Еще новости
Подробно


«Он кричал и звал на помощь» - появились подробности трагедии в «Арарате»

27.09.2019, 14:22

Издание «Вести КАМАЗа» сегодня подробно описало, как случилась трагедия в «Арарате», как школьники выбирались из горящего здания и почему не спасли своего друга.

«Трое подростков 2005 и 2006 года рождения решили встретиться, так как один из них, Амин, приехал на две недели в гости к тете, которая проживает в 43-м комплексе, - пишет издание. Компания - Марат, Амин и Рамиль - встретилась около 14 часов в 12-м комплексе, пошли в ТЦ «Сити Молл». Там их общий знакомый, парень 1997 года рождения, сотрудник магазина, купил им три литра пива в ларьке разливных напитков.

После этого подростки отправились в сторону 12-го комплекса, где в парковой зоне распивали пиво. Через некоторое время казанский гость (Амин переехал недавно жить из Набережных Челнов в Пестрецы, вероятно, речь идет о нем, - Chelny-biz.ru) предложил пойти в заброшенное здание «Арарата», где они пробрались по железной лестнице в оконный проем, расположенный на крыше. Когда влезли в окно, зашли в отдельную комнату, где был диван со старыми матрасами. Амин взял зажигалку и поджег матрас. Рамиль пытался потушить возгорание ветошью. Однако огонь стал распространяться на всю комнату, Рамиль предложил покинуть здание. Первым вылез через окно, подал руку Марату, который также вылез на крышу. Марат протянул руку последнему товарищу, но тот не удержался и упал на пол. Друзья стали кричать и звать оставшегося, но тот не отзывался.

Подростки испугались, слезли с крыши здания и убежали в сторону ТЦ «Омега». Умылись в туалете ТЦ, они вернулись к зданию «Арарат» и стали ждать новостей, не эвакуировали из огня товарища. По пути звонили Амину, чтобы сказать еще о двух окнах на крышу. «В первый звонок он стал кричать и звать на помощь, при втором звонке хрипел и не отвечал, при дальнейших звонках телефон был недоступен», - рассказали опрошенные школьники.

Пожар, напомним, вспыхнул вчера в районе пяти вечера, его потушили через 2,5 часа. Сегодня следственный комитет сообщил, что к трагедии причастны подростки 13 и 14 лет. Молодые люди попытались покинуть помещение, однако выбраться успели только двое. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 – причинение смерти по неосторожности.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
27.09.2019, 14:45

Да сейчас все на мертвого спишут. И поджог и то что сам споткнулся. Одно слoво п....... Хотя скорей всего взрослые научили
27.09.2019, 14:51

Почему же эти мальчики сразу не сказали, что внутри остался их товарищ. Если есть такой сигнал, пожарные действуют иначе. Молчали до последнего и на что-то надеялись...
27.09.2019, 18:27

Тт
27.09.2019, 15:23

Какие детки то у нас хорошие пивас попивают в 13 лет и наверное не только - бедные, несчастные, беззащитные.. Ну а то, что любое заброшенное здание по сути источник различных такого рода инцидентов, по моему давно не секрет. Но никому особо дела не было. В истории вообще "хороши" все.
27.09.2019, 15:38

Да....влетит сейчас всем. И парню, что им пиво купил, и тёте, к которой в гости в учебное время приехал, и родителям, что посреди четверти в гости в город отпустили, и пожарникам, что не спасли, и хозяину помещения (найдут причину)... Родителям живых мальчишек наверное интереснее всего будет... И штраф, и ущерб...
27.09.2019, 15:23

три литра разливного "пива"... на троих малолетних пацанов... 13 лет... ахренеть чудом эти двое остались живы...
27.09.2019, 15:29

Да уж таких друзей ещё повстречать надо
27.09.2019, 15:38

не Герои.
27.09.2019, 15:50

Газильян

Виновата НАЛИВАЙКА, в которой им продали пиво. Если ы не было эти наливаек, то не было бы трагедии.
27.09.2019, 16:07

Клей никто не отменял
30.09.2019, 11:31

ну да, конечно. именно наливайка позвала их в Арарат и заставила бросить товарищей в огне.
27.09.2019, 17:08

Есть статья неоказание помощи или бездействие? Остаётся надеяться на угрызения их совести, им с этим жить
27.09.2019, 17:33

Запретить продажу пива! От него только зло
27.09.2019, 17:35

Магдуллин

Соболезнования родным и близким ребенка. Исполком ничему не учится, в прошлом году 15ти летняя девочка упала на заброшенном объекте в 61ом комплексе и погибла, в этом году 13ти летний ребенок погиб в заброшенном и никому не нужном АРАРАТЕ. Ау исполкомовские обращаюсь к вам. Когда вы возьмете под контроль вопрос по заброшенным объектам?! Ждете пока произойдет что-нибудь еще!? Или пока проблема не каснется вас самих палец о палец не ударите!?
27.09.2019, 19:14

Вот правильно
27.09.2019, 21:10

Надо чтоб у мэра внук умер в какой-нибудь заброшке, тогда проблема быстрей начнёт решаться, а если он в аварию попадет по причине ям на дорогах, тогда и с дороги выпрямляться начнут.
30.09.2019, 08:35

Вы очень неэтичны. Думайте, что говорите...
30.09.2019, 13:36

Что вы несёте ...
27.09.2019, 22:29

Исполком что всех приставит к детям таким? Воспитание с семьи начинается уважаемый. На власть не надо напирать в данном случае. Все не прикроешь...
30.09.2019, 10:06

Нет, но хоть что-то делать надо. Мелкота эта ходит по улицам с пивом и сигаретами воткрытую, никому дела нет. Торговые центры, парки и т.д., почему увд не работает с этим? Площадь азатлык вся только для этих малолеток похоже и строилась, там только они.
27.09.2019, 17:51

Во всём вина на "исполкоме",их алчность и тупизм,ещё многократно будет отзываться по нашему городу,но не их нему городу...