Еще новости
Подробно


В 68-м разворачивается новый скандал: со стройплощадки пропали деревья

22.04.2021, 07:30

На территорию спорного участка в 68-м микрорайоне Набережных Челнов, взломав замок, проникли неизвестные и выкорчевали деревья. Как предположил Михаил Казаченко, глава компании «Стройпроект-плюс», это мог быть хозяин соседнего дома Сергей Богдарин, который ранее требовал пустить его на территорию замороженной стройки.

Проникновение произошло днем накануне.

– Взломав замок на воротах, он вломился на нашу территорию, представился моим именем и, отвлекая охрану, запустил на стройплощадку мини-трактор, который выкопал зеленые насаждения. Более того, потом они завезли сюда растительный мусор, – рассказал Chelny-biz.ru Казаченко. – Мы вызвали участкового, зафиксировали все и напишем заявление в полицию о незаконном проникновении на нашу территорию, о порче имущества (замок и ворота) и краже зеленых насаждений.

Ранее руководитель строительной компании заявлял, что сосед угрожал ему, требуя обеспечить доступ на территорию участка, где был расположен его септик и деревья. Однако застройщик, которому спорная земля на данный момент принадлежит на праве аренды (договор не расторгнут, иск исполкома рассмотрит Арбитражный суд РТ), отказал Богдарину, посчитав, что тот пытается скрыть экологическое преступление. Позднее на участке побывали специалисты Прикамского территориального управления Минэкологии РТ вместе с представителями административной комиссии исполкома. Помимо септика они зафиксировали сточные трубы, принадлежащие местным жителям. Материалы направят на исследование, которое покажет, имеются ли факты загрязнения окружающей среды. В случае подтверждения нарушителям грозят штрафы.

Конфликт между застройщиком и местными жителями, напомним, произошел из-за строительства малоэтажного многоквартирного жилого комплекса. Территория площадью более 3 га ушла компании «Стройпроект-плюс» с аукциона. Жители заявляли, что торги прошли в нарушение законодательства, оформили коллективную жалобу, отметив, что строительство ведется в санитарно-защитной зоне скотомогильника. В результате было отозвано разрешение на строительство, работы на участке приостановили через суд.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
22.04.2021, 07:45

А я предполагаю что это сам Казаченко, сейчас занимается вредительством, вырубает деревья, мусорит, и спихивает это все на местного жителя! Что за охрана у него такая там, что они руководителя своего в лицо не знают!?) И как так, взломав ворота и забор он вломился на территорию представившись моим именем?) у охранника не возникло мысли, почему гендиректор такое себе позволяет, или это у Казаченко в порядке вещей ломать и громить все что рядом, и у охраны такие действия, такое поведение своего директора вопросов не вызывает? Еще строить там что то собрался, охрану толковую нанять не может, какие строители у него тогда там будут вопрос огромный!)
22.04.2021, 07:54

санта барбара начинается ....выкопать деревья не 5 минут..охрана в доле.
22.04.2021, 08:50

Что за охрана такая, у которой на глазах замки ломают, воруют, а она даже не может никуда позвонить и уточнить ничего?
22.04.2021, 09:29

Какая охрана - такие и строители у этого директора, правильно что запретили стройку этому чудо директору со своей чудо охраной и чудо строителями! Средь бела дня деревья воруют, замки ломают, охрана видимо бухая была там, а если бы строил он там дом, то вполне можно было поменять например качественный цемент на цемент плохого качества, просто заехав сказать я Ваш директор, вот этот цемент забираю, вот этот оставляю! Думаю такой строительной компании у которой даже охраны толковой нету, доверять строительство жилых домов нельзя! тем более с последними событиями где в новых домах, то крыша рухнет, то газ взорвется. то стена трещину даст, а все из за некачественных стройматериалов!
22.04.2021, 13:30

"то газ взорвется. то стена трещину даст, а все из за некачественных стройматериалов" ты все, в кучу то, не вали.)))
22.04.2021, 09:33

Веселая история. А что так ему эти елки срочно понадобились? Не может потерпеть пока не закончатся трения между застройщиком и исполкомом. Зачем такую клоунаду устраивать?! Взрослые люди вроде
22.04.2021, 10:09

Взломав замок на воротах, он вломился на нашу территорию, отвлекая охрану - это новый Крылов такие басни рассказывать.
22.04.2021, 15:11

13

ну вряд ли он придумал раз в полицию написал заявление , тем более ему от этого что? А вот товарищ "хозяин септика " сразу хотел слямзить деревца...А охрана - обычные уж наемники ..дали 1000 и довольны .
23.04.2021, 04:17

Вполне есть смысл. На вырубку деревьев разрешение надо, которое ему сейчас не дадут, ввиду такой огласки и сопротивления, а деревья мешали стройке. Вот типа их и «украли» якобы и нет проблем с их вырубкой теперь.
22.04.2021, 20:03

Эх, хотел там квартиру взять, хорошее место для проживания было...