Еще новости
Подробно


Убийца с топором, которому дали 10 лет колонии, не согласился с приговором

21.01.2022, 12:10

Челнинец Алмаз Маликов, которого Верховный суд Татарстана признал виновным в убийстве, не согласился с приговором. Мужчина, зарубивший соперника топором средь бела дня, его защита, а также потерпевшие обжаловали решение. Осужденный посчитал его слишком суровым, потерпевшие сочли слишком мягким, а квалификацию неверной. Жалобы рассмотрит Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде.

Верховный суд Татарстана оправдал Маликова в покушении на убийство бывшей супруги и признал виновным лишь в убийстве и угрозе. Хотя изначально обвинение вменило ему убийство, совершенное с особой жестокостью. Мужчине дали 10 лет в колонии строгого режима. Тогда как гособвинение запрашивало 19,5 лет.

Зверское убийство на глазах прохожих произошло 18 сентября 2020 года. Ревнивец подкараулил бывшую жену, когда та приехала на работу со своим сожителем Егором Бабенко. Подошел к автомобилю и разбил окно. Молодой человек выскочил и попытался убежать, но неадекватный ревнивец натравил на него свою бойцовскую собаку. Пес повалил жертву на землю, а далее Маликов забил Бабенко топором. Погибшему было 32 года.

После расправы с соперником Маликов преследовал свою бывшую супругу. Его отпугнул травматическим пистолетом коллега женщины.

 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.01.2022, 12:18

Марат

Вот вот. Его отпугнул травматическим пистолетом коллега женщины. А у нас все ужесточают законодательство. Человека убили предметом который в свободной продаже. Женщину спасли предметом который так просто не получишь.
21.01.2022, 13:09

+++
21.01.2022, 12:27

Я бы тоже с приговором не согласился. 10 мало за публичное убийство с особой жестокостью.
21.01.2022, 12:30

10-ку за такое убийство? Да уж, у нас сильно гуманное кривосудие... Хотя, а что он такого сделал? На основы конституционного строя не посягал, лодку не раскачивал, скрепы не расшатывал. Бутылку пластиковую ни в кого не надо не кидал... Ну, людишки рубают там друг друга... Бабы на Руси ещё нарожают?
21.01.2022, 12:45

Я

Кто ему вынес такой пригавор . Аж слезы появились. Этот тварь выйдет через 10 лет . Кого он убил был молодым человеком . В чем его вина. Кто вынес такое решение . Хоть знать бы фамилию
21.01.2022, 15:06

Шок. В голове не укладывется. Видимо бандиты нужны оосударству,чтобы держать нас в страхе. Другого обьяснения нет. За собаку больше назначают
21.01.2022, 15:31

10 лет много!Этого дебила на всю жизнь сажать нужно.А судью и вовсе уволить.
21.01.2022, 18:32

Он выйдет и добьёт жену, вот и всё, будет все 10 лет только этой мыслью жить
21.01.2022, 20:46

Судья Вы о чем??? 25 лет минимум или пожизненно.
21.01.2022, 23:33

Пожизненно надо. Он ведь ценично все делал.
22.01.2022, 08:26

Рафа

Пожизненное. За такое зверское , циничное убийство - только пожизненное. Правительство должно разрешить хранение и ношение короткоствола, сколько людей можно было спасти. Но этого мало. Нужен закон,,о самообороне". Убрать все ограничения при обороне, любые. При защите использовать всё что попадётся под руку. Главное спасти жизнь, здоровье себе и окружающих в этот момент тебя людей.
22.01.2022, 09:50

Челнинец

Как уж так то? 10 лет всего за такую жесть?
24.01.2022, 08:15

Интересно, жену его спасло только то, что вышел на встречу посторонний человек с пистолетом и предотвратил новое преступление. явно он ей не цветочки хотел подарить, и тут оправдание. Видать не простой этот Маликов. А то что дали 10 лет, так он отсидит максимум 8 и выйдет за примерное поведение, если еще не раньше.