Еще новости
Подробно


Лариса Козлова расскажет омбудсмену о «недополученной» господдержке

03.11.2020, 18:13

Лариса Козлова, владелица сети салонов красоты «Ларкон», намерена поднять на встрече с бизнес-омбудсменом Фаридом Абдулганиевым вопрос об обещанной правительством господдержке. Предпринимательница обращалась в банки за льготным кредитом под 2%, который выдавали пострадавшим отраслям. Она рассказала Chelny-biz.ru, что средства удалось получить только за последний месяц. Причина, по мнению Ларисы Козловой, кроется в сжатых сроках, по которым действовала программа.

- Кредит необходимо было получить еще в мае, но так как за ним обращалось огромное количество предпринимателей, банки просто задыхались, у них кончались лимиты. Они просто не успевали выдать их всем, - поясняет Козлова.

Предпринимательница обращалась в несколько банков, в одном документы продержали месяц, в некоторых вовсе отказали без оглашения причины. Кредит в итоге удалось получить только в «Ак Барс» Банке, и то лишь за последний месяц.

- У меня пострадавшая отрасль, нет причин для отказа. Я почти 23 года в бизнесе, плачу налоги, содержу сотрудников. Во время кризиса я смогла удержать весь коллектив, никто не уволился, мы продолжаем работать. Я, разумеется, хотела получить вовремя эти деньги за все пять месяцев, – говорит Козлова. - Ведь не я виновата в том, что кончались лимиты, банки тянули или не смогли обслужить такое количество предпринимателей и ООО. В итоге получилось, что кто-то успел получить, а кто-то нет. Обидно, что сроки так сжаты. Насколько мне известно, эту поддержку получили только 10% татарстанских предпринимателей. Многим отказали. Выдавали нормально только два банка – Сбербанк и ВТБ. У первого спустя время тоже закончился лимит, в ВТБ уже в августе говорили, что у них нет денег. Но они же не свои деньги раздавали, государственные. Владимир Путин сказал: «Мы оказываем вам поддержку». Так почему банки не смогли ее оказать? Я ведь не прошу лишнего!

Сейчас срок действия программы истек. Для того, чтобы все пострадавшие бизнесмены могли воспользоваться ей в полной мере, необходимо расширить сроки и дать возможность получить тот объем средств, который был рассчитан на время ограничительных мер, уверена предпринимательница.

Напомним, видеосвязь с бизнес-омбудсменом Татарстана пройдет на платформе Zoom 10 ноября. Во встрече также примет участие мэр города Наиль Магдеев. В ТПП Набережных Челнов поступило уже более 20 вопросов.

Лариса Козлова расскажет омбудсмену о «недополученной» господдержке

Фото: Максим Блинов / РИА Новости, Л.Козлова

Комментарии
04.11.2020, 09:35

Вадим

Уж Ларисе то ну очень нужна эта помощь, как же, как же. :) Все салоны работают, но халявных киедитов хоца, хоть убей! :))
04.11.2020, 09:53

Василий

Все верно в статье написано. Также обращался за этой поддержкой в 3 банка - сбер, втб, ПСБ банк. С документами все в порядке, но кредит нигде не дали - толи лимиты кончились, толи ещё что-то. Вобщем остались без поддержки
04.11.2020, 11:45

Козлова, когда вы незаконные точечные застройки снесете? Ваш успешный бизнес мешает простым людям нормально жить.
04.11.2020, 12:00

Лариса, Вам пора в советники, по красоте!
10.11.2020, 18:45

Лариса

Спасибо
04.11.2020, 14:57

Роман

У меня вообще не было проблем по этому кредиту. Выдавал сбер,после заявления через неделю выдали 900 т. Тремя траншами
04.11.2020, 19:42

Поплачте, поплачте ещё : простая стрижка у нее 500-600, про остальное уж и не говорить не надо.....
10.11.2020, 18:44

Лариса

Я не плачу, и выступаю от имени многих предпринимателей Челнов. Если вы предприниматель могу включить в чат. Кстати, сегодня прошла прямая связь с Фаридом Султановичем и мне понравился его ответ
04.11.2020, 19:44

Козловой, что переживать, понастроила свой бизнес везде и горя не знает.
10.11.2020, 18:40

Лариса

Стройте тоже, не сижу, действую и учусь ! Того и вам желаю!
10.11.2020, 18:48

Лариса

Да легко сказать настроила, а вы попробуйте, когда берешь ответственность за коллектив, открыть легко, а удержать бизнес, чтобы он работал много лет, не каждому дано.
05.11.2020, 09:45

Руслан

Компания ГРУПП.МОБИ г. Набережные Челны Общий вопрос: на какие гранды и меры поддержки со стороны государства можно рассчитывать нам, предпринимателям? Личный вопрос: компанию пригласили на очередной отбор в ИТ - Парк, но с августа прошлого года мы подаём нулевые отчёты в налоговую инспекцию и компания испытывает трудности и давление от кредитов и коллекторов, пока терпимо. После отбора не будет ли давление коллекторов жёстко, как можно смягчить их давление? Мы получили официальное уведомление от аппарата президента, что наше предложение является перспективным развитием информационных технологий Р. Т. Наша компания вывела на рынок бесплатное мобильное приложение для всех его пользователей и благодаря нашему продукту конечный потребитель получает скидку в 32,5% при покупке любой грузовой и сельскохозяйственной техники в лизинг. Отбор в ИТ парк не гарантирует привлечение инвестора, на рекламу программного продукта потребуется время. Как сохранить компанию и не вводить её в банкротство? Как получить поддержку со стороны государства чтобы не бонкротить себя и сохранить необходимый продукт на рынке? P. S. Продукт с массой инновационных и инженерных изысканий затрагивающий весь цикл производства и сбыта грузовой и сельскохозяйственной техники