Верховный суд РТ приговорили Маликова к 10 годам строгого режима. Мужчину тогда признали виновным в убийстве сожителя его бывшей жены Егора Бабенко, угрозе убийством и причинении легкой тяжести вреда здоровью самой бывшей. По эпизоду покушения на убийство Маликов был оправдан. Впоследствии срок увеличили до 16 лет.

Зверское убийство в Набережных Челнах произошло 18 сентября 2020 года. Маликов подкараулил бывшую супругу у места ее работы. Она приехала со своим новым сожителем. Ревнивец разбил окно в машине. Мужчина выскочил и попытался убежать, но обвиняемый натравил на него свою собаку, а после забил Бабенко топором. После он преследовал свою бывшую супругу, но та успела скрыться в здании медцентра.

Фото: Вечерняя Казань

Комментарии
27.12.2022, 12:06

Жизнь погубленного практически ничего не стоит.