Еще новости
Подробно


Экс-владелец «Арарата» попытался отменить торги по продаже ресторана

12.04.2021, 07:30

Предприниматель из Набережных Челнов Аршалуйс Антонян через суд попытался приостановить торги по реализации имущества ресторанного комплекса «Арарат», расположенного на проспекте Сююмбике. Сгоревший объект, напомним, в шестой раз выставили на торги, на этот раз за 15,8 млн.

В своем заявлении в суд Антонян отметил, что в рамках своего дела о банкротстве реализовано имущество, имеются средства для погашения требований кредиторов ООО «Арарат», им также подано заявление о разрешении разногласий по вопросу рыночной стоимости объекта. Впрочем, доводы Антоняна остались без внимания. Суд пришел к выводу, что обеспечительные меры не могут быть направлены на предотвращение убытков одного лица за счет причинения убытков другому. Поэтому решил иск не удовлетворять.

Ранее Chelny-biz.ru писал, что кредиторы «Арарата» инициируют общее собрание, на повестку которого в том числе вынесут вопрос об отстранении  от должности конкурсного управляющего Марата Шарипова. Они планируют обратиться в Арбитражный суд РТ с соответствующим ходатайством.

Свое недовольство работой Шарипова ранее высказал изданию и сам Антонян. Предприниматель крайне возмущен тем, в каком состоянии оказался его ресторан за семь лет банкротства. Более того, он отметил, что готов сам реанимировать свое детище.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
12.04.2021, 07:41

Почему за столько лет никто не видел деградации здания. Эти пожары и смерть ребенка даже не стали поводом пристально посмотреть на работу этого управляющего. Не в защиту Антоняна, но ресторан в момент передачи его этому "управляющему" и его цена сильно отличаются от здания в нынешнем состоянии. И отвечать должен этот Шарипов и лица его назначившие.
12.04.2021, 08:57

Сам пусть участвует, раз деньги есть
12.04.2021, 09:11

Профессиональный оценщик

Стоимость среднего дома дороже чем это здание...