19:46, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«Татэнерго» требует снести летнюю веранду и парковку сгоревшего ресторана «Арарат»

20.04.2021, 07:33

Компания «Татэнерго» предъявила иск к ресторанному комплексу «Арарат» с требованием демонтировать летнюю веранду, лестницу и парковку давно нефункционирующего здания. Как отмечают в ресурсоснабжающей организации, объекты находятся в охраняемой зоне магистрального тепловода №211.

В качестве третьих лиц к разбирательству привлечены исполком и Росреестр. Предварительное заседание назначено на конец мая.

Ресторанный комплекс «Арарат» уже несколько лет не функционирует. В 2014 году ООО было признано банкротом, а в 2015-м объект был опечатан в связи с отсутствием разрешения на ввод в эксплуатацию.

Напомним, накануне конкурсный управляющий сообщил, что сгоревшее здание с торгов приобрел бизнесмен из Елабуги Нурислам Кадыров за 13,1 млн рублей. В свою очередь бывший руководитель «Арарата» Аршалуйс Антонян планирует оспорить итоги аукциона. Он считает цену, по которой ушел лот, необоснованно заниженной и планирует ехать в генпрокуратуру и писать самому Мишустину.

Комментарии
20.04.2021, 07:36

Татэнерго проснулся?
20.04.2021, 08:52

Проблемы стоят 13 миллионов? Можно ли что -нибудь купить и быть уверенным, что все законно?
20.04.2021, 09:06

Скорее всего по град плану, снипам и т.д. там ничего нельзя будет построить и новому собственнику придется все это снести за свой счет.
20.04.2021, 10:14

так и есть
20.04.2021, 09:22

Специально подождали, пока терпила появится
20.04.2021, 11:35

Аллочка

Можно подумать этот тепловод только сейчас появился туда закопали. Раньше о чем думали. Надеюсь, покупатель из Елабуги додумается расторгнуть договор купли-продажи
20.04.2021, 12:30

Нельзя быть уверенным, когда даже всё законно купишь, построишь.
21.04.2021, 00:48

Это Набережные Челны. Сначала выдают, а потом отзывают разрешения. Разрешают строить (не видят процесс строительства до самого завершения) потом предлагают снести. И это несчастное здание, как его можно продавать, если не соблюдены ограничения. Продают уже пятый раз. И никто ни за что не отвечает
21.04.2021, 19:06

Раушания

1) Почему не сделан ввод в эксплуатацию...???Ресторан был, Мы ходили туда, готовили вкусно в центре Города!!! 2)Почему банкрот, Мы кушали и платили, были довольны или кто то не платил??? 3)Почему закрыли, не дали возможности платить долги собственнику и налоги в бюджету, за 7 лет это не малая сумма??? 4)"Арарат" не единственный, не первый и не последней!!! 5)Теперь послание Президента В.В.Путина Федеральному собранию: "Талант в первую очередь предпринимателя, талант созидателя, стремления менять жизнь к лучшему ,создать новые рабочие места такое Государство обязательно будет поддерживать!!! Лучше не скажешь и поддержите пожалуйста, Предпринимателя!!!