Еще новости
Подробно


Бизнес-омбудсмен вмешался в «налоговую» историю Федосова из-за РК «Мираж»

04.10.2022, 16:09

Обращение владельца РК «Мираж» Сергея Федосова, который просит прекратить начисление налога на подвал РК «Мираж» (он не используется в коммерческой деятельности), направят в прокуратуру РТ для сверки фактов. Такое решение приняли сегодня на заседании общественного совета АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции», где присутствовал и бизнес-омбудсмен республики Фарид Абдулганиев. Налог примерно в один миллион рублей бизнесмен оплачивает ежегодно, несмотря на то, что подвалом РК «Мираж» он не может пользоваться в коммерческих целях.

Весной этого года Федосов обратился с заявлением в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ, чтобы ему изменили назначение подвала РК «Мираж» на «техническое подполье». Но рассмотрение приостановили из-за того, что отсутствовали некоторые документы.

Конфликт вокруг развлекательного клуба «Мираж» разгорелся после иска жителей прилегающих домов. Тогда горсуд признал, что реконструкция РК «Мираж» была незаконной, из-за чего дома могли «поехать». Федосову велели засыпать подвал, но поручили это сторонней организации «Ред-Строй», которая выставила ценник в 15 раз выше рыночной стоимости. К тому моменту судебные приставы уже возбудили исполнительное производство, чтобы взыскать расходы на засыпку подвала. Федосову закрыли доступ к объекту, арестовали имущество, что также подтверждено решением суда. Несмотря на то, что подвальным помещением Федосов больше физически не может пользоваться для коммерческих целей, предприниматель продолжает ежегодно платить за него налог в размере около миллиона рублей.

Комментарии
04.10.2022, 18:51

Оставьте его в покое. Сколько уж можно
04.10.2022, 19:35

Федосов остановись...
04.10.2022, 20:45

То у него разрешение на реконструкцию отсуствовало, то теперь опять документы отсутствуют. Вот так и привык ты Сережа ничего не оформлять используя свои "связи" и деньги, а потом все вокруг виноваты - жильцы, приставы, бибишев и т.д. Только Федосов один белый и пушистый. Вот и поплатился.
05.10.2022, 02:50

Человек каламбур
05.10.2022, 07:40

1 миллион рублей налога - это значит кадастровая стоимость подвала 50 миллионов (ставка налога 2%)? Небылицы какие то от господина Федосова.
05.10.2022, 09:42

Сказки-конек Федосова, бурная фантазия это тоже он...