09:15, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Наказание челнинцу, который зарубил топором соперника, снова пересмотрят

03.11.2022, 11:27

Приговор Алмазу Маликову, который зарубил топором своего соперника, снова не устроил участников судебного разбирательства. Обжаловали его сам осужденный, сторона обвинения, а также потерпевшие. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе горсуда.

Челнинец, напомним, получил 16 лет строгого режима. Его признали виновным по статьям «убийство», «приготовление к убийству». Гособвинение запрашивало 21 год лишения свободы. Адвокаты Маликова просили оправдать его.

Дело рассматривали второй раз, так как Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции аннулировал первое решение. В 2021 году Верховный Маликова приговорили к 10 годам строгого режима. Мужчину тогда признали виновным в убийстве Бабенко, угрозе убийством и причинении легкой тяжести вреда здоровью бывшей жене. По эпизоду покушения на убийство Маликов был оправдан.

Зверское убийство в Набережных Челнах произошло 18 сентября 2020 года. Маликов подкараулил бывшую жену у места ее работы. Она приехала со своим новым сожителем. Ревнивец разбил окно в машине. Погибший выскочил и попытался убежать, но обвиняемый натравил на него свою собаку, а после забил Бабенко топором. После он преследовал свою бывшую супругу, но та успела скрыться в здании медцентра.

Комментарии
03.11.2022, 13:04

10 лет за зверство и особую жестокость, с которой он лишил жизни невиновного человека и покушение на жизнь другого человека- это испуг для преступника, но не наказание.
03.11.2022, 15:55

Ничего страшного. Ну, зарубил там кого-то. Он же на святое не покушался, обналом не занимался. Дело то житейское...
03.11.2022, 19:07

Эльмир

Разве жизнь не дороже всего?! И те, кто обваровывает людей, тоже подводят свои жертвы к границе преждевременной смерти или потери здоровья.