Еще новости
Подробно


Новому хозяину «Арарата» не отдают землю под рестораном

28.09.2021, 16:37

Елабужский бизнесмен Нурислам Кадыров не может получить землю под сгоревшим «Араратом». Новый хозяин хочет открыть здесь оздоровительный комплекс, но в исполкоме ему сказали, что у участка другое назначение.

– Возникли трудности. Сейчас мы занимаемся этим вопросом, – рассказывает Кадыров. – Дело в том, что у ООО «Арарат» давно истекли сроки аренды на земельный участок, были долги по платежам... Чтобы зря без работы не сидеть, мы решили пока привести в порядок внешний вид здания – демонтируем сгоревшую крышу.

Бизнесмен уже был на встрече с главным архитектором Набережных Челнов. Скоро он покажет эскиз своего проекта.

Заброшенное здание некогда легендарного ресторана «Арарат» обошелся Кадырову в 13,1 млн рублей. Разработкой концепции будущего семейного центра занимается местная дизайн студия РА. Говорили, что объект может прирасти третьим этажом. Кадыров рассказывает, что трудности возникли и в этом вопросе.

Комментарии
28.09.2021, 16:39

Наивный ,кто ему что даст.
29.09.2021, 07:31

Челнинец

Откатит кому нужно, дадут!!
29.09.2021, 07:46

Челнинец

В Тарловке и Белоусе посёлки расширяются в сторону леса!!!! Кто то ведь земли национального парка отдает под застройку!!! Так и под Араратом землю на некоторых шкурных интересах землю выделят. Всё от суммы занесенной в кабинет зависит.
28.09.2021, 17:19

Ишь что удумали с Кадыровым спорить))) Как бы потом извиняться не пришлось
28.09.2021, 17:25

Ленин муж

Будет сауна с девками, а не оздоровительный комплекс
29.09.2021, 10:04

#

а что напрягает сауна с услугами, да пусть уж официально сделают, пользы больше, и налоги, и криминала меньше, здесь же и контроль за здоровьем, да и нам мужикам будет где стресс снимать......
28.09.2021, 18:19

Раушания

Он не наивный!!! Он просто не знал, что такое может быть в демократичной Стране, где столько Депутатов защищающие право предпринимателей и добросовестных граждан!!! Он просто не знал, что бюрократизм в Нашем Городе не сравнимо не с каким другим городом в Татарстане!!!
29.09.2021, 08:58

Че ты несешь? Не знал)))))) Он ведь не из другой страны, а из Елабуги))))
29.09.2021, 09:06

Даже с пиратскими Сомали не сравнится Челнах по беззаконию.
28.09.2021, 19:07

Там же место для высотки. Очередного муравейника
28.09.2021, 20:31

Такую зданию за такую сумму. Слишком дёшево взял..земля только стоит 5 миллионов..здесь что-то не то
28.09.2021, 21:51

уже два дня крышу на металлалом разбирают,ни кому дела нет кто зачем разбирает ,ни ограждения никакую безопасность никто не соблюдает,похоже ждут очередную трагедию
28.09.2021, 22:05

бесплатный сыр в мышеловке
28.09.2021, 23:26

Коренной

Немедленно отдать инвестору, под любое назначение, ещё беды хотите да? Земля народная, все хотят быстрее избавиться от этого пепелища в центре города, руководство Вы там о чём то не то думаете смотрю
28.09.2021, 23:26

С легендарностью Арарата дали лиху.
29.09.2021, 09:37

Пока Путин не вмешается телга не сдвинется с места
29.09.2021, 10:40

Может уже пора и забор поставить вокруг этого объекта? Сначала немного земли, потом третий этаж, затем развлекательный центр плюс торговля спиртным. У нас много вещи начинаются красиво, а на выходе получаем совсем другое
29.09.2021, 10:59

хватит заборов.... и так везде....
29.09.2021, 14:36

Раушания

Согласна с "Коренным"!!! Земля Народная!!! Хозяин земли тот, кто с любовью и добрыми намереньями освоит!!! У Земли нет цены!!! Всем Городом должны помочь инвестору, Это в Наших интересах!!! Уже пора доказывать, что Любим Наш Город!!!
29.09.2021, 14:58

Владислав

КАК МОЖНО СТРОИТЬ ЧТО_ТО В МЕСТЕ ГДЕ ПОГИБ РЕБЕНОК? СНЕСТИ НАДО И СДЕЛАТЬ ПАРК В ЧЕСТЬ ЭТОГО МАЛЬЧИШКИ! ДА И ЖИЛЬЦЫ СОСЕДНИХ ДОМОВ ЯВНО НЕ ХОТЯТ САУНУ ПОД ОКНАМИ,,,,
29.09.2021, 15:26

Раушания

Владислав, Вам мало парков, по которым, Всё сломали??? Это центр, где бесконечное движения!!! И ещё с аукциона продали Предпринимателю, это Место!!! Вы хотя бы знаете, что Это такое??? Ребёнок погиб, да очень жаль, но потому, что этот ресторан закрыли на долгое время!!! Бесхозное здания, это место для трагедии детей!!! Там ходят, детский оздоровительный центр!!! Пусть будет!!!