Еще новости
Подробно


На месте сгоревшего ресторана «Арарат» хотят открыть семейный центр

22.04.2021, 07:42

Бизнесмен из Елабуги Нурислам Кадыров, который стал новым владельцем ресторанного комплекса «Арарат» в Набережных Челнах, планирует открыть на его месте семейный комплекс. В том числе здесь появится кафе с халяльной кухней. Об этом Chelny-biz.ru рассказал сам Кадыров.

По его словам, сейчас идет оформление договора купли-продажи. Расчет по восстановлению заброшенного здания пока не производился, однако, как отмечает бизнесмен, вложить придется «приличные средства».

– Здесь появится семейный комплекс, что-то наподобие того, что в Елабуге. Мы планируем расширяться, – пояснил Нурислам Кадыров. –  Объект я видел только со стороны. Знаю, что был пожар, имеются долги, к тому же, «Татэнерго» подал в суд. Думаю, что все это решается. Мы хотим сделать здесь что-то стоящее, нужное для жителей Челнов.

Ресторанный комплекс «Арарат», напомним, удалось реализовать с торгов лишь с шестой попытки. Объект обошелся новому владельцу в 13,1 млн рублей.

Тем временем, бывший руководитель «Арарата» Аршалуйс Антонян планирует оспорить итоги аукциона. Он считает цену, по которой ушел лот, необоснованно заниженной и планирует ехать в Генпрокуратуру, а также обратиться к главе правительства РФ Михаилу Мишустину.

На днях также стало известно, что компания «Татэнерго» предъявила иск к ресторанному комплексу с требованием демонтировать летнюю веранду, лестницу и парковку давно нефункционирующего здания. Как отмечают в ресурсоснабжающей организации, объекты находятся в охраняемой зоне магистрального тепловода №211.

Комментарии
22.04.2021, 08:23

Молодец! Не боится трудностей! Или сейчас главная трудность -настроение жителей!
22.04.2021, 08:44

"Объект я видел только со стороны"- так обычно поступают покупатели, когда объект продажи, отдается почти "даром", и его можно купить с "закрытыми" глазами. Ни один здравый бизнесмен не купит "кота в мешке", за 13 млн., лишь глянув на него со стороны))). Данный факт, по моему мнению, свидетельствует о цене объекта, значительно ниже рыночной.
22.04.2021, 22:09

Тоже об этом подумал. Ни один нормальный человек не глядя не купит даже дешевую вещь, не говоря об объекте недвижимости если заранее не уверен в выгоде. Очень жаль, но даже с благими мыслями у этого бизнесмена ничего не получится. Таким путём отжать и пытаться сделать семейный центр, кафе и ещё что. Вопрос к властям, это здание будет снесено и построено другое уже по всем правилам и законам? Если нет, то как оно может быть допущено к эксплуатации, если оно имеет всякие нарушения?и если это возможно, почему не дали собственнику это сделать?
22.04.2021, 09:46

Ага, чтобы обрушился этот центр вместе с семьями?!
22.04.2021, 10:13

Только фундамент со стенами сейчас построить миллионов 50 , учитывая что конкурсник не сохранил имущество и сгорела крыша ещё миллионов 30 . Можно считать что владельца просто обобрали
22.04.2021, 11:11

Успехов ему! Не простой объект приобрел!
22.04.2021, 11:29

Не приобрел, а на халяву взял. Он сам ведь, даже пишет, что даже не смотрел его в живую)))))
22.04.2021, 12:21

комментарии от людей, которые не знают как выдается разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию считают, что приобрел на халяву )))
22.04.2021, 13:48

А как выдается? У нас в Челнах сейчас взяток нету, есть в мэрии даже антикоррупционный отдел, очень хорошо работает полиция в городе, все взяточники давно сидят, документы как говорят по телевизору чиновники, легко можно оформить через интернет, госуслуги, через одно окно Мои документы. Вопрос бюрократии в России да и в Набережных Челнах давно закрыт, все сделано на благо бизнеса и трудящихся, так что зря Вы говорите что мы незнаем как выдаются разрешения, нам какую лапшу вешают наши чиновники, такую мы и едим!
22.04.2021, 22:58

Ананас

Лучше снести, проклятое место. Строился 10 лет, работал пару лет, пытались сделать что то другое не пошло,забросили, сгорел... Семейный комплекс будет отбиваться вечность с такими вложениями или у покупателя другая цель купить по цене ниже плинтуса под видом сделать значимый объект, сделать ремонт и продать его за дорого.
22.04.2021, 23:01

Объекту сколько там лет 25 уже? Был заброшен без должной консервации лет 10 сгорел, стоял без крышы. Там проблем выше крышы с учётом того что стены из силикатного кирпича.