Еще новости
Подробно

Арбитраж признал банкротом гендиректора кранового завода в Челнах

Арбитражный суд Татарстана признал банкротом Генара Давлетшина, генерального директора ООО «НЧКЗ». В отношении его имущества введена процедура реализации. Финансовым управляющим назначена Юлия Макарова из Гильдии арбитражных управляющих.

Что касается самого НЧКЗ, то в отношении предприятия ввели процедуру наблюдения. Иск подала налоговая, требования на 5,4 млн рублей вошли в состав второй очереди реестра кредиторов. Еще 13,3 млн – в состав третьей.

Предприятие зарегистрировали в Набережных Челнах в 2022 году. Его единственный учредитель и директор – Генар Давлетшин. История появления завода связана с банкротством другого предприятия со схожим названием – НЧКЗ Марса Тимербулатова. О ситуации на предприятии Chelny-biz.ru ранее писал здесь.

Комментарии

Оставьте первый комментарий