Еще новости
Подробно


Абдулганиев рассказал о реакции властей Татарстана на пожар в «Гараж-500»

24.01.2024, 16:04

Фарид Абдулганиев, уполномоченный по защите прав предпринимателей при главе Татарстана, рассказал о том, с какими вопросами обращаются бизнесмены. Самой острой стала проблема, с которой столкнулись предприниматели «Гараж-500» в Набережных Челнах после пожара.

– Срезов мониторинга настроения предпринимателей достаточно: мы проводим и опросы, и выезды, и официальные встречи. Имеют большую роль общественные представители, которые живут в этом районе, как правило, очень хорошо его знают и могут кулуарно отработать с предпринимателями, что их интересует. Подводя итоги прошлого года - острых и вопиющих вопросов в Татарстане не было. Это говорит о том, что в республике выстроена системная работа по общению с предпринимателями. Если что-то есть острое, выезжаем. Что далеко ходить – конец года, в «Гараж-500» в Набережных Челнах. На следующий день мы там были. Беда, пожар. Предприниматели остались без средств к производству, все сгорело. Тем не менее, включаемся и отрабатываем. Министерство – по мерам поддержки, мы – в части, которая касается взаимодействия с госорганами и жалобами. Муниципалитет открыл оперштаб, который каждый день принимал, – отметил Фарид Абдулганиев. – Это системная работа, которая ведется в республике уже не первый год. Она позволяет сделать предпосылку к тому, чтобы таких вопросов не возникало. А если и возникают, чтобы отрабатывали.

Пожар на авторынке вспыхнул в начале декабря. Заведено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ч.1 ст.238 УК РФ). Расследование взято на особый контроль.  Подробнее об этом – в сюжетной линии Сhelny-biz.ru. 

Фото: Госсовет РТ

Комментарии
25.01.2024, 08:27

Абдулганиев- хороший человек, умелый руководитель