Еще новости
Подробно


Убийца с топором признан вменяемым. Ему грозит пожизненное заключение

07.12.2020, 13:32

Стали известны результаты психолого-психиатрической экспертизы в отношении челнинца Алмаза Маликова, который зарубил топором прямо на проспекте своего соперника. Согласно заключению специалистов, мужчина признан вменяемым. Челнинцу грозит вплоть до пожизненного заключения.

Маликову, напомним, помимо убийства, совершенного с особой жестокостью, также вменили покушение на убийство двух и более лиц. Речь идет о его бывшей жене и коллеге, который заступился за нее.

Зверское убийство на глазах прохожих произошло 18 сентября. На почве ревности Алмаз Маликов подкараулил бывшую жену, когда та приехала на работу со своим сожителем Егором Бабенко. Он подошел к автомобилю и разбил окно. Молодой человек выскочил и попытался убежать, но неадекватный ревнивец натравил на него свою бойцовскую собаку. Пес повалил жертву на землю, а далее Маликов нанес Бабенко несколько ударов топором по всему телу, в том числе по голове. Погибшему было 32 года.

После расправы он преследовал свою бывшую супругу и хотел убить ее. Однако коллега отпугнул Маликова травматическим пистолетом.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
07.12.2020, 15:16

до последнего надеялся, что он неадекват. как можно так будучи вменяемым? ужас просто. нет слов
07.12.2020, 15:50

ПЖ не дадут! дадут десятку, может чуть больше, учитывая резонанс! Наш суд признает "исключительно опасными для общества" только позволивших себе заработать лишнее, с точки зрения государства и не решивших вопрос с правоохранителями! А такие .....-одиночки никому не интересны! Поживиться с них нечем, а кормить и содержать на ПЖ зачем? Обуза для страны и пенитенциарных учреждений.
07.12.2020, 20:20

Да уж

Ты эксперт чтоли. К чему твой комментарий? Вопрос наверное в том, что экспертиза плохая, а может быть в обществе, которое соскучилась по лихим временам. Люди не отдают отчёт в своих действиях, когда позволяют гневу управлять собой, а потом расхлебывают последствия. Деградация общества идёт по нарастающей и не зависит от социального положения, а лишь от желания произвести впечатление, опять же не задумываясь о последствиях.
08.12.2020, 10:14

Экспертиза, то почему плохая? Ясно что это намеренное, осознанное убийство. За которое надо понести реальное наказание. А признание неадекватом смягчило бы его, на это надеялся обвиняемый. Теперь понесет строгое наказание, должен поучить побольше, чтоб жителям города было поспокойнее
08.12.2020, 14:50

Приличные люди, а я думаю ВЫ себя к таким причисляете, обращаются к незнакомцам на "вы". Поэтому, советую выбирать выражения! А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми это принято делать с особой тщательностью! И еще, сообщаю, вам, знатоку социальных процессов в нашем обществе: я не эксперт, но имею богатый опыт общения с нашей правоохранительной системой, что позволяет мне делать выводы, которые я написал в своем комментарии. Комментарии, кстати, пишутся не "к чему то", а на "что то"!
19.03.2021, 19:18

Fat

Не меньше 18 точно дадут. Но скорее всего больше 20ки.Не поможет даже отмазка мол-на почве ревности.