Еще новости
Подробно


Застройщик участка в 68-м обратился к Липскому после угроз в свой адрес

16.04.2021, 13:46

Директор компании «Стройпроект-плюс», застройщик скандального участка в 68-м микрорайоне, обратился к руководителю СУ СКР по Татарстану Валерию Липскому с заявлением о возбуждении уголовного дела. Михаил Казаченко рассказал об угрозах в свой адрес со стороны местного жителя Сергея Богдарина.

На данный момент компания Казаченко является правообладателем спорного земельного участка в 68-м. Сейчас разбирательство идет в Арбитражном суде.

«При проведении строительно-монтажных работ нами обнаружен факт незаконного использования предоставленного нам земельного участка гражданином Богдариным, проживающим в 68 микрорайоне. Он заключается в том, что предположительно Богдарин С.С. без согласования соответствующих служб на земельном участке, который предоставлен ООО Специализированный застройщик «Стройпроект-плюс» в аренду, построил септик, – говорится в заявлении. – При общении с Богадриным С.С. последнему было предложено предоставить разрешение на строительство септика либо иную техническую документацию, что им сделано не было. Таким образом, полагаем, что возведенный септик по вышеуказанному адресу является самовольной и незаконной постройкой, которая возведена с нарушением норм Земельного кодекса РФ и санитарно- эпидемиологического законодательства».

В связи с этим, поясняет Казаченко, компания ограничила доступ на свой земельный участок «с целью исключения уничтожения им следов экологического преступления». Службой судебных приставов, напомнил он, возбуждено исполнительно производство – строительство приостановлено на 90 суток.

«14.04.2021г. Богдарин С.С. пытался обманным путем проникнуть на территорию земельного участка для демонтажа септика и сокрытия следов экологического преступления, предоставив нам заведомо ложную информацию, что действия по демонтажу септика и в том числе зеленных насаждений согласованы им со Службой судебных приставов. После того, как ему было отказано в доступе, поступили угрозы в наш адрес. Считаю, что поступившие угрозы от вышеуказанного гражданина являются реальными, а все его действия направлены на скорейшее уничтожение следов экологического преступления, в связи с чем прошу принять меры по возбуждению уголовного дела в отношении гражданина Богдарина Сергея Сергеевича».

По словам руководителя компании, «сосед» звонил с угрозами в офис фирмы и через секретаря сообщил, что, если ему не предоставят доступ, он явится к Казаченко домой: «в связи с чем я действительно опасаюсь, что последний может заявиться ко мне домой и совершит противоправное деяние». Также он заявил об угрозе в адрес заместителю директора по строительству.

Сергей Богдарин, в свою очередь, написал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.

– Угроз никаких не было, – заверил житель Chelny-biz.ru. – Изначально в декабре, когда начали ставить забор, я договорился с Казаченко, что у меня остаются деревья и септик (с бетонным дном), которые были там еще до реализации участка. Была договоренность, что как только будет строительство, как только сойдет снег, я все уберу. Для меня он оставил калитку. Как только снег сошел, я обратился в службу приставов, поскольку забор был опечатан. Меня заверили, что проблем не возникнет, поскольку в решении суда речь идет только о приостановлении строительства.

Фото: busness-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.04.2021, 14:12

История принимает, "неожиданный поворот". На протяжении последних нескольких месяцев, многие демонизировали застройщика, обвиняли его во всех грехах. В это самое время выясняется, что кто-то использовал бесхозный участок для слива (хранения) своих нечистот. Особый цинизм этой ситуации в том, что именно на такой "земли" они же просят построить школу или детский сад.
16.04.2021, 14:58

Всё лучшее - детям!
17.04.2021, 03:50

Да уж, а крику было!!!! Вот дескать ,детский садик им нужен а Не дом!!! Ау, жители , вы где теперь? Вот кто всех взбаламутил! Знал ,что сад не построят- и будет у него и дальше туалет на чужой территории! Круто же ,чё .. дом построил , а септик вынес подальше- таких хитро...опых полно.,Из за такой " мелочи " и посыпался весь проект.
16.04.2021, 14:22

Какое может быть экологическое преступление от септика если рядом нет водоема и септик со дном. Просто этот застройщик как маленький ребенок - мне насолили и я им мозг повыношу.
16.04.2021, 15:01

Как минимум строительство в сан зоне на чужой территории
17.04.2021, 03:52

Ага, давай к тебе во двор сосед свой септик выведет- по-другому запоешь сразу!!!!
16.04.2021, 16:25

МВД РТ отпишет что нет состава преступления а прокурор РТ даст на это согласие как аналогичные деиствия органов мвд и прокуратуры Наб челнов по преступлениям угроз жизни граждан
16.04.2021, 21:51

Руслан

Что такое септик? Как он должен быть построен? Где он должен располагаться?...Если знаем ответы на эти вопросы, значит разбираемся в этой ситуации!
17.04.2021, 06:06

Септики у 99% жителей многих поселков находятся по внешнюю сторону ограды. Это делается для удобства подъезда ассенизаторских машин. Что теперь, всех под суд за 2 квадратных метра муниципальной земли?
17.04.2021, 14:12

Дмитрий13

Внешнюю это на соседний участок ??? Если два соседа у тебя свои септики разместят для удобства, также будешь говорить? А ас машинам удобство не нужно - есть проезд подъедит , нет - не подьедит. А у этого твоего товарища явно без бетонного пола септик, раз он его не ослуживает .. проезда же нет там вообще. Значит удобряет своим......... так желаемую всеми территорию школы .
19.04.2021, 08:04

Да.
17.04.2021, 09:24

Дмитрий13

Сергей сергеевич теперь как минимум должен в бюджет за 10 лет аренды участка под септик ( и под его насаждениями которые он хочет перенести теперь)-?это раз .. оплатить экспертизу по поводу причиненного вреда экологии-это два. И третье - привести в первоначальный вид . И это еще кроме штрафов и т.д. Надеюсь исполком и прокуратура не пропустит такой вопиющий акт самозахвата .