Еще новости
Подробно

Владелец Shaurma City заявил о рекордной выручке: «В кризис выживают сильнейшие»

Предприниматель из Набережных Челнов Искандар Исмоилов, владелец сети Shaurma City, заявил о рекордных показателях на фоне массового закрытия бизнесов и растущих кассовых разрывов. Так, одна точка сети в 2026 году принесла 7 млн рублей выручки в месяц. О парадоксальном росте на фоне общего кризиса бизнесмен поделился с подписчиками в сети, подчеркнув, что в непростых экономических условиях выживают сильнейшие.

«Бизнес в России сейчас проходит жесткую проверку, сотни бизнесов сейчас закрывается. Кто-то уже на грани кассовых разрывов, – отметил бизнесмен. – Новости о закрытии брендов заполнили ленты в соцсетях. В это же время. Мы, «Шаурма сити», в 2026 году на одной точке в месяц сделали оборот в 7 миллионов рублей. Мы продолжаем кормить болельщиков «Рубина» уже на протяжении трех лет, и я рад, что они нам доверяют, а на матче «Спартака» мы сделали выручку на 1,7 миллионов рублей. Наши партнеры в Москве уже вышли в чистую прибыль с четвертого месяца и сейчас мы ведем переговоры об открытии франшизы в 6-м городе. В кризис выживают сильнейшие».

Напомним, в этом году сеть заведений стритфуда Shaurma City закрыла круглосуточную точку на проспекте Мира в Набережных Челнах. Заведение располагалось на бывших площадях Handy Place Яна Райскина. Теперь в городе остались две точки сети. Закрытие объекта на проспекте Мира – часть оптимизации активов, которую предприниматель проводит в родном городе. Ранее на продажу были выставлены кафе «Шакмак» за 15 млн рублей и AIVO за 12 млн. Причиной сокращения стала в том числе неудачная попытка запуска столовой премиального формата. По словам Исмоилова, проект принес убытки в 29 млн рублей: 15 млн ушло на оформление пространства, свыше 2 млн – на вентиляцию. Заведение не смогло привлечь гостей из-за неудачного расположения и слишком обширного меню. В итоге ассортимент пришлось сократить, вернувшись к привычной для публики шаурме.

– Даже с моим опытом бывают неудачи, – прокомментировал ранее бизнесмен похожую ситуацию, оценивая свои рискованные проекты.

Сеть Shaurma City работает на рынке около десяти лет. Помимо Набережных Челнов и Казани, заведения открыты в Москве – первая столичная точка появилась на Покровке. Одновременно с выходом на московский рынок Исмоилов запустил франшизу.

Фото: Shaurma City 

Комментарии

Оставьте первый комментарий